Подключить стопсигнал на кофре, есть опыт?

mr. graff

Новичок
28
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Парни, привет,

R1200RT, 2012 год. Купил кофр от ГТЛ со стоп-сигналом. Как подключить кто-нибудь знает? Может есть распиновка штепселя от кофра ГТЛ? И куда подключать к РТ-хе, штатного ведь не было выхода в на воздушных, все верно? К проводам цеплять?

Кофр с подсветкой, стоп-сигналом, центральным замком. Хотелось бы чтобы свет работал полностью.

Снова разбирать кофр и смотреть цвет проводов не очень хочется (муторное это дело), а при покраске посмотреть забыл. Так и катаюсь с неподключенным :)

Может делал кто уже, не нашел по форуму.
 

kleshpv

Участник
207
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 RT
Параллельно основному подключил,всё работает.
Доп стоп от автомобиля. Разъем любой ,герметичный ,+ - только не путать. У меня он работает как и основной,стоп и габарит
4fa9137654de01528f157d2d50e18abf.jpg


Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
 

mr. graff

Новичок
28
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Параллельно основному подключил,всё работает.
Доп стоп от автомобиля. Разъем любой ,герметичный ,+ - только не путать. У меня он работает как и основной,стоп и габарит
4fa9137654de01528f157d2d50e18abf.jpg


Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

Я немного о другом. У меня есть штатный кофр от ГТЛ, у кофра есть штатный разъем (круглый) и там полно проводов. В кофре есть подсветка, есть стоп сигнал, есть электро замок. У меня может работать стоп-сигнал и подсветка. Вопрос какие это провода в штекере и как подключить. Разбирать всю конструкцию чтобы посмотреть откуда какой проводок идет желания нет.
 

mr. graff

Новичок
28
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Может к специалистам обратиться?)))
Ну с такими комментариями форум можно вообще закрыть :) Я ж не спрашиваю как мотор перебрать :pardon: Если уже есть кто подключал/или у кого распиновка есть, то в целом там ничего сложного.

А так да, можно и к дилеру и не тратить время вычитывая форумы.
 

maalnik

Новичок
24
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Просто не думаю что этой темой кто то заморачивался)
Не разу не встречал)

Встречай. :bye:
Наши руки не для скуки... тык.

А распиновка разъема автору если еще нужна, то здесь.
Сообщение #27 нужно внимательно прочесть там же ссылка на файл с распиновкой.

Хотя подход автора интересен - "Хочу подключить, но не хочу ничего делать" - загадочно. В общем комментарии абсолютно закономерные последовали ИМХО. :biggrin:
 
Последнее редактирование:

maalnik

Новичок
24
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Зачетный стопарь! Когда уже в продаже появится?:smile:

:smile:
Таможня микросхемы тормознула. Да и до продаж еще много проблем по мелочам решить нужно. Компаунд чтобы без пузырьков при заливке плафона был нужен вакуумный насос (кондейщиков знакомых нет, заказал, едет). Инструкцию толковую нужно написать, что труд еще тот.
Пины парами для штатного разъема кофра так найти и не удалось, потому пока на дополнительный разъем управляющие сигналы поворотов вывести пришлось, хоть и удалось шлейф дополнительный не навешивать (в штатной ПВХ трубке места для двух дополнительных проводов достаточно, протянуть не сложно). Проблема не большая, но хочется, чтоб совсем красиво было.
А так платы есть, корпуса напечатать не долго. Электроника просчитана нормально, ЭБУ не грузит дополнительно - все питается от шины 30B F4, которая в кофре уже присутствует. Элементная база подобрана специализированная для авто.
Понятно что кофр разобрать придется и доработать немного проводку.

Если совсем невтерпеж пиши в личку, небольшой запас компонентов остался могу смостырить. Договоримся.
А так в августе, после выгула семьи на морях.
:bye:
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Приподниму темку))Как штатно управляется стоп-габарит? Блоком? Там же ОДНОконтактные лампы, и обе и габарит и стоп. Допстопы простым подключением к проводам подцепить не получится светодиодные?

- - - Добавлено - - -

Просто нашёл неплохие фонари, там стоп-габарит, и они вот прям как для боковых кофров сделаны, идеально в выемке на корпусе встанут, и по стилю самое то.