Вопрос по 850 Adventure

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Но у нас Африки дороже чем в России
http://bikes.honda.lt/index.php?m=40&l=5

И что интересно, я обратился в салон HONDA, и мне ответили что на складе в Европе CRF1000L Africa Twin Adventure Sports и как я понял CRF1000L Africa Twin MT SE с механикой НЕТ т к ждут осени и выхода новой модели Africa Twin 2020

- - - Добавлено - - -

Посоветую еще раз переключить свое внимание на ГС с кубатурой 1200+.

Стоит у нас в салоне R 1250 GS Adventure, и сидел я на нём, и без топлива он не тяжёлый мот, но оппозитный двигатель - это не моё (пока),
С дополнениями он у нас стоит 22080 €

https://bmw-moto.lt/adventure

Цена голова моца R 1250 GS Adventure от 18500 €

Цена голова моца R 1250 GS от 16900 €
Крутые мотоциклы и хорошим крутящим моментом но и выбросы у них 110 g/km
А сейчас в Европе борьба с выбросами и слышал скоро будим за них платить толи от 130 g/km и выше - пока не понятно

Есть ещё и S 1000 XR, но дорожный просвет у него 150 мм, да он мощный, но и жрёт как авто от 6,7 литра
цена от 16099.99 €

И как ни крути эти модели будут дороже на 25 - 30% т е от 5000 € и более

А я начинал подбор мотоцикла от HONDA NC750X ABS 35kW т е ценой от 8200 €
И не заметил как дошёл до
И окончательная цена этой сборки - 14 632,49 EU
Это чуть меньше половины стоимости моей новой HONDA CRV
 
Последнее редактирование:

Hootsik

Участник
93
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GT
Но у нас Африки дороже чем в России
http://bikes.honda.lt/index.php?m=40&l=5

CBR650R ABS 70kW/12,000min-1 (95/1/EC) 8 959,00, красота, на 1.600 евро дешевле чем у нас.
3M-rfDcJnWI.jpg
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Значит как я вас понял у BMW F 850 GS Adventure провала по мощности на средних и низах большого не должно быть?
А как вам ваш BMW F 750 GS, можете рассказать о впечатлениях о нём?

За 750-й не скажу, а на 850-м низов нет, во всяком случае, в сравнении с воздушником. Всё начинается с 3-3.5к
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
на 850 нормальные низы , в сравнении с 800-кой))))))

Низы появились, да и клевать отучили уже в стоке. Сидеть очень удобно. По моторесурсу и пр. пока не понятно, время покажет. Шины - бескамерка. Да и даже худой 850-й стал тяжелее - практически по весу худого 1200-го.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
из личных наблюдений. На 800-ке совсем не было мотора, тут чтото есть))


У меня и тот, и другой есть. Личные наблюдения показывают, что низов таки нет (по сравнению с воздушником)

Насчет "клевать" как-то еще не обратил внимания, может принял по привычке. Несмотря на вес, рулится как велосипед, так же как и 800й
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Немного лайфхака:
Обыскался площадку с монокеем. Оба производителя сообщают, что для этой модели еще находится в стадии разработки. Так как у меня никогда не было водяного адвенчера, я не знал, что на на 850м устанавливаются точно такие же кронштейны, и , соответственно, подходит плащадка от 1200 адвенчера 14 года (GIVI SRA5112) .
 
Последнее редактирование:

