КТМ990 адвенчер . Неработает второй цилиндр

Scorp

Новичок
3
0
Всем привет. Недавно стал обладателем ктм . Брал с японии 53000т.км пробег. При запуске плавали обороты,по совету друга тоже ктмщика решил проверить состояние топливного фильтра. Снял проверил,состояние было неочень,но ездить охота. Попшикал на фильтра очистителем для карбов ,прополоскал в бензинчике и поставил обратно. Завёл ,работает, обороты погуляли и выравнелись, прогрелся и ту я решил пару раз газануть . Резко дал газку где то до 6-7 т.оборотов,на второй попытке во втором цилиндре что то резко застучало и он перестал работать. Выкрутил свечу ,мокрая но искра есть . Опять завёл,работает на одном ,второй пару раз дернулся и опять здох . А холостых стук слабенький ,даёшь газку появляется жуткий треск. В общем жуть . В крышку клапанов ещё не снимал.что может быть?
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Писал я тут подробно про переделку системы насос-фильтры. Форсунки ещё проверь. Рекомендую. У меня на 990-ом пробег был 120 тыс без таких страстей.
Еще проверь давление, какое выдаёт топливный насос. Просто подключи к нему манометр. Д.б. 3.5 атм. Так настроен регулятор давления, что в баке. Если меньше (а так бывает при забитых фильтрах, кавитация изнашивает насос), то меняй насос. Берёшь обычный инжекторный от жигулей. Он подходит по диаметру/производительности/давлению Рукастый спец кусачками подровняет перегородки под резинку на дне (поймёшь фразу, когда посмотришь).

И будет надёжный конь на долгие годы.
 
Последнее редактирование: