Реактивная тяга на R1200GSA Paralevera ЛЕЧЕНИЕ - ЭКСПЕРИМЕНТ

Mugen

Участник
57
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
Оживлю тему...
По сути эксперимент подошел к финалу
На данный момент пройдено на усиленной тяге в общей сложности 12 т. км. с копейками по не самым лучшим дорогам России хорошо гружёным со вторым номером , а так же груженым по дорогам и в не их острова Сахалин , агрессивно с перегрузом была пройдена Монголия в 80% по отсутствующим дорогам. Спешу разочаровать скептиков утверждавших что если не тяга , то придет конец редуктору , раме , итд , ничему конец не пришел уж извините , я старался как мог.))Ничего нигде не загнуло , ни чего ни где не треснуло и не деформировалось.
Вывод : эта тяга имеет право на жизнь в прекрасном мотоцикле Гусь. ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО НА СЕБЕ! Хотя (кое кто)и утверждает что это ломучее говно)) на котором из 120 000 км. 50 000 мои законные , не разу меня не подводившем ни где. Может потому и не подводившем , что обслуживаю и ремонтирую я его сам))
Дабы избежать лишних вопросов сразу озвучу цену на изделие.
Ценна изделия 20 000 рублей , в тягу будет впрессован новый сайлентблок , по желанию возможна порошковая окраска в любой цветовой палитре из имеющихся +500 р + доставка любыми транспортными компаниями.
Всем удачи на дорогах и вне их , если у кого-то возникнет желание в приобретении данного товара , буду рад помочь. Обращайтесь.
 
Последнее редактирование:

Mugen

Участник
57
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
Зима - зимой. А вот лето придет? ))) в степях горах и тайге ремонт крайне сложен)) не дай бог конечно этого ни кому:i_am_so_happy:
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет. Сам себе не задавал случаем в межсезонье такой вопрос - "Почему ее спроектировали инженеры так, что она иногда сгибается ?"
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Присоединюсь к Андрею по гундению.
Но тут вызывает вопрос - вундерлихт не стала бы выпускать свою деталь, знай, что тяга должна быть легкогнущейся.
Вопрос для Mugen'a - какой средний вес с тобой, шмурдяком и вторым номером выходит?
У меня порядка 230-240кг. При этом бывает и яму пропущу и на лежачий заскочу сослепу. Родная тяга тьфу-тьфу-тьфу работает без нареканий.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Присоединюсь к Андрею по гундению.
Но тут вызывает вопрос - вундерлихт не стала бы выпускать свою деталь, знай, что тяга должна быть легкогнущейся.
Вопрос для Mugen'a - какой средний вес с тобой, шмурдяком и вторым номером выходит?
У меня порядка 230-240кг. При этом бывает и яму пропущу и на лежачий заскочу сослепу. Родная тяга тьфу-тьфу-тьфу работает без нареканий.

Типа общий вес мота 500кг получается?
 

Mugen

Участник
57
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
Я + экип 90 , втрой номер + экип 60 , шмурдяк + - 50 , в районе ~ ~ 200 - 210 получается.