Вопрос по 850 Adventure

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
простите, но полная ерунда от начала до конца)))

В чём ерунда?, что 1200 - ый без дуг при падении на скорости расшибёт голову цилиндра?,
В советские времена были у нас у друзей и Днепр и Урал и если они ездили без коляски т е хотя и был запрет но всё-таки снимали коляски и ездили без защитных дуг, попадал в аварию или просто на скорости наворачивался то один из цилиндров требовал ремонта т е замены крышки клапанов ну и далее если не повезло А моторы Днепр и Урал это скопированные после войны оппозитные двигатели BMW только ранее они было с воздушным охлаждением
Да и ладно как говорят каждый хвалит свою корову
 
Последнее редактирование:

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Сегодня разговаривал с хозяином F850GS он его эксплуатирует с начала сезона, отзывы только прекрасные, только он видит одну маленькую проблемку т е если садить назад второго чела т е пассажира как он говорит он сам 100 кг и его жена 70 кг, то становиться слишком легким перед как он говорит в этом он уступает 1200- му гусю
 

trv71

Активный участник
307
0
Тула
  1. BMW K 1200 GT
Ну вот, сегодня был в салоне BMW и собрал на бумаге свой моц BMW F 850 GS Adventure как я понимаю, с полным фаршем т е:

N86 Lupin blue metallic цвет
182 DTC (Dynamic Traction Control),
191 Dynamic ESA (Electronic Suspension Adjustment),
192 LED daytime running light, LED auxiliary headlights,
222 Gear shift assistant Pro,
224 Riding modes Pro (Dynamic / Enduro / Enduro Pro),
272 GPS подставка с подключением
5AC ABS Pro
603 Сигнализация
6AB Connectivitiy incl. 6.5" full color TFT display,
7A6 3 года гарантии - независимо от пробега
230 Komfort пакет:
- 193 Система без ключа - Keyless Ride,
- 519 Ручки с подогревом
- 530 RDC (tyre pressure control),
- 636 Центральная подставка

453 Style Rallye пакет
- 755 Двух местное сиденье
- 759 Обивка сидений "Rallye"
- N86 Lupin blue metallic цвет

В данном случае проблемно то, что нельзя поменять переднее стекло т к к примеру если брать любой другой цвет не Lupin blue metallic то в комплекте стекло идёт более высокое, хотя и не достаточно высокое но всё-же, бобольше
Смотрели каталоги и ничего для этой модели нет только если позже заказать в Wunderlich и поменять

И того дали скидку 11% а это 1 808,51 EU
И окончательная цена этой сборки - 14 632,49 EU

Как впечатления после первого месяца владения?
 

alekniko

Активный участник
446
2
Литва, Клайпеда
  1. JAWA
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1250 GS Adv
Как впечатления после первого месяца владения?

Я ещё не владею им, я собираюсь только заказать на следующий год, т к при заказе собственной сборки его нужно ждать около трёх месяцев и если закажу его сейчас то в декабре зачем он мне, да и год выпуска будит конец 2019 а так собираюсь чтобы сборка была примерно март - апрель 2020 И вот пока дилемма, т е мои друзья советуют мне не BMW F 850 GS Adventure - а BMW R 1250 GS или GSA

Вот теперь и думаю между этими тремя до конца года
На BMW F 850 GS Adventure - мне посадка больше нравится т к там ноги в коленях меньше согнуты т к подножки ближе к рулю на уровне бензобака

Вот какие моты пока у меня в голове

BMW F 850 GS Adventure
BMW F850 GS Adventure.jpg

BMW R 1250 GS Exclusive
R1250 GS-1.jpg

BMW R 1250 GS Adventure HP
R1250 GSA-1.jpg

И до конца ноября нужно сделать выбор
 
Последнее редактирование:
Я не тот , кому ты задал вопрос, однако, сегодня действительно ровно месяц.......

Мот классный, иногда хрюкаю от удовольствия ;)

Передок не слишком легкий? На дороге стабилен? Разметку как переносит, мне показался дико скользким на выпуклой разметке?
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Передок не слишком легкий? На дороге стабилен? Разметку как переносит, мне показался дико скользким на выпуклой разметке?

Пробовал ездить со Скво (63 кг) , так чувствуется, что передок облегчен. Сегодня впервые поездил в одиночку по песку, и понял, что развесовка подобрана почти идеальная. Немецкие инженеры не подкачали

Насчет разметки, ничего не заметил. На дороге стабилен.
 
Последнее редактирование:

trv71

Активный участник
307
0
Тула
  1. BMW K 1200 GT
Я не тот , кому ты задал вопрос, однако, сегодня действительно ровно месяц.......

Мот классный, иногда хрюкаю от удовольствия ;)

Поздравляю! На дальняк ещё не ездил? Какой у тебя рост и вес?
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Передок не слишком легкий? На дороге стабилен? Разметку как переносит, мне показался дико скользким на выпуклой разметке?

Физику не обманешь. 21 колесо - оно и на африке 21 колесо. Развесовка-то может быть хорошей, и даже идеальной. Но колея, разметка, рельсы, срезанный асфальт - это бич эндуристов.
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Физику не обманешь. 21 колесо - оно и на африке 21 колесо. Развесовка-то может быть хорошей, и даже идеальной. Но колея, разметка, рельсы, срезанный асфальт - это бич эндуристов.
Тогда какое колесо хорошо для "колея, разметка, рельсы, срезанный асфальт"? Больше или меньше 21-го?
И на сколько? ;-)
 
Но колея, разметка, рельсы, срезанный асфальт - это бич эндуристов.
Ну я как бы тоже немножко эндурист, все вышеперечисленное пофиг. 19 колесо. Лень смотреть каталоги ,1090 эдвенчер ваще парит над дорогой, тайгер 800 чуть на ней покачивается ( там правда тоже 19"). Я не стал наглеть, на 850 проехался минут 20, бросилось в глаза отличный мотор с тягой, комфортнейшея для моих 190/120 посадка, и неуверенность на разметке и в повороте. Вот последние 2 интересно,это мои личные фобии или реально так? 750 по подвеске едет 1 в 1 как моя 700ка, а 850ка высокая и чужая, ронять не айс совсем, может поэтому осторожничал, а прикатаешься и норма?
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
неуверенность на разметке и в повороте. Вот последние 2 интересно,это мои личные фобии или реально так? 750 по подвеске едет 1 в 1 как моя 700ка, а 850ка высокая и чужая, ронять не айс совсем, может поэтому осторожничал, а прикатаешься и норма?

Показалось ;)
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Тогда какое колесо хорошо для "колея, разметка, рельсы, срезанный асфальт"? Больше или меньше 21-го?
И на сколько? ;-)

Ну я как бы тоже немножко эндурист, все вышеперечисленное пофиг. 19 колесо. Лень смотреть каталоги ,1090 эдвенчер ваще парит над дорогой, тайгер 800 чуть на ней покачивается ( там правда тоже 19"). Я не стал наглеть, на 850 проехался минут 20, бросилось в глаза отличный мотор с тягой, комфортнейшея для моих 190/120 посадка, и неуверенность на разметке и в повороте. Вот последние 2 интересно,это мои личные фобии или реально так? 750 по подвеске едет 1 в 1 как моя 700ка, а 850ка высокая и чужая, ронять не айс совсем, может поэтому осторожничал, а прикатаешься и норма?

Ну, так я про это и говорю 19 и 21-ое, это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы. На 21-ое самая широкая резина 80-90, а на 19-тое 120-130-тая уже. То есть, на 25-30% больше держака!
Поэтому, я считаю, что тебе НЕ показалось. 21 колесо хуже балансируется, на больших скоростях начинает себя не очень комфортно вести, ну и все вышеуказанные минусы. В этом плане, для турэндуро, ИМХО 19-тое - идеальное колесо. И площадь контакта нормальная, и в колеях нормально себя ведёт, и на разметке не водит так явно. А то что я брёвна смогу штурмовать не 20 см, а только 15, я переживу.
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Ну, так я про это и говорю 19 и 21-ое, это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы. На 21-ое самая широкая резина 80-90, а на 19-тое 120-130-тая уже. То есть, на 25-30% больше держака!
Поэтому, я считаю, что тебе НЕ показалось. 21 колесо хуже балансируется, на больших скоростях начинает себя не очень комфортно вести, ну и все вышеуказанные минусы. В этом плане, для турэндуро, ИМХО 19-тое - идеальное колесо. И площадь контакта нормальная, и в колеях нормально себя ведёт, и на разметке не водит так явно. А то что я брёвна смогу штурмовать не 20 см, а только 15, я переживу.

Хотелось бы уточнения, какие это "большие скорости" ?
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Хотелось бы уточнения, какие это "большие скорости" ?

В зависимости от того, насколько качественно колесо отбалансированно. На зиму ставил на перед шашечки, и не балансировал колесо вообще, т.к. всё равно быстро не планировал ездить. Так на 120 уже опасно было. А на хорошо отбалансированном, можно хоть 200 ехать. Но как спорт-тур, как по рельсам, ехать не будет, всё равно будет "водить колесо"
 

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
В зависимости от того, насколько качественно колесо отбалансированно. На зиму ставил на перед шашечки, и не балансировал колесо вообще, т.к. всё равно быстро не планировал ездить. Так на 120 уже опасно было. А на хорошо отбалансированном, можно хоть 200 ехать. Но как спорт-тур, как по рельсам, ехать не будет, всё равно будет "водить колесо"

Понятно.....но не совсем понятно, зачем от адвенчура как от спорттура ожидать?
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Понятно.....но не совсем понятно, зачем от адвенчура как от спорттура ожидать?

Никто и не ожидает. Но в дождь на мокрой разметке, в обгоне, 20-30% держака - ох, какие не лишние. В то время, как не осилить какой-то камень или бревно - это проблема из которой, чаще всего, есть выход. Я что-то не то говорю? Если твоя цель жесткий оффроуд, 21 колесо - это хорошо, и 850-тка твой выбор. Но если 99,9% времени - это асфальт, толку от 21 колеса мало, один вред. Тогда или 750-тка, или уже 1200-тый гусь, пусть и подержанный. Какое-то такое ИМХО, возможно, я не прав :unknown: