F700/800GS крышка банзобака

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
товарища,относительно новый 700 отломалась крепление .
Сказали у нас вроде как проблема известная .
Скажите из вашего опыта -насколько это распространено и как решать кроме тупо купить новую,что не совсем дёшево(оно понятно)?
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
отломалось здесь,через две недели после того как кончилась гарантия-впрочем случай всё равно не гарантийный.
Официалы сказали что это известная проблема-соответсвенно минимальные поиски б\у в интернете принесли результаты в кол-ве=0.
ценник залепленный на месте слегка шокировал владельца- мне впрочем неудивительно,у нас на почти все запчасти всё х3 относительно нормальной цены.
Вроде бы уже заказали в Москве новую по цене 140$
треснула в месте завесы-товарищ аккуратный ,никаких излишних усилий не прилагал ,с его слов.
ГМ...странно что у вас -ни слухом ,ни духом.
Но я теперь тоже поаккуратнее буду :)
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
отломалось здесь,через две недели после того как кончилась гарантия-впрочем случай всё равно не гарантийный.
Официалы сказали что это известная проблема-соответсвенно минимальные поиски б\у в интернете принесли результаты в кол-ве=0.
ценник залепленный на месте слегка шокировал владельца- мне впрочем неудивительно,у нас на почти все запчасти всё х3 относительно нормальной цены.
Вроде бы уже заказали в Москве новую по цене 140$
треснула в месте завесы-товарищ аккуратный ,никаких излишних усилий не прилагал ,с его слов.
ГМ...странно что у вас -ни слухом ,ни духом.
Но я теперь тоже поаккуратнее буду :)

Нифига не понятно. Что сломалось? Крепеление крышки бензобака? В первый раз слышу. Фото не приложить? Какая деталь?
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Фото приложить не могу,мопед не мой.
Написал выше: крышка бензобака " треснула в месте завесы", не знаю что непонятного.
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
треснула здесь.
По поводу вышесказанного ...всё со слов товарища,я могу и попросить отписаться здесь, но добавить он врядли что то сможет

 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если покупать дорого, то разобрать, заклеить, собрать. Клеев таких навалом. В России так всегда поступают, и я в том числе так делал на многих деталях с осями. Если руками владелец не сделает, тогда кошельком)).
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
владелец уже сделал это "кошельком" ,как я указал выше...меня просто заинтересовал фактор "болезнь" ,которую озвучили наши местные официалы ,не постеснявшись запросит 450Е за запчасть.
Поэтому и задал здесь вопрос-всё таки у вас мотоциклов БМВ побольше чем у нас наверное
Клеить подобную деталь считаю крайним методом-ксли можно купить новую за более менее вменяемые деньги (140$-вполне еще)
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
владелец уже сделал это "кошельком" ,как я указал выше...меня просто заинтересовал фактор "болезнь" ,которую озвучили наши местные официалы ,не постеснявшись запросит 450Е за запчасть.
Поэтому и задал здесь вопрос-всё таки у вас мотоциклов БМВ побольше чем у нас наверное
Клеить подобную деталь считаю крайним методом-ксли можно купить новую за более менее вменяемые деньги (140$-вполне еще)

Ну, тогда, наверное ответ на вопрос понятен: ни у кого она больше здесь не ломалась. Про "болезнь" официалы п**дят, как дышат. Мне тоже много чего официалы зелёные рассказывали. Стал поменьше слушать официалов, и побольше тех, кто конкретно с 800-тками работает, у кого их было много и в использовании, и в обслуживании. Мне официалы на 25 тысячах рассказывали, что у меня корзина сцепления умерла, и надо её срочно менять, иначе хана. Я разбирал её сам, с тех пор уже много раз, там даже не было намёка на выработку на каких-либо деталях. Доверяй, но проверяй, как говорится
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
"Болезни" нет. Есть неосторожное обращение с крышкой. В любом механизме есть такие детали, к которым требуется внимательное и осторожное отношение; на мотоцикле F800GS, также их немало. Перечислять бесполезно. Главное разумный подход.