Ветровое стекло для s1000xr

pitbullrus

Новичок
45
0
Podolsk
  1. BMW S 1000 XR
  1. BMW R 1250 GSA
Привет всем!

Подскажите пожалуйста ветровое стекло для дальних поездок. Мой рост 180 см. Чтобы вся живность в визор не прилетала) с прямой посадкой при скорости 160-180.
Планирую проехать 5000 км хотелось бы комфорта.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
 

pitbullrus

Новичок
45
0
Podolsk
  1. BMW S 1000 XR
  1. BMW R 1250 GSA
Неужели у все со стоковым ездят? Wunderlich, PUIG, MRA, Turatech что предпочтительней? Или прищепка может


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
Wunderlich с вырезом - очень правильное стекло. вырез перепускает воздух и делает невозможным баффинг.
Я бы протестировал несколько, но при цене 20р. сравнить Вундера, ZTech, Givi, Puig и одну темную лошадку из Чехии - не считаю правильным вариантом использования средств.
GIVI - форма и профиль супер. но: тонкое, болтается, аналогично Puig. В их активе также цена.
MRA - мне лично не нравится и немного представляя его аэродинамику - для невысоких персон.
Я сейчас заказываю из Чехии стекло из Акрила 5мм с правильной конфигурацией - сам бы делал именно такое. Ценник 7 тысяч

POWERBRONZE И ERMAX можно смело пропускать.
 
Последнее редактирование:

pitbullrus

Новичок
45
0
Podolsk
  1. BMW S 1000 XR
  1. BMW R 1250 GSA
Wunderlich с вырезом - очень правильное стекло. вырез перепускает воздух и делает невозможным баффинг.
Я бы протестировал несколько, но при цене 20р. сравнить Вундера, ZTech, Givi, Puig и одну темную лошадку из Чехии - не считаю правильным вариантом использования средств.
GIVI - форма и профиль супер. но: тонкое, болтается, аналогично Puig.
MRA - мне лично не нравится и немного представляя его аэродинамику - для невысоких персон.
Я сейчас заказываю из Чехии стекло из Акрила 5мм с правильной конфигурацией - сам бы делал именно такое. Ценник 7 тысяч

Спасибо за ответ!
Пока был в путешествии заехал к Вундерам и прикупил там самое высокое стекло от жадности после 3000 км борьбы с ветром)) теперь не немного жалею, так как в высоком положении голову и плечи перестало болтать на скорости от ветра, зато стало болтать передок... типа воблинга чтоли. В нижнем положение если опустить то норм, но в верхушку шлема все равно приходит. Плюс взял там ещё боковые дефлекторы, хз чего они отсекают, не сильно заметил разницы.
Надо было наверное брать то стекло с вырезом как Вы говорите (Спорт вроде назвалось) оно пошире и немного выше, буду заказывать теперь. Как приобрету отпишусь о впечатлениях.
119bf1aa6964ffe15f7e9fe5c83525dc.jpg
b5831506bf68762398c920102cf333c9.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
Спасибо за ответ!
Пока был в путешествии заехал к Вундерам и прикупил там самое высокое стекло от жадности после 3000 км борьбы с ветром)) теперь не немного жалею, так как в высоком положении голову и плечи перестало болтать на скорости от ветра, зато стало болтать передок... типа воблинга чтоли. В нижнем положение если опустить то норм, но в верхушку шлема все равно приходит. Плюс взял там ещё боковые дефлекторы, хз чего они отсекают, не сильно заметил разницы.
Надо было наверное брать то стекло с вырезом как Вы говорите (Спорт вроде назвалось) оно пошире и немного выше, буду заказывать теперь. Как приобрету отпишусь о впечатлениях.
119bf1aa6964ffe15f7e9fe5c83525dc.jpg
b5831506bf68762398c920102cf333c9.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

не торопитесь тратить деньги! попробуйте разобраться с рулем: я заметил что они у многих, если не всех, стоят "назад" - ближе к пилоту.
это здорово отражается на загрузке переда. я двигал (крутил) руль вперед дважды и понял, что этот руль слишком "туринговый" - поставил его вперед до предела, выставил зеркала, рычаги, сделал инициализацию ручки газа. ручки встали относительно оси вращения руля так, что нет ощущения, что ты сидишь в кресле и тянешься рулить.
Я думаю, у вас пропадет полностью неприятное ощущение от разгрузки и тряски переда с этим отличным экраном.
успехов в экспериментах.
 

pitbullrus

Новичок
45
0
Podolsk
  1. BMW S 1000 XR
  1. BMW R 1250 GSA
не торопитесь тратить деньги! попробуйте разобраться с рулем: я заметил что они у многих, если не всех, стоят "назад" - ближе к пилоту.
это здорово отражается на загрузке переда. я двигал (крутил) руль вперед дважды и понял, что этот руль слишком "туринговый" - поставил его вперед до предела, выставил зеркала, рычаги, сделал инициализацию ручки газа. ручки встали относительно оси вращения руля так, что нет ощущения, что ты сидишь в кресле и тянешься рулить.
Я думаю, у вас пропадет полностью неприятное ощущение от разгрузки и тряски переда с этим отличным экраном.
успехов в экспериментах.

