Вопрос по 850 Adventure

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Думаю из за динамики ускорения и скорости проезда препятствий.
Всем канешна известно, што тут каждый первый подобен Тони Кайроли и первые 600 км обкатки ездит исключительно на заднем колесе.... :cool:
Но нет, не угадал ни одной буквы....... :pardon:
 
Последнее редактирование:

xelomoto

Новичок
31
0
  1. BMW F 850 GS
Подскажите, а дилер может снять с гарантии 850 за установку не ориг дуг, заеду ещё мелкой тюнячки не у него?
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Подскажите, а дилер может снять с гарантии 850 за установку не ориг дуг, заеду ещё мелкой тюнячки не у него?

Снять с гарантии не может никто. Отказать - да, но если только вмешательство привело к возникновению неисправности в гарантийный период. Правда это ещё доказать надо.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Что это за фишка в комплекте к мотоциклу шла?

c4b469775846.jpg
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Активатор режимов Pro. В 850тых это активация Enduro Pro. Описание есть в руководстве пользователя.

Немного не понятно. В мануале написано, что

"При вставленном кодировочном
разъеме деактивированные си-
стемы безопасности движения
остаются деактивированными и
после включения и выключения
зажигания."

Это означает, что каждый раз нужно будет тыркать эту фишку? Или вставив раз, нужно уже с ней ездить, и будут доступны ВСЕ режимы, в том числе и ПРО ?
 

mykawka

Новичок
10
0
  1. BMW F 850 GS
Пользуясь случаем, задам то же вопрос. Купил в этом году GS 850 новый и когда подошло дело к ТО 0, стало ясно, что сервисы официалов не работают. Пробег подходил к 1000км и я позвонил офицеалам, которые сказали, что можно катать до 1200. Чем я и воспользовался, тк к надо ездить по работе. Но дальше лучше, и до 1200 я докатал довольно быстро. Позвонил им еще раз и спросил, что же делать, как же быть. Говорят - можно до 1500 ездить. Типа, BMW идет на встречу клиентам. И вот вопрос! Действительно ли все нормас и можно катать или же потом снимут с гарантии. Кто что думает?
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Пользуясь случаем, задам то же вопрос. Купил в этом году GS 850 новый и когда подошло дело к ТО 0, стало ясно, что сервисы официалов не работают. Пробег подходил к 1000км и я позвонил офицеалам, которые сказали, что можно катать до 1200. Чем я и воспользовался, тк к надо ездить по работе. Но дальше лучше, и до 1200 я докатал довольно быстро. Позвонил им еще раз и спросил, что же делать, как же быть. Говорят - можно до 1500 ездить. Типа, BMW идет на встречу клиентам. И вот вопрос! Действительно ли все нормас и можно катать или же потом снимут с гарантии. Кто что думает?

У меня с машиной был подобный случай, типа катайся, ничего страшного, что пара сотен километров....потом пришлось воевать за сохранение гарантии. Теперь подобные вопросы только в письменном виде....
 

EvgenyGS

Активный участник
Член Клуба BMCR
319
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Пользуясь случаем, задам то же вопрос. Купил в этом году GS 850 новый и когда подошло дело к ТО 0, стало ясно, что сервисы официалов не работают. Пробег подходил к 1000км и я позвонил офицеалам, которые сказали, что можно катать до 1200. Чем я и воспользовался, тк к надо ездить по работе. Но дальше лучше, и до 1200 я докатал довольно быстро. Позвонил им еще раз и спросил, что же делать, как же быть. Говорят - можно до 1500 ездить. Типа, BMW идет на встречу клиентам. И вот вопрос! Действительно ли все нормас и можно катать или же потом снимут с гарантии. Кто что думает?


Сервисы официалов работают. Автодом - уж точно. За неделю побывал и на Зорге, и на МКАДе 51
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Звонил же им. Записали на 15 мая. Сказали что ездить до 1500 норм. А так, не работают.

