Внимание! Проблема с гайкой траверсы на новых 750 и 850.

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
750, пробег 13500, дороги разные.
Проблем не наблюдается.
Туфу-тьфу-тьфу.
Может ребята как-то особенно их катают или партия такая у них?
 

Prog.1026

Новичок
1
0
  1. BMW F 850 GS
У меня тоже вывентилась центральная гайка. Мотоцикл - F850GS. Пробег 5600км. Дороги - в основном асфальт, ну и немного плохого асфальта и бездорожья. Гайку похоже придется постоянно проверять.
 
Последнее редактирование:

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Я так подозреваю, что из-за плохих дорого чуть проседает подшипник рулевой колонки, из-за него ослабевает затяжка гайки и она, соответственно, начинает раскручиваться.
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
У меня тоже вывентилась центральная гайка. Мотоцикл - F850GS. Пробег 5600км. Дороги - в основном асфальт, ну и немного плохого асфальта и бездорожья. Гайку похоже придется постоянно проверять.

Контроль ТО после обкатки был (нулевое ТО)? Сервисмены отрегулировали подшипник рулевой? Центральную гайку затянули с моментом с использованием резьбового фиксатора?
 

Maxim_chu

Активный участник
285
0
Москва
Контроль ТО после обкатки был (нулевое ТО)? Сервисмены отрегулировали подшипник рулевой? Центральную гайку затянули с моментом с использованием резьбового фиксатора?

Вы сами в это верите, что дилер это выполняет?)))
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Вы сами в это верите, что дилер это выполняет?)))

а я вот с товарищем вчера встретился, у него есть друг у дилера бмв, так он такого порассказывал, что там творится, и как делают ТО, особенно нулевое, дае ничего и не меняют. Ни масло ни фильтр, ничего. себе забирают и продают потом. И на Машины так же. И это информация от тех кто там непосредственно работает. Единственный вариант, это попросить управляющего салоном смотреть как выполняется ТО.
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Вы сами в это верите, что дилер это выполняет?)))

Да, верю. Тщательнее выбирайте сервисы, которые обслуживают ваши мотоциклы

- - - Добавлено - - -

а я вот с товарищем вчера встретился, у него есть друг у дилера бмв, так он такого порассказывал, что там творится, и как делают ТО, особенно нулевое, дае ничего и не меняют. Ни масло ни фильтр, ничего. себе забирают и продают потом. И на Машины так же. И это информация от тех кто там непосредственно работает. Единственный вариант, это попросить управляющего салоном смотреть как выполняется ТО.

К сожалению, такое случается. Надеюсь каждый подобный кейс будет озвучиваться и освещаться и тогда некоторые, особенно отмороженные ДЦ, либо сменят состав мастеров/механиков, либо закроются навсегда
 
Единственный вариант, это попросить управляющего салоном смотреть как выполняется ТО.
Ну,имхо ,это самый сложный и ненадежный вариант. Лучше всего все делать самому, а если религия не позволяет ,или руки,как у меня)), просто присутствовать самому и тупо сверить объем работ по факту и в заказ-наряде. А если до этого прочитать рсд и проконтролировать бесплатные допработы...Ситация тяжелая у всех, поэтому ДЦ тоже приходится оптимизировать расходы...
 

F750GS

Участник
158
0
Москва
  1. KTM
  1. BMW F 750 GS
Всем привет!
На ТО 850gs , 10000 попал на отзывную компанию , замена механизма запирания сидения !
Может кто не знает , мот 2018 года
Да, на 750 тоже самое с весны (в апреле проходил), еще компания про проверке правильности установки воздушного фильтра (ИМХО, это гораздо важнее), потому что его могли установить не верно и тогда в двигатель воздух может идти как через, так и частично минуя фильтр.