Старость подкрадывается незаметно. Сопротивляйтесь.

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Дааа...
Байда какая-то.
Тормозов все меньше и чудить хочется все меньше.
А ведь было ракетное пламя из задницы.:biggrin:
 

Raf

Участник
101
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. KAWASAKI
Старость-когда становишься жестким.Во всех смыслах.
Уже давно давно у меня родилась формула-пока активны сноуборд/мотоцикл,старости места нет.И да,йога в помощь ))Гибкость-наше все.

- - - Добавлено - - -

Есть еще момент,можете кидаться тапками и помидорами.После 30 лет потребления второй год в моей жизни нет алкоголя.Никакого.Не больной,не запойный.Осознанное решение.Цель-шпагат (оочень неблизкая,я деревянный по жизни).С алкоголем солью и животными белками это становится (для меня) невозможным.И это прекрасно.Советую всем.Жизнь открылась неведомыми доселе красками.Раньше хотелось праздника,эйфории.И был алкоголь.Сейчас-праздник каждую минуту,каждый день )

я тоже второй год алкоголь не потребляю,... правда никаких "красочных" изменений, не заметил :(

Да, алкоголь стал большой проблемой для меня. Надо с этим завязывать полностью. Эйфории все меньше, а проблем со здоровьем всё больше. После "хорошей" посиделки потом два дня отходишь от нее.
Серег, алкоголизм не лечится, поэтому не парься.. когда здоровье скажет "край" , само собой бросишь это дело))
ЗЫ: самогонка у тебя зачетная!))
 
Последнее редактирование:

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Мда. Судя по количеству завязавших, пора уже нам заводить фанерную доску с надписью "Бросившие пить и вызывающие других". Под которой, как известно из классического произведения, не было ни одной фамилии...
Привет, Раф, рад видеть. Самогон не гнал уже два года, надоело.
 

Александрыч

Активный участник
286
1
Ессентуки
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
сам ты болеешь! Не пью я! Принципиальная позиция. Уже об этом писал где-то на форуме. И несколько человек кстати меня поддержало. А ты в той теме ответил так-же =)))