С гарнтии снимут? :) Учите ЗоПП, пусть сначала докажут, что что-то вышло из стоя по вине клиента, а потом снимают с гарантии в судебном порядке.
По поводу ТО 0, от многих нормальных мастеров слышал, что ТО 0 это наши местные, так сказать, обычаи. Пришедшие с тех времен, когда заводской брак был правилом, а не исключением, и слив первое масло пораньше, можно было заблаговременно там обнаружить какую-нибудь стружку, или отвалившуюся гайку. Сейчас это просто хорошая профилактика, и делается по желанию клиента (у меня в салоне ТО 0 просто было бесплатное, входило в стоимость байка, поэтому я его проходил), если в инструкции не написано обратного (а у нас в инструкции я что-то такого не помню, хоть про 850 не скажу).
Вообще, первая тысяча-две - время, когда желательно сильно не нагружать двигатель, чтобы детали спокойно приработались, притёрлись, то есть, банальная "обкатка". И, как раз, эти продукты приработки деталей и оказываются в масле (а точнее, на фильтре, масло просто чуть сильнее темнеет).
Так что, ИМХО, в наших условиях, лучше 0 ТО сделать, от греха подальше. Но когда вам говорят, что можно "перекататься", и на 1500 уже УСЁ, плюньте такому человеку в лицо. 99,99% что поменять масло на 1000 или на 2000, да хоть на 5000, - абсолютно без разницы, и без вреда. Оставшиеся 00,01% отпустим на заводской брак, плохое масло или косяки мастеров во время заливки технических жидкостей.
 

Apokalepsys

Участник
57
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
Подскажите, а дилер может снять с гарантии 850 за установку не ориг дуг, заеду ещё мелкой тюнячки не у него?
Проще всего установить их у дилера, тогда не будет проблем с гарантией. Я защиту бака wunderlich так поставил.
 

Sandrider

Новичок
31
0
Москва- СПб - Москва - СПб...
  1. BMW R 1200 C
  1. Vespa
  2. Ducati
Друзья, вроде у кого-то из владельцев 850-ки в этой ветке рост 190. Если так, насколько геометрия приемлемая (сидя и стоя)?
Как я понял со слов ОД сидуху от GSA на обычную 850-ку не поставить.

Спасибо заранее.
 

dimkanur89

Новичок
19
0
Новый Уренгой
  1. BMW R 1200 GS
Друзья, вроде у кого-то из владельцев 850-ки в этой ветке рост 190. Если так, насколько геометрия приемлемая (сидя и стоя)?
Как я понял со слов ОД сидуху от GSA на обычную 850-ку не поставить.

Спасибо заранее.

Все отлично, единственное стоя хотелось бы руль чуть выше, а сидя вообще песня у меня 850gsa
 

Skynet

Участник
144
0
Москва
  1. BMW F 850 GS
Друзья, вроде у кого-то из владельцев 850-ки в этой ветке рост 190. Если так, насколько геометрия приемлемая (сидя и стоя)?
Как я понял со слов ОД сидуху от GSA на обычную 850-ку не поставить.

Спасибо заранее.

Рост 186

Что сидя, что стоя -- одинаково комфортно. руль в штате и так высокий стоит по сравнению с не адв.
седло для 850 и 850 адв одинаковое.
 
Последнее редактирование:

Sandrider

Новичок
31
0
Москва- СПб - Москва - СПб...
  1. BMW R 1200 C
  1. Vespa
  2. Ducati
Рост 186

Что сидя, что стоя -- одинаково комфортно. руль в штате и так высокий стоит по сравнению с не адв.
сидло для 850 и 850 адв одинаковое.

Спасибо
Я обычный рассматриваю. Поэтому руль поднимать придется, наверное.
 

Sandrider

Новичок
31
0
Москва- СПб - Москва - СПб...
  1. BMW R 1200 C
  1. Vespa
  2. Ducati
Вот вроде настроился уже на 850GS. Но голос нашёптывает про 850GSA.
Исходя и ТЗ, все вроде понятно: короткие (до 150 км) прохваты по асфальту с многочисленными съездами на карельский грунт (лесные просеки и дорожки), чтоб до озёр добраться.
Дальняка нет.
Соответственно 850GS. В лесу от него больше толка чем от Большого. И дело даже не в весе, а в маневренности. Маленький конечно повертлявей будет.
Но вот как он в этом смысле в сравнении с 850 GSA?
Может, у кого-то есть опыт езды в подобных условиях на том и на другом?

Заранее спасибо

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk