грязные номера 2019

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Всем, у кого грязь "случайно" делает номер нечитаемым.

"Верховный суд рекомендовал лишать прав за грязные и закрытые номера"

"Номер считается искаженным, если его нельзя корректно прочитать из-за наличия картона, бумаги, листвы, снега и грязи. К искажениям также относятся различные спецустройства, такие как шторки для номеров или магниты, причем нарушением считается сама установка таких приборов, даже если в момент фиксации они не применялись и номер читался верно. Наказание - штраф до 5 тысяч рублей либо лишение прав на срок 1-3 месяца."


https://ruposters.ru/news/12-06-2019/rekomendoval-lishat-iskazhennie-nomera


Сезон путешествий... Грязь из-под колёс так и летит...
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Да, с каждым годом стал замечать усиление мер со стороны органов за грязные номера.
Хотя в прошлом году попался гаишник, который просто потребовал помыть номер и не стал штрафовать. Но видимо это уже исключение.
 

Dmion

Завсегдатай
В этом году на майские праздники, в Москве при проезде по одному маршруту дважды был остановлен одним и тем же гайцом, первый день номер был заклеен наклеейкой, которую за секунду отлепил, повезло просто, хотел в суд направить, но помогло пред место работы)) на след день он же тормозит меня на выделенке, бла, бла, короче сказал, что нечитаемый номер в этом сезоне у них- пункт номер 1.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Полезное сообщение, спасибо, хотя сам я номера никогда не скрывал но подумывал про это частенько. Хотел по способу Бориса - Настоящего мотоциклиста повесить его с наклоном на 15 гр в плоскости чтобы не читался.
Но теперь, наверно, не буду.
Сейчас прокатил всю АД Кавказ и АД М-4 Дон и уже неделю как ничего не пришло, хотя в скорости особо не стеснялся.
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
АД М-4 Дон и уже неделю как ничего не пришло, хотя в скорости особо не стеснялся.
Что удивительно, т.к. началось в позапрошлом сезоне, когда кучу камер навалили, а в прошлом там еще передвижных прибавилось и матациклистиков окучивали тока в путь.
Скоро поеду, посмотрим, какие дела.....
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Во-первых, это только проект постановления, а во-вторых, ничего нового там нет, напротив, закрыты дыры для злоупотреблений со стороны гибдд

Рассмотренный во вторник в Верховном суде проект постановления пленума будет принят после доработки редакционной комиссией.

...к материалам, препятствующим идентификации номеров автомобиля, могут относиться "искусственные (например, листы бумаги, картон) либо природные материалы (в частности, листва, грязь, снег), если визуальный осмотр транспортного средства позволяет с очевидностью сделать вывод о том, что они нанесены с целью затруднения или невозможности идентификации государственных регистрационных знаков (например, загрязнение фрагмента государственного регистрационного знака не связано с погодными условиями или не обусловлено процессом движения, допускающим самозагрязнение)
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дорого стало ездить по дорогам РФ. К стоимости бензина добавились дорогие штрафы. Мотоцикл стал реально роскошью, доступной состоятельным людям.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Немного не в тему номеров, но на тему ширафов: на днях на МКАД на внутренней стороне собрал три штрафа подряд за 3 км! Вот сколько понавешали новых камер в зад. На выезде из Лосиного острова и до Щелчка
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
Сегодня была облава за автобусную полосу на Проспекте мира. Пока оформлялись, мотобат сказал, что 15-градусный угол от камер отлично работает. 2 года, говорит, гоняю без штрафов. А грязь 50/50 на усмотрение сотрудника.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Вот чисто любопытно. Народ у нас постоянно ищет способ надуть камеры (читай-государство). Тогда почему и власть предержащим не химичить (читай-воровать) в государстве? Значит мне можно нарушать и скрываться от ответственности, а Владимиру Владимировичу воровать у народа нельзя?

Не честно!:biggrin::biggrin::biggrin:


Ну как бы начинать надо с малого, как мне кажется.

ССЕБЯ:dash2:
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
мотобат сказал, что 15-градусный угол от камер отлично работает. 2 года, говорит, гоняю без штрафов.
maxresdefault.jpg


- - - Добавлено - - -

Давайте подробнее про эти 15 гр. Про них пока ни слова в законах. Проверим...
Гербалайф ещё проверь..... :empathy3:
Даже тут уже писали, што не работает......
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Мотобат шутник тот еще)))
У дядей гаишников в этом году фиксация на проблеме грязных номеров.
Сколько раз останавливали, картина одна - отчаянно машет палкой, бежит за матацЫклом с фотиком, видит што номера чистые (относительно, ибо мот и я равномерно покрыты слоем родной земли) и подходя, дожидается пока документы достану, берёт их в руки и не глядя возвращает. Счастливого пути.....
Даже страховку ни разу не успел достать, т.к. она под внутренней сумкой в кофре.
 
Последнее редактирование:

chrus

Участник
136
2
Ленинград
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Не честно!:biggrin::biggrin::biggrin:


Ну как бы начинать надо с малого, как мне кажется.

ССЕБЯ:dash2:

Вот как бэ если бы хоть раз от принявшего деньги увидеть "собрано 1000 рублей, из низ 152 потрачено на заделку ямы по адресу....., 536 рублей, на детские качели по адресу...., 4 рубля на зарплату отделения гибдд, и даже пусть оставшиеся 308 на производство ракеты с непредсказуемой траекторией полета", а не слышать "вы в бюджет что либо положили, что бы что-то требовать?", то было бы о чем говорить. А так, "начинать надо с себя" - лозунг в пользу оправдания всеобщего воровства.
Извиняюсь за офтоп.
Сам номера не прячу, штрафы "в руки" не плачу, только по квитанциям.
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Вот чисто любопытно. Народ у нас постоянно ищет способ надуть камеры (читай-государство). Тогда почему и власть предержащим не химичить (читай-воровать) в государстве? Значит мне можно нарушать и скрываться от ответственности, а Владимиру Владимировичу воровать у народа нельзя?

Не честно!:biggrin::biggrin::biggrin:


Ну как бы начинать надо с малого, как мне кажется.

ССЕБЯ:dash2:

ЦРУ и ФБР не нашли денег у ВВП!))):biggrin: