Вопрос по 850 Adventure

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
У нас в основном это и есть. Чуть в сторону от шоссе, так сразу и оффроуд )))

Жесткость оффроуда прямо пропорциональна квадрату скорости оффроудиста, делённой на длину ходов подвесок оффроудёра :)))
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Нужна консультация:

Шлем GS Carbon GS Trophy

https://www.bmwautodalys.lt/lt/katalogas/dalis/76318553017/0/salmas-gs-carbon--gs-trophy

Стоит ли его покупать для мота F850 GS GSA или R1250 GS GSA, или он чисто для мотокросса,


Т К собираюсь покупать мот и уже давно этим не занимался, и всё давно поменялось, а сейчас хочу возобновить покатушки
 

George686

Активный участник
352
0
Москва - Одинцово
  1. BMW F 800 GS
Нужна консультация:

Шлем GS Carbon GS Trophy

https://www.bmwautodalys.lt/lt/katalogas/dalis/76318553017/0/salmas-gs-carbon--gs-trophy

Стоит ли его покупать для мота F850 GS GSA или R1250 GS GSA, или он чисто для мотокросса,


Т К собираюсь покупать мот и уже давно этим не занимался, и всё давно поменялось, а сейчас хочу возобновить покатушки

на сколько знаю, там нет опускающегося визора от солнца. подобного формата шлемов сейчас дофига стало и можно найти гораздо более функциональных чем ххх, да и по цене приятных, сам катаюсь 3й сезон в x-lite x-551gt, очень доволен им
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Там нет опускающегося визора от солнца, вот я и подумал , что спасёт козырёк

Нужен шлем с использованием очков для зрения, но не будит ли козырёк задирать голову или свистеть на скорости к примеру 150 км.час
 

trv71

Активный участник
307
0
Тула
  1. BMW K 1200 GT
Там нет опускающегося визора от солнца, вот я и подумал , что спасёт козырёк

Нужен шлем с использованием очков для зрения, но не будит ли козырёк задирать голову или свистеть на скорости к примеру 150 км.час

Посмотри Nolan N40 Classic.
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
У BMW появился новый ДВС т е 900 кубов, они презентовали его на этой неделе на выставке в Милане на моте BMW F 900 XR - он уже в категории евро 5 https://www.bmw-motorrad.ru/ru/models/adventure/f900xr/technicaldata.html#/section-9781a4e7 Я думаю что в 2020 году они обновят линейку GS этим двигателем

Так мотоцикл куплен, или еще нет?
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Нет, я же ранее писал что заказ BMW исполняют как правило в течении трёх месяцев, и мот нужен к сезону 2020 т е к апрелю, зимой зачем он мне? И Чтобы мне мот собрали в 2020 году нужно сделать заказ в конце декабря а лучше в январе месяце И Есть время подумать и сделать правильный выбор
 

Dorognik

Новичок
Потому что многие понимают,что лучше сразу взять 1.2,чем проходить ступень 0.8.
Это как за столом,сколько не бери,по итогу всегда мало)))
А если серьёзно,то 700 и 800 это вариант маркетинга,не более.Вес почти догнал большого,мощей меньше и т.д.Но входной билет в «радужный мир бмв»ниже.
1200 лучше во всем,без вариантов.И поднимать гораздо легче,если завалил.)))
Последнее проверено не раз
ИМХО.Не всем нужен 1200,мне вот в принципе не нужен...Ездил, тестил, тяжелый, валкий, прожорливый.
 
Последнее редактирование:

Dorognik

Новичок
У BMW появился новый ДВС т е 900 кубов, они презентовали его на этой неделе на выставке в Милане на моте BMW F 900 XR - он уже в категории евро 5 https://www.bmw-motorrad.ru/ru/models/adventure/f900xr/technicaldata.html#/section-9781a4e7 Я думаю что в 2020 году они обновят линейку GS этим двигателем
Это не новый мотор,это тот же мотор,который устанавливается на F750GS и F850GS, с увеличенным на 2мм диаметром цилиндров, и соответственно, немного, в сравнении c F850GS подросшей мощностью.Маркетинг!В рамки одного по сути мотора, "вписались" 750ка , 850ка, 900ка! Хотя по сути, они все 900ки! Поэтому,модификация мотора этого,только для XR,а XR, это уже как известно, совсем "другая песня"!Да и устанавливать форсированную версию на GS в принципе не за чем...Философия мотоцикла иная. Другое дело подтянуть уже имеющиеся модификации к нормам ЕВРО 5, здесь сомневаться не приходиться,подтянут:)
 
Последнее редактирование:

volvul

Участник
180
5
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Нет, я же ранее писал что заказ BMW исполняют как правило в течении трёх месяцев, и мот нужен к сезону 2020 т е к апрелю, зимой зачем он мне? И Чтобы мне мот собрали в 2020 году нужно сделать заказ в конце декабря а лучше в январе месяце И Есть время подумать и сделать правильный выбор

Заказал в результате?