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Из своих наблюдений, анализируя рынок подержанных моцов, я сделал вывод, что мотоциклы R 1200 GS и R 1250 GS со временем в цене мало теряют, чего нельзя сказать о F 700 GS и F 800 GS, т к они сильно в цене теряют и даже очень В чём подвох?
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Из своих наблюдений, анализируя рынок подержанных моцов, я сделал вывод, что мотоциклы R 1200 GS и R 1250 GS со временем в цене мало теряют, чего нельзя сказать о F 700 GS и F 800 GS, т к они сильно в цене теряют и даже очень В чём подвох?
Потому что многие понимают,что лучше сразу взять 1.2,чем проходить ступень 0.8.
Это как за столом,сколько не бери,по итогу всегда мало)))
А если серьёзно,то 700 и 800 это вариант маркетинга,не более.Вес почти догнал большого,мощей меньше и т.д.Но входной билет в «радужный мир бмв»ниже.
1200 лучше во всем,без вариантов.И поднимать гораздо легче,если завалил.)))
Последнее проверено не раз
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Потому что многие понимают,что лучше сразу взять 1.2,чем проходить ступень 0.8.
Это как за столом,сколько не бери,по итогу всегда мало)))
А если серьёзно,то 700 и 800 это вариант маркетинга,не более.Вес почти догнал большого,мощей меньше и т.д.Но входной билет в «радужный мир бмв»ниже.
1200 лучше во всем,без вариантов.И поднимать гораздо легче,если завалил.)))
Последнее проверено не раз
Насчет завалил и поднимать-это как раз с точностью до наоборот. 800-тки ложаться параллельно земле и поднимать очень тяжело. И ноги, если не успел соскочить, не берегут совсем. 1200 ложится максимум под 30 гр и поднимать несложно надо только правильно уметь это делать - спиной. И для ног (и руля)) гораздо больше шансов остаться невредимыми.
 
Последнее редактирование:

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Насчет завалил и поднимать-это как раз с точностью до наоборот. 800-тки ложаться параллельно земле и поднимать очень тяжело. И ноги, если не успел соскочить, не берегут совсем. 1200 ложится максимум под 30 гр и поднимать несложно надо только правильно уметь это делать - спиной. И для ног (и руля)) гораздо больше шансов остаться невредимыми.
Володя,если ещё раз прочитаешь,только внимательно,то я об этом и написал)))
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Да, всё верно, но если есть защитные дуги, то они ноги защитят и как правило и руки, и угол наклона при падении будит тот же что и на 1200 - ке, ну а если без защитных дуг, то тогда конечно скорее всего на 800-ке ноги и руки расшибёшь а на 1200 - ке цилиндры ноги спасут, но голову цилиндров расшибёшь и скорее всего и с газораспределительным механизмом
Для этого и есть у человека, голова чтобы защитить себя т е ставить защитные дуги
В данном случае это точно не аргумент
Я пробовал вес моца R 1250 GS Adventure, без топлива вполне адекватный вес но если с топливом то точно вес крутой
Хотя моц понравился за исключением его веса и цены
 
Последнее редактирование:

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Да, всё верно, но если есть защитные дуги, то они ноги защитят и как правило и руки, и угол наклона при падении будит тот же что и на 1200 - ке, ну а если без защитных дуг, то тогда конечно скорее всего на 800-ке ноги и руки расшибёшь а на 1200 - ке цилиндры ноги спасут но голову цилиндров расшибёшь и скорее всего и с газораспределительным механизмом
Для этого и есть у человека, голова чтобы защитить себя т е ставить защитные дуги
В данном случае это точно не аргумент
Я пробовал вес моца R 1250 GS Adventure, без топлива вполне адекватный вес но если с топливом то точно вес крутой
Хотя моц понравился за исключением его веса и цены

А вы "крепкий орешек").
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
.....
Я пробовал вес моца R 1250 GS Adventure, без топлива вполне адекватный вес но если с топливом то точно вес крутой
Хотя моц понравился за исключением его веса и цены

:biggrin: Осталось только, чтобы мот без топлива еще и ездил:mocking:
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Да, всё верно, но если есть защитные дуги, то они ноги защитят и как правило и руки, и угол наклона при падении будит тот же что и на 1200 - ке, ну а если без защитных дуг, то тогда конечно скорее всего на 800-ке ноги и руки расшибёшь а на 1200 - ке цилиндры ноги спасут, но голову цилиндров расшибёшь и скорее всего и с газораспределительным механизмом
Для этого и есть у человека, голова чтобы защитить себя т е ставить защитные дуги
В данном случае это точно не аргумент
Я пробовал вес моца R 1250 GS Adventure, без топлива вполне адекватный вес но если с топливом то точно вес крутой
Хотя моц понравился за исключением его веса и цены

простите, но полная ерунда от начала до конца)))