Вопрос по 850 Adventure

Apokalepsys

Участник
57
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
Залезу в тему, что бы не дублировать - на этом моте кофры свои или например алюминиевые подойдут с 1200gs или F800GS (не переделывая крепления)?
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Отвечу по 750 (думаю, там также):
Свои, но эти тоже подходят.
Внутренняя часть, которая крепится - совпадают.
Наружные - разные номера деталей (отличие в цвете).
Я ранее описывал и выкладывал.
 

Apokalepsys

Участник
57
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
Отвечу по 750 (думаю, там также):
Свои, но эти тоже подходят.
Внутренняя часть, которая крепится - совпадают.
Наружные - разные номера деталей (отличие в цвете).
Я ранее описывал и выкладывал.

Спасибо, нашёл обсуждение, но там речь вроде идёт только про пластик - у меня ADV, там сразу под алюминиевые кофры крепления. Допускаю что не там смотрел - если ошибаюсь - поделитесь ссылкой.
 
Последнее редактирование:

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Спасибо, нашёл обсуждение, но там речь вроде идёт только про пластик - у меня ADV, там сразу под алюминиевые кофры крепления. Допускаю что не там смотрел - если ошибаюсь - поделитесь ссылкой.
Нет, это скорее всего я ошибся - мне казалось, что у него крепления как «под пластик».
Но, возможно, вопрос взаимозаменяемости можно выяснить таким же путём.
 

Apokalepsys

Участник
57
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
Если верить кошкам, то кофры у 800DV и 850ADV разные :
https://www.bmwcats.com/moto/K82/60302/0:0:201908/77/77_0635/ - для 850 ADV
https://www.bmwcats.com/moto/K75/58188/0:0:201706/77/77_0144/ - для 800 ADV

А вот если верить нескольким интернет магазинам - от 1200 и от 1250, алюминиевые кофры вроде подходят (один товар для всех версий, оригинальные кофры). Думал может кто мерил :(
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Последнее редактирование:

xelomoto

Новичок
31
0
  1. BMW F 850 GS
Купить хочу . Там 1 сезон бу по Европе и стране. Без жести вроде. Хороший вариант, но про ег немного смущает. Хотя гарантия все дела
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Купить хочу . Там 1 сезон бу по Европе и стране. Без жести вроде. Хороший вариант, но про ег немного смущает. Хотя гарантия все дела

Блин, маленький пробег - смущает, большой тоже. Чем плохо?
Человек какой-то 27К за год накатал (наверное, на дальняк съездил), несколько сервисов прошел, все сырые места, если были, то уже поправили, и еще гарантии 2 года осталось (или сколько там). Чем плохо? Зашибись же :)
 

xelomoto

Новичок
31
0
  1. BMW F 850 GS
Блин, маленький пробег - смущает, большой тоже. Чем плохо?
Человек какой-то 27К за год накатал (наверное, на дальняк съездил), несколько сервисов прошел, все сырые места, если были, то уже поправили, и еще гарантии 2 года осталось (или сколько там). Чем плохо? Зашибись же :)
Да маленький пробег чем смущать может?) Да там человек проехал по европе.
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Купить хочу . Там 1 сезон бу по Европе и стране. Без жести вроде. Хороший вариант, но про ег немного смущает. Хотя гарантия все дела
Пробег не показатель.
Все от Человека зависит.
В идеале надо мотоцикл смотреть, а не пробег.
А лучше - знать причину продажи. ;-)
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Как-то лень было говорить об этом ранее, но в последнее время просто достало.......на кочках, лежачих полицейских и тд, все время слышен этакий лязг, удар и тд, и тп. Я поначалу грешил на содержимое кофра, или неплотную посадку самого кофра, ан нет, оказалось, что где-то в районе цепи грохочет. Это у все так, или только уменя? Может что забыли снять, или поставить при расконсервации нового мота?
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Как-то лень было говорить об этом ранее, но в последнее время просто достало.......на кочках, лежачих полицейских и тд, все время слышен этакий лязг, удар и тд, и тп. Я поначалу грешил на содержимое кофра, или неплотную посадку самого кофра, ан нет, оказалось, что где-то в районе цепи грохочет. Это у все так, или только уменя? Может что забыли снять, или поставить при расконсервации нового мота?

Если очевидных вещей нет, которые бы болтались, значит остаётся всего два варианта:
1) цепь (и это нормально, она же не должна быть в струну натянута, она шлепается об успокоители и направляющие цепи, они для того и стоят)
2) Задний суппорт. Болтается будь здоров в рамках своего держателя.
 

volvul

Участник
180
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вероятно, было бы правильнее сначала проверить натяжение, а не подтянуть....
С салона натяжка была корректная, но по "длинной" границе. Я подтянул до "короткой" и лязг прекратился.
С тех пор, кстати, из-за появления лязга еще раз подтягивал на пробеге около 600 км - растянулась и при этом несильно, но ушла из корректного диапазона. ОД позже на ТО0 я об этом сказал - уверили, что всё хорошо и это нормально. Сейчас пробег 3к цепь больше не растягивается и не лязгает.
Проверяйте натяжку цепи на новых мотах в период обкатки почаще.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Я подтянул до "короткой" и лязг прекратился.
С тех пор, кстати, из-за появления лязга еще раз подтягивал на пробеге около 600 км - растянулась и при этом несильно, но ушла из корректного диапазона.
Попробуй догадаться, почему у других, в т.ч. у меня, цепь не растягивается и не требует подтягивания с 0 до 25...30+ ткм даже при регулярной езде по песку.
 
Последнее редактирование: