Вода в редукторе. R1200GSA, 2011

a_leshka

Новичок
22
0
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по поводу воды в кардане.
После покупки мотика слил масло из редуктора, где было немного эмульсии. Ну фиг знает, как ездил предыдущий хозяин, может реки форсировал или еще что.
Залил новое. Проехал 10 т.км.
пришло время менять масло. А там опять вода. Граммов 30 так вытекло точно из пробки.
Я по рекам точно не ездил. Только в дождь. Но неужели на гусе нельзя в дождь ездить?

С какой стороны подойди к решению данной проблемы?
Пробег 58000.

Заранее спасибо за советы!
 

PistOn

Активный участник
380
0
Тверь
  1. BMW K 1200 S
Это точно вода? Слышал что горячий редуктор тянет воду через сальники. Но у тебя вроде сапун есть?

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по поводу воды в кардане.
После покупки мотика слил масло из редуктора, где было немного эмульсии. Ну фиг знает, как ездил предыдущий хозяин, может реки форсировал или еще что.
Залил новое. Проехал 10 т.км.
пришло время менять масло. А там опять вода. Граммов 30 так вытекло точно из пробки.
Я по рекам точно не ездил. Только в дождь. Но неужели на гусе нельзя в дождь ездить?

С какой стороны подойди к решению данной проблемы?
Пробег 58000.

Заранее спасибо за советы!
Это нормально, менять масло в редукторе каждые 19к км.
 

a_leshka

Новичок
22
0
Не знаю, вода или нет, но точно консистенция и цвет отличались от основной части жидкости которая вылилась.
В общем, решил до следующей замены не париться, а потом попробую залезть и посмотреть в каком состоянии кардан в общем.

Спасибо за ответы!

Вопрос немного не в тему: ось переднего колеса нужно смазывать? Чем лучше?
 

opavelo

Участник
111
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Если в редукторе была эмульсия, то за одну замену масла вы ее оттуда не выведете, соответственно предполагаю, что в этот раз слились остатки с прошлого раза
 

калян

Участник
246
0
калуга
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Почистить кардан, удлинить сапун, дважды поменять масло в редукторе и... перестать херачить по нему кёрхером. Всё будет хорошо.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если есть сапун на редукторе, то это скорее норма. Меняю масло в нем с периодичностью как и в двигателе. Отработка имеет серый цвет эмульсии. На редукторе старого образца (без сапуна) такой проблемы не было.
 

Коляныч

Активный участник
298
0
Ухта Р.Коми
  1. BMW R 1200 GS Adv
забей , сапун посади на белую керамическую смазку для супортов , ей же намаж шлицы и торцы гофры . по сильным дождям -воду подсасывает . двойной замены масла не надо . проще очистителем супортов пробрызгать . стекает и высыхает . А ну и бмв -гавно.....
 
Последнее редактирование:

opavelo

Участник
111
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Приехал из дальняка, пару раз ехал под дождем... в редукторе эмульсия, очень странно