Шлем Nolan N70-2 X

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Потдержу! Отличный шлем! Второй год катаю! Обзорность лучшая из шлемов! И Гарнитура родная, тоже отличная! В прошлом году проехал пол Европы. Все отлично, за исключением сильного дождя. При длительной поездке в дождь, через воздуховоды затекает вода, даже при закрытых воздуховодах, течёт по шее. Пришлось заклеивать скотчем. И по городу, тоже отлично. Снял челюсть, и вообще кайф! За два года, ничего не сломалось, все работает.
 

grinkz

Новичок
17
0
Спб
  1. BMW K 1300 S
Приветствую, коллеги. Подскажите пожалуйста по его габаритам: он в топ-кейс от SW-Motech (который Trax ADV 38-литровый) входит или нет?

Что в родной БНВ не влезет - это понятно, но и огромный Гиви под него покупать не хочется
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Два года позади. Только в Нолане теперь и езжу, в дальняки и по городу. Остальные шлемы лежат в шкафу.
Два недостатка все таки есть;
1) Санвизор поднимать удается только пальцем. Пружина, которая должна его поднимать при нажатии на кнопку слишком слаба.
2) В сильный дождь протекает через верхние заборники.

- - - Добавлено - - -

Народ, по фотке непонятно, у GT и эндуро одинаковое расстояние лицо-визор, или на эндуро больше места?

Рад бы помочь, но нет возможности сравнить. У меня только один эндуро.:pardon:
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Два года позади. Только в Нолане теперь и езжу, в дальняки и по городу. Остальные шлемы лежат в шкафу.
Два недостатка все таки есть;
1) Санвизор поднимать удается только пальцем. Пружина, которая должна его поднимать при нажатии на кнопку слишком слаба.
2) В сильный дождь протекает через верхние заборники.

- - - Добавлено - - -



Рад бы помочь, но нет возможности сравнить. У меня только один эндуро.:pardon:
Да, подтверждаю, есть такие проблемы. Первая говорят лечится разбором и смазкой механизма. По второй: у меня иногда протекает через уплотнитесь стекла. Через воздухозаборники вообще сухо... Но у меня 100-5
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Два года позади. Только в Нолане теперь и езжу, в дальняки и по городу. Остальные шлемы лежат в шкафу.
Два недостатка все таки есть;
1) Санвизор поднимать удается только пальцем. Пружина, которая должна его поднимать при нажатии на кнопку слишком слаба.
2) В сильный дождь протекает через верхние заборники.

- - - Добавлено - - -



Рад бы помочь, но нет возможности сравнить. У меня только один эндуро.:pardon:

Потдержу по п.1. После санвизора на неотеке 2 - на нолане прям таки бесит…


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Потдержу по п.1. После санвизора на неотеке 2 - на нолане прям таки бесит…


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Просто попробуйте при нажатии на кнопку одновременно чуть подтолкнуть вверх пальцем))) Не знаю, понятно ли объяснил) Но, в итоге не сильно это и сложно. Хотя претензия к производителю правильная- надо ставить пружину посильнее просто..
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Просто попробуйте при нажатии на кнопку одновременно чуть подтолкнуть вверх пальцем))) Не знаю, понятно ли объяснил) Но, в итоге не сильно это и сложно. Хотя претензия к производителю правильная- надо ставить пружину посильнее просто..

Да я так и делаю…именно это и бесит! Еще сам ползунок заедает, да и вообще весь узел не вызывает доверия! На шойке и само стекло снимается относительно легко и прозрачность чуть лучше да и механизм работает как затвор автомата - четко и надежно! На нолане явно перемудрили.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да я так и делаю…именно это и бесит! Еще сам ползунок заедает, да и вообще весь узел не вызывает доверия! На шойке и само стекло снимается относительно легко и прозрачность чуть лучше да и механизм работает как затвор автомата - четко и надежно! На нолане явно перемудрили.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В инструкцию NOLAN надо внести: "При одновременном нажатии большим пальцем левой руки кнопки поднятия санвизора плавным движением указательного пальца левой руки сдвинуть санвизор вверх до упора. Палец должен при этом упираться в нижний срез санвизора. Указанные манипуляции выполнять при открытом основном ветрозащитном визоре". И это не смешно. Просто иначе ничего не выйдет.
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
В инструкцию NOLAN надо внести: "При одновременном нажатии большим пальцем левой руки кнопки поднятия санвизора плавным движением указательного пальца левой руки сдвинуть санвизор вверх до упора. Палец должен при этом упираться в нижний срез санвизора. Указанные манипуляции выполнять при открытом основном ветрозащитном визоре". И это не смешно. Просто иначе ничего не выйдет.

…и слоган добавить: лучшее-враг хорошего!)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дмитрий, а на сколько гарнитуры хватает по трассе?

С музыкой на околомаксимальной громкости более 700 км. Дальше выключал по просьбе ушей. В режиме навигация+стрелка на 2-3 дня. Ни разу до полного разряда не получалось дойти.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
У меня в 100-5 хватает на полутора суток гарнитуры. На максиму не ставлю, естественно)) Уши жалко)) Да и не нужно в этом шлеме оно. По городу где-то на неделю плюс/минус...
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Спасибо за ответы. Поехал померил шапку и расстроился. Санвизор задевает за кончик носа. В общем не моё.
 

zimnij

Новичок
10
0
  1. BMW F 700 GS
Спасибо за ответы. Поехал померил шапку и расстроился. Санвизор задевает за кончик носа. В общем не моё.

такая же фигня. и на какую шапку пал выбор после отказа от Нолана? тоже в муках выбора. Неотек 2 мерил-не моё
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
В итоге взял HJC Rpha 90s. Но там места для подбородка маловато. Немного на бороду и второй подбородок поддавливает нижний пыльник (думаю растянется, в крайнем случае придется побриться и худеть). Для меня было важно чтобы можно было ездить с чуть приоткрытым визором. В итоге это получился единственный шлем с такой функцией и в котором санвизор не мешает и в приоткрытом состоянии визор не мешает обзору.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
такая же фигня. и на какую шапку пал выбор после отказа от Нолана? тоже в муках выбора. Неотек 2 мерил-не моё

Мне по посадке, похожей на Нолан, только Шуберт приходит на ум. Но это лично по моей голове. Мне хорошо садился Шуберт и Нолан, а вот Шойка- тоже не подошла.
 
Ну вот я и наездил первые полтысячи км в нолане. Купил на распродаже в моторрике с дикими скидками втрое дешевле нового шлема от бмв. Впечатления смешанные.
+:
1. Обзор. Не не так-ОБЗОР!!! Визор сделан так, что ощущения шлема пропадают.
2. Вес и посадка на голове. Несмотря на гарнитуру и дрифт гост камеру, шлем почти не ощущается. После бмв рейса так вообще. Очень заходит система подвеса в скорлупе, не знаю как ее назвать, как в строительной каске- голове свободно и ничего не давит, но сидит без люфта.
3. Вентиляция. Удобные положения визора, переключатель у рта от запотевания-лучшего и желать нельзя. Снимать челюсть не буду, меня и так все устраивает.
4. Гарнитура встала как родная (сена), шлем специально прлектировался на криворуких типа меня, все пазы под провода-с запасом.
-:
1. Аидиокомфорт. Если рейс принять за 10ку, а отсутствие шлема-за 0, то я дал бы -4))).Ревет так, что не слышно металл на макс громкости, голова после прохвата по трассе как "чугунное ведро"(с)
Поэтому на дачу или в условный Подольск только в рейсе. В городе на скоростях до 100 норм, но не айс , 3 из 10.
2. Крайне непривычная эргономика, где поднимать визор или очки приходится искать, но со временем ко всему привыкаешь...
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Про аудиокомфорт, возможно это именно про 70-2… На 100-5 это лучший шлем по аудиоподготовке в стандартном исполнении, что я видел! Возможно лучше был только n100 в далёкие годы, в который я кастомно устанавливал музыку.
 
Про аудиокомфорт, возможно это именно про 70-2… На 100-5 это лучший шлем по аудиоподготовке в стандартном исполнении, что я видел! Возможно лучше был только n100 в далёкие годы, в который я кастомно устанавливал музыку.
Это не про музыку, это про рев в шлеме, как будто засунул голову в турбину боинга...