Что-то я не очень понял куда и как руль, это что за манипуляция такая? Можно поподробнее?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
сори, пропустил важное замечание. если так, вы купили как мне кажется здоровенное стекло которое нужно для кабанов типа меня.
у меня рост 190 и вес 115... для меня расслабить 4 болта на руле посередке и провернуть его от себя - таким образом и место образуется для рук, и я сам наклоняюсь немного вперед и спорт-корова превращается в спорт на кроссовом шасси...
Но, энивей, вам это даст как и мне то, что рукоятки окажутся относительно оси вращения руля в более удобном положении и рулить будет интереснее, примерно как на нейкеде... ну, Уже руль сам не станет...
но в целом - стало значительно больше мотоцикл дарить кайфа.
 

voyager888

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW S 1000 XR
Плюс взял там ещё боковые дефлекторы, хз чего они отсекают, не сильно заметил разницы.

а боковые крылышки, можно о них подробнее? на предплечья обычно приходит рваный поток прямо дергает за руки на 130+кмч эти ушки не сняли проблему?
Я стекло заказал себе, но, если вы будете ставить новое, возможно будет протестить ваше?
 

pitbullrus

Новичок
45
0
Podolsk
  1. BMW S 1000 XR
  1. BMW R 1250 GSA
Руки уже не дергает, но не могу однозначно сказать что на это повлияло. Как закажу, напишу ок.
А Вы какое стекло заказали?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
Продолжу.
Выбираю стекло взамен штатного. Рост 188.
Шлем сильно болтает при скоростиях 130+, в ушах сильный гул.
Заметил, что стоит пригнуться за стекло, как сразу наступает дзен: тишина, никакого давления на уши.
Решил приобрести стекло на замену.
Варианты следующие:
1. Puig.
По дизайну нравится больше всех, но нигде нет в наличии...



2. Givi.
Не нравится дизайн вообще, но чувствую, по комфорту будет ОК! Цена самая гуманная и есть в наличии.




3. Wunderlich Touring
На вид средне. Высота не большая, но по отзывам говорят очень комфортное.



4. ZTechnic V-STREAM
Очень высокое на вид, но, вероятно, защищает лучше всех. Цена конь.



Посоветуйте, плиз, кто чем пользовался.
И как вообще темное стекло, через него видно что-либо или лучше прозрачное?
 

pitbullrus

Новичок
45
0
Podolsk
  1. BMW S 1000 XR
  1. BMW R 1250 GSA
Продолжу.
Выбираю стекло взамен штатного. Рост 188.
Шлем сильно болтает при скоростиях 130+, в ушах сильный гул.
Заметил, что стоит пригнуться за стекло, как сразу наступает дзен: тишина, никакого давления на уши.
Решил приобрести стекло на замену.
Варианты следующие:
1. Puig.
По дизайну нравится больше всех, но нигде нет в наличии...



2. Givi.
Не нравится дизайн вообще, но чувствую, по комфорту будет ОК! Цена самая гуманная и есть в наличии.




3. Wunderlich Touring
На вид средне. Высота не большая, но по отзывам говорят очень комфортное.



4. ZTechnic V-STREAM
Очень высокое на вид, но, вероятно, защищает лучше всех. Цена конь.



Посоветуйте, плиз, кто чем пользовался.
И как вообще темное стекло, через него видно что-либо или лучше прозрачное?

c5074e853589d70447fcdd1ea474592f.png

Самое удачное для себя решение нашёл в стекле от WUNDERLICH спорт и боковыми дефлекторами, до этого пользовался высоким WUNDERLICH фараон.
Ветрозащита у последнего лучше в нижнем положении, но в верхнем болтать начинает сильно, да и вид от этого лапуха портится.
70ae8720934ad7fbc30c39fd50edf12f.jpg



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
Всем привет! Отчитываюсь.
В итоге купил Givi d5119st, т.к. было в наличии в Байк-Ленде и стоит недорого 7600р.
Изначально, в плане дизайна оно мне вообще не нравилось, а когда установил, присмотрелся...а ничо так, жить можно:smile:.

Теперь по ощущениям: в нижнем положении поток воздуха бьет в шлем, но как-то легче и самое главное - этот поток ламинарный, а не турбулентный как на стоковом стекле, т.е. голову не мотыляет.

В верхнем положении все вообще прекрасно. На 140-150 можно ехать с открытым визором.
Разгонялся до 180, тоже все отлично. Субъективно, разницы между 130-140 и 180 в плане шума или давления воздуха вообще никакой не ощутил. Ощущения от скорости притупились.
Покупкой доволен:cool:

 

8Unknown8

Участник
164
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW S 1000 XR
Дополняю отзыв: МКАД после дождя, водяная взвесь в воздухе. На скоростях около 100 км/ч визор на шлеме абсолютно сухой! Можно сказать, очень приятно удивлен.
 

Сэмэн

Новичок
46
0
Ногинск
  1. BMW S 1000 XR
Доброго всем здравия!
Купил стекло ветровое Wunderlich MARATHON и не особо его понял. В нижнем положении неплохо, но по верхушке шлема дует, в верхнем положении мотает голову. Мой рост 178
Теперь вот думаю, может нужно было Wunderlich SPORT поискать или взять Givi. На предыдущем мотоцикле стояло Givi и мне очень нравилось
стекло 5труб.jpg
 

Анатоль

Завсегдатай
Доброго всем здравия!
Купил стекло ветровое Wunderlich MARATHON и не особо его понял. В нижнем положении неплохо, но по верхушке шлема дует, в верхнем положении мотает голову. Мой рост 178
Теперь вот думаю, может нужно было Wunderlich SPORT поискать или взять Givi. На предыдущем мотоцикле стояло Givi и мне очень нравилось
Посмотреть вложение 99329

Возможно, что прищепка решит проблему.