Не могу открутить гайку

Данила мастер

Новичок
22
0
На движке, на стыке передней крышки с блоком подтекание масло. При детальном осмотре понял, что либо выдавило герметик, либо им изначально плохо промазали. Решил снять крышку и по новому нанести герметик. Через крышку проходит вал и на него посажен шкив. На шкив ремень, что крутит генератор. Шкив притянут гайкой большой. Штангель показал размер гайки 33. Это не стандартный размер. Головки такой не нашел. Начал крутить газовым ключом, прокручивается ось. Застопорил колесо. Не откручивает я гайка. Чё делать? Может кто снимал этот шкив и как открутить заклятую гайку???
 

Данила мастер

Новичок
22
0
Я уже открутил. И кстати верным и надёжным газовым ключом. В тексте все указал, что гайка не стандартного размера. 33мм. По поводу ника, ты свой то видел "корова"! Или поговорить тебе больше не о чем.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Спокойствие.
Простите друг друга.
Считаю газовый ключ не хуже и не лучше других ключей.
Все зависит от рук.
Проблему-то решил.
Из-за чего течь масло была?
 

Данила мастер

Новичок
22
0
Как и предполагал, герметика немец зажабил. Хотя в других местах слихвой было, т.к. и изнутри и снаружи излишки свисали выдавленные при сборке..

- - - Добавлено - - -

Думаю как с герметиком не переборщить теперь и нанести покрасивее. Обезжирить чем можно, растворитель прокатит 646?
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
646 то, что надо.
Нанеси герметик посерндине привалочной плоскости в количестве, как тонкий шнурок.