Реактивная тяга на R1200GSA Paralevera ЛЕЧЕНИЕ - ЭКСПЕРИМЕНТ

Mugen

Участник
57
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
Вкратце...
Многим Гусеводам знакома данная болячка и столкнуться с нею где-то очень далеко от дома и цивилизации скажем прямо не очень чтобы очень. Меня она тоже не обошла стороной )) и после поиска информации в сети было решено просто поставить эксперимент. В общем что мы имеем загибание и в последующим выход из строя данной детали из-за перегруза мотоцикла а также при попадании в глубокую яму на большой скорости при агрессивной езде по офф роуду. Лечение есть - не грузить , не ездить куда Макар телят не гонял либо возить с собой комплект из пары тройки этих злосчастных тяг количество которых зависит от того куда и на сколько вы уезжаете
Водные , что мы имеем.
IMG_8546.JPG
После замены была приобретена новая которая в последствии благополучно стала загибаться (случилось это не на перегруженном мотоцикле как в первом случае , а после попадания в яму)
Была приобретена третья , найден мастер станок с ЧПУ и первые слова человека с двумя высшими техническими образованиями и рассказа где , как и в каком узле установлена данная деталь были такими , а почему не из фольги?
Вот такой винегрет из тяг))
Image-1 (3).png
Эксперимент начат 12.06.2019 на данный момент пройдено при полной загрузке и вторым номером 3500 км тяга свои функции выполняет на 100%
Image-1 (2).png
Image-1.png
впереди порядка 20000 км Сахалин-Улан-Удэ-Монголия-Горный Алтай-Дом)))
Значит по окончание эксперимента будет выяснено достойна эта деталь занять место на ваших мотоциклах или нет , пока не о ценах на данный товар не о способе доставки ни какой информации выкладывать не буду.Скажу только что провожу его на свои средства , на своём собственном мотоцикле , сам )))))
e090fcce-ba21-458d-bb4f-df1db8eccb3f.jpg
60fe5c9d-f2e0-48a5-a6b9-e71b632837e7.jpg Для изготовления используется марка алюминиевого сплава Д16Т
Д16Т – один из самых востребованных дюралюминиевых сплавов в судостроительной, авиационной и космической промышленности. Главное его преимущество заключается в том, что получаемый из него металлопрокат обладает:

стабильной структурой;
высокими прочностными характеристиками;
в 3 раза более легким весом, чем стальные изделия;
повышенным сопротивлением микроскопической деформации в процессе эксплуатации.
 

калян

Участник
246
0
калуга
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Мне представляется, что инженера xxx, специально изготавливают эту деталь из мягкой стали, чтобы в случае перегрузки, потери конструкции мотоцикла, были не фатальными..
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Потенциально я Ваш клиент .
У вундера есть подобная , цена заоблачная , поэтому не покупаю но хочу
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Не все так просто с этой тягой.
Либо жеский перегруз либо убитый или неправильно настроенная подвеска.
Таким макаром можно и маятник и аморт и место крепления аморта переделывать)))
 
Последнее редактирование:

Mugen

Участник
57
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
Всё в порядке с подвеской и с регулировкой. Есть ещё такое понятие как маркетинговый ход.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Но на самом деле больше аморты летят задние,да и передние чем эта тяга.)
Поломка тяги в процентном соотношении в сравнении с аморт минимальна и незначительна.
Притом на любых поколениях гуся.
Надо амортизаторами заняться)))Вот там беда!)
 

Mugen

Участник
57
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
Вот в процентном соотношении это неизвестно никому ))) в моем случае аморт в полном порядке , ESA тоже работает без нареканий,так же имеется запасной задний и передний аморт,а так же дополнительно комплект колёс на всякий пожарный случай.))))

- - - Добавлено - - -

Цена будет ниже чем у вундера

- - - Добавлено - - -

В любом цвете можно сделать ( порошковая окраска)
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Вот в процентном соотношении это неизвестно никому ))) в моем случае аморт в полном порядке , ESA тоже работает без нареканий,так же имеется запасной задний и передний аморт,а так же дополнительно комплект колёс на всякий пожарный случай.))))

- - - Добавлено - - -

Цена будет ниже чем у вундера

- - - Добавлено - - -

В любом цвете можно сделать ( порошковая окраска)

Ну по крайней мере по статистике форума и поездок людей на Памир.
Больше аморты ломались.Я насчитал раз 20.
А тяга пару раз только)
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Можно глупый вопрос, зачем в тяге овальные проточки делали? Для облегчения конструкции? Или красоты ради? По мне так красота пофиг, главное функционал, вес тоже не критичен .....
 

Mugen

Участник
57
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
Можно глупый вопрос, зачем в тяге овальные проточки делали? Для облегчения конструкции? Или красоты ради? По мне так красота пофиг, главное функционал, вес тоже не критичен .....
Естественно для облегчения детали , красота тут не при чем.
 

Mugen

Участник
57
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
А из за данного "облегчения" прочность детали не пострадает?

Нет не пострадает , моя тяга выполнена из гораздо качественного материала и запас прочности в ней в разы больше пустотелого оригинала.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Самая "лучшая" и прочная самодельная тяга была у меня. Делали дядя Лёша из Бейнеу с Выфером на подхвате ))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
А ... эти фотки я видел)) Ты сколько на леченой тогда проехал?

200 метров.
доехал до заправки, а там съезд не ровный. а спуск с асфальта на песок. НАш Андрюша , без остановок полностью загруженный херак в это писок и все)))
Вернулись, Андрей. стал ее по новой прикручивать уже не металическими скбами а пластиковыми, я ему говорю ты чего? гонишь?))) Выбросил ее на крышу гаража, так он достал и за свое.)))
Потом приехал уже дядя Леша и сварил из тяги от Жигулей неубиваемую тягу. на ней проехал до москвы и лежит как реквизит у кого то.