Форум Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Ветровое стекло для s1000xr

Пользователь Аватар для pitbullrus
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW S 1000 XR
    Привет всем!

Подскажите пожалуйста ветровое стекло для дальних поездок. Мой рост 180 см. Чтобы вся живность в визор не прилетала) с прямой посадкой при скорости 160-180.
    Планирую проехать 5000 км хотелось бы комфорта.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW S 1000 XR
    Неужели у все со стоковым ездят? Wunderlich, PUIG, MRA, Turatech что предпочтительней? Или прищепка может

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Пользователь
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW F 800 R , BMW S 1000 XR
    Wunderlich с вырезом - очень правильное стекло. вырез перепускает воздух и делает невозможным баффинг.
    Я бы протестировал несколько, но при цене 20р. сравнить Вундера, ZTech, Givi, Puig и одну темную лошадку из Чехии - не считаю правильным вариантом использования средств.
    GIVI - форма и профиль супер. но: тонкое, болтается, аналогично Puig. В их активе также цена.
    MRA - мне лично не нравится и немного представляя его аэродинамику - для невысоких персон.
    Я сейчас заказываю из Чехии стекло из Акрила 5мм с правильной конфигурацией - сам бы делал именно такое. Ценник 7 тысяч

POWERBRONZE И ERMAX можно смело пропускать.
    Последний раз редактировалось voyager888; 03.07.2019 в 13:18.

Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW S 1000 XR
    Цитата Сообщение от voyager888 Посмотреть сообщение
    Wunderlich с вырезом - очень правильное стекло. вырез перепускает воздух и делает невозможным баффинг.
    Я бы протестировал несколько, но при цене 20р. сравнить Вундера, ZTech, Givi, Puig и одну темную лошадку из Чехии - не считаю правильным вариантом использования средств.
    GIVI - форма и профиль супер. но: тонкое, болтается, аналогично Puig.
    MRA - мне лично не нравится и немного представляя его аэродинамику - для невысоких персон.
    Я сейчас заказываю из Чехии стекло из Акрила 5мм с правильной конфигурацией - сам бы делал именно такое. Ценник 7 тысяч
    Спасибо за ответ!
    Пока был в путешествии заехал к Вундерам и прикупил там самое высокое стекло от жадности после 3000 км борьбы с ветром)) теперь не немного жалею, так как в высоком положении голову и плечи перестало болтать на скорости от ветра, зато стало болтать передок... типа воблинга чтоли. В нижнем положение если опустить то норм, но в верхушку шлема все равно приходит. Плюс взял там ещё боковые дефлекторы, хз чего они отсекают, не сильно заметил разницы.
    Надо было наверное брать то стекло с вырезом как Вы говорите (Спорт вроде назвалось) оно пошире и немного выше, буду заказывать теперь. Как приобрету отпишусь о впечатлениях.

Пользователь
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    Цитата Сообщение от pitbullrus Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Пока был в путешествии заехал к Вундерам и прикупил там самое высокое стекло от жадности после 3000 км борьбы с ветром)) теперь не немного жалею, так как в высоком положении голову и плечи перестало болтать на скорости от ветра, зато стало болтать передок... типа воблинга чтоли. В нижнем положение если опустить то норм, но в верхушку шлема все равно приходит. Плюс взял там ещё боковые дефлекторы, хз чего они отсекают, не сильно заметил разницы.
    Надо было наверное брать то стекло с вырезом как Вы говорите (Спорт вроде назвалось) оно пошире и немного выше, буду заказывать теперь. Как приобрету отпишусь о впечатлениях.

не торопитесь тратить деньги! попробуйте разобраться с рулем: я заметил что они у многих, если не всех, стоят "назад" - ближе к пилоту.
    это здорово отражается на загрузке переда. я двигал (крутил) руль вперед дважды и понял, что этот руль слишком "туринговый" - поставил его вперед до предела, выставил зеркала, рычаги, сделал инициализацию ручки газа. ручки встали относительно оси вращения руля так, что нет ощущения, что ты сидишь в кресле и тянешься рулить.
    Я думаю, у вас пропадет полностью неприятное ощущение от разгрузки и тряски переда с этим отличным экраном.
    успехов в экспериментах.

Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW S 1000 XR
    не торопитесь тратить деньги! попробуйте разобраться с рулем: я заметил что они у многих, если не всех, стоят "назад" - ближе к пилоту.
    это здорово отражается на загрузке переда. я двигал (крутил) руль вперед дважды и понял, что этот руль слишком "туринговый" - поставил его вперед до предела, выставил зеркала, рычаги, сделал инициализацию ручки газа. ручки встали относительно оси вращения руля так, что нет ощущения, что ты сидишь в кресле и тянешься рулить.
    Я думаю, у вас пропадет полностью неприятное ощущение от разгрузки и тряски переда с этим отличным экраном.
    успехов в экспериментах.
    Что-то я не очень понял куда и как руль, это что за манипуляция такая? Можно поподробнее?

Пользователь
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    я начну осторожно: рост какой у вас?

Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW S 1000 XR
    я начну осторожно: рост какой у вас?
    Все в первом посте, 180 см

Пользователь
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    сори, пропустил важное замечание. если так, вы купили как мне кажется здоровенное стекло которое нужно для кабанов типа меня.
    у меня рост 190 и вес 115... для меня расслабить 4 болта на руле посередке и провернуть его от себя - таким образом и место образуется для рук, и я сам наклоняюсь немного вперед и спорт-корова превращается в спорт на кроссовом шасси...
    Но, энивей, вам это даст как и мне то, что рукоятки окажутся относительно оси вращения руля в более удобном положении и рулить будет интереснее, примерно как на нейкеде... ну, Уже руль сам не станет...
    но в целом - стало значительно больше мотоцикл дарить кайфа.

Пользователь
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    Цитата Сообщение от pitbullrus Посмотреть сообщение
    Плюс взял там ещё боковые дефлекторы, хз чего они отсекают, не сильно заметил разницы.
    а боковые крылышки, можно о них подробнее? на предплечья обычно приходит рваный поток прямо дергает за руки на 130+кмч эти ушки не сняли проблему?
    Я стекло заказал себе, но, если вы будете ставить новое, возможно будет протестить ваше?

Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW S 1000 XR
    Руки уже не дергает, но не могу однозначно сказать что на это повлияло. Как закажу, напишу ок.
    А Вы какое стекло заказали?

Пользователь
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    нечто такое. по толщине и геометрии показалось на уровне вашего большого вундерскрина.Название: Screenshot_20190705-234441_eBay.jpg
Просмотров: 24

Размер: 417.9 Кб

Ваши права