Вопрос по 850 Adventure

Skynet

Участник
144
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
Ну собственно да. Гса нужен для дальних поездок с ограниченным количеством заправок. Хотя, мне еще нравится ветрозащита у адв. В дождь мокну гораздо меньше чем раньше на 800 гусе.
 

clawbass

Новичок
16
0
  1. BMW F 850 GS
Вот вроде настроился уже на 850GS. Но голос нашёптывает про 850GSA.
Исходя и ТЗ, все вроде понятно: короткие (до 150 км) прохваты по асфальту с многочисленными съездами на карельский грунт (лесные просеки и дорожки), чтоб до озёр добраться.
Дальняка нет.
Соответственно 850GS. В лесу от него больше толка чем от Большого. И дело даже не в весе, а в маневренности. Маленький конечно повертлявей будет.
Но вот как он в этом смысле в сравнении с 850 GSA?
Может, у кого-то есть опыт езды в подобных условиях на том и на другом?

Заранее спасибо

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

У меня F850GS, и на GSA немного ездил. Если короткие прохваты по области, и город и вообще универсальность бери простого GS. Ветрозащита у GSA лучше да, но остальное нет. GSA менее манёвренный, более валкий с полным баком, вилка чуть сильнее клюёт ну и дороже стоит на 100к.

Если уж смотреть и думать про GSA, то проще уж ещё добавить и взять R1250GS! Тот же вес, ширина, но совсем другой мот по классу.

Я спокойно катаюсь по ЛенОбласти везде и пока такой проблемы как мелкий бак вообще не испытывал. Хватает стабильно на 250-300 км точно, даже если по трассе 150-160 идти, расход в районе 4.8-5.2.
 

Sandrider

Новичок
31
0
Москва- СПб - Москва - СПб...
  1. BMW R 1200 C
  1. Vespa
  2. Ducati
Ну собственно да. Гса нужен для дальних поездок с ограниченным количеством заправок. Хотя, мне еще нравится ветрозащита у адв. В дождь мокну гораздо меньше чем раньше на 800 гусе.
В основном из-за неё и стал смотреть в сторону GSA.

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
 

Skynet

Участник
144
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
Если уж смотреть и думать про GSA, то проще уж ещё добавить и взять R1250GS! Тот же вес, ширина, но совсем другой мот по классу.

Далеко не у всех есть полмиллиона (почти половина стоимости GSA) чтобы вот так добавить :pardon:
 

clawbass

Новичок
16
0
  1. BMW F 850 GS
Далеко не у всех есть полмиллиона (почти половина стоимости GSA) чтобы вот так добавить :pardon:

Да уж к сожалению, маркетологи тут поработали хорошо, растащили их по стоимости. Где-то 400к разницы между ними увы.
 
Вообще то корректнее будет сравнивать вес 850а с весом 1250а, а не с 1250, так там 20 кг разница

Долго думал. Заказал в итоге 850а

- - - Добавлено - - -

Спасибо, нашёл обсуждение, но там речь вроде идёт только про пластик - у меня ADV, там сразу под алюминиевые кофры крепления. Допускаю что не там смотрел - если ошибаюсь - поделитесь ссылкой.

Есть ссыль на тему?
Вопрос. На заводские крепления 850а, пластиковые боковые кофры подойдут?
 

Alex Alex

Новичок
16
0
Королёв
  1. BMW F 800 GS
Всем привет. Кто какую центральную подножку ставил. Разброс цен очень большой, от 11₽ за АлиЭкспресс до 24₽ за оригинал. Вот думаю св мотек поставить, цена 15₽, ставил кто себе?