кто то из великих в советском еще старом фильме сказал: " ..... Если человек не пьёт, он либо болен, либо просто сволочь" )))))
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Поскольку возникают вопросы (отвечал в личку),то включу капитана очевидность и отвечу публично.Может кому будет интересно.
Алкоголь можно отнести к токсинам и ядам,но в нашем социуме-это продукт питания. Продукты питания,помимо кислотно/щелочной классификации,делятся на 3 категории-светлые (благостные,саттва),темные (тамас)и посередине-продукты трансмутации.Алкоголь-100% темный продукт,наряду с животными белками,грибами и прочим.
Представление что еда-это топливо,оно сгорает,печка как была так и остается-критики не выдерживает.Еда-это то,из чего строится наше тело.Мы становимся тем,что мы потребляем.
Еда должна соответствовать нашим целям(задачам) и уровню нашего развития.Что по сути одно и то же.Если мы едим,спим,работаем,развлекаемся и размножаемся (либо имитируем это))-мы можем есть всё что угодно.Более того,темная пища нам даже больше подходит,она пробуждает и поддерживает основные инстинкты.Если же помимо озвученного списка есть другие цели-рацион требует корректировки.Это теория,бегло.
На практике уход от алкоголя-следствие внутреннего развития.Если развитие осознанное,то смена рациона-следствие изменения мотиваций и среды.Если неосознанное-эти изменения запаздывают либо не происходят совсем.Алкоголь-продукт социальный.Это круг общения,система целей и задач,способ проведения досуга итд.Если жители Москвы вдруг перестанут потреблять алкоголь и мясо,то вопрос с пробками в пт и вск будет почти снят,потому как для большинства исчезнет основная идея выходных (шутка).
При переходе с животных белков на растительную пищу есть понимание,что нельзя их просто убрать и всё-необходима равнозначная замена,перестраивание всего рациона.И есть нерешаемые моменты-В12,который либо в таблетках потреблять либо колоть раз в неделю.А с алкоголем этого понимания нет.Убрали и всё.И пласт жизни просто выпал.При отсутствии адекватных замен мотиваций и целей,депрессии и прочее неизбежны.Как школьники-11 лет жизни закончились и что делать дальше непонятно.В возрасте это усугубляется сниженным гормональным фоном и реализацией большинства желаний и планов. Если человек не готов к переменам и пересмотру происходящего ,то алкоголь скорее всего вернется.И не факт,что хватит смелости и сил еще раз попытаться выбраться из этого беличьего колеса.
Универсальный способ решения-практика медитации.20 минут после пробуждения и перед сном.Чем раньше начнете,тем больше будет времени говорить себе за это спасибо )).Я для себя давно уже ответил на вопрос «why do we ride»-это же неосознанная практика медитации чистейшей воды.Начните делать это осознанно,и довольно быстро,помимо других плюшек,в жизни появится еще одно измерение,в котором алкоголю и многому другому просто нет места.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
развлекаемся и размножаемся (либо имитируем это))-мы можем есть всё что угодно.Более того,темная пища нам даже больше подходит,она пробуждает и поддерживает основные инстинкты.Если же помимо озвученного списка есть другие цели-рацион требует корректировки.Это теория,бегло.
На практике уход от алкоголя-следствие внутреннего развития.Если развитие осознанное,то смена рациона-следствие изменения мотиваций и среды.Если неосознанное-эти изменения запаздывают либо не происходят совсем.Алкоголь-продукт социальный.Это круг общения,система целей и задач,способ проведения досуга итд.Если жители Москвы вдруг перестанут потреблять алкоголь и мясо,то вопрос с пробками в пт и вск будет почти снят,потому как для большинства исчезнет основная идея выходных (шутка).
При переходе с животных белков на растительную пищу есть понимание,что нельзя их просто убрать и всё-необходима равнозначная замена,перестраивание всего рациона.И есть нерешаемые моменты-В12,который либо в таблетках потреблять либо колоть раз в неделю.А с алкоголем этого понимания нет.Убрали и всё.И пласт жизни просто выпал.При отсутствии адекватных замен мотиваций и целей,депрессии и прочее неизбежны.Как школьники-11 лет жизни закончились и что делать дальше непонятно.В возрасте это усугубляется сниженным гормональным фоном и реализацией большинства желаний и планов. Если человек не готов к переменам и пересмотру происходящего ,то алкоголь скорее всего вернется.И не факт,что хватит смелости и сил еще раз попытаться выбраться из этого беличьего колеса.
Универсальный способ решения-практика медитации.20 минут после пробуждения и перед сном.Чем раньше начнете,тем больше будет времени говорить себе за это спасибо )).Я для себя давно уже ответил на вопрос «why do we ride»-это же неосознанная практика медитации чистейшей воды.Начните делать это осознанно,и довольно быстро,помимо других плюшек,в жизни появится еще одно измерение,в котором алкоголю и многому другому просто нет места.
 

Александрыч

Активный участник
286
1
Ессентуки
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
развлекаемся и размножаемся (либо имитируем это))-мы можем есть всё что угодно.Более того,темная пища нам даже больше подходит,она пробуждает и поддерживает основные инстинкты.Если же помимо озвученного списка есть другие цели-рацион требует корректировки.Это теория,бегло.
На практике уход от алкоголя-следствие внутреннего развития.Если развитие осознанное,то смена рациона-следствие изменения мотиваций и среды.Если неосознанное-эти изменения запаздывают либо не происходят совсем.Алкоголь-продукт социальный.Это круг общения,система целей и задач,способ проведения досуга итд.Если жители Москвы вдруг перестанут потреблять алкоголь и мясо,то вопрос с пробками в пт и вск будет почти снят,потому как для большинства исчезнет основная идея выходных (шутка).
При переходе с животных белков на растительную пищу есть понимание,что нельзя их просто убрать и всё-необходима равнозначная замена,перестраивание всего рациона.И есть нерешаемые моменты-В12,который либо в таблетках потреблять либо колоть раз в неделю.А с алкоголем этого понимания нет.Убрали и всё.И пласт жизни просто выпал.При отсутствии адекватных замен мотиваций и целей,депрессии и прочее неизбежны.Как школьники-11 лет жизни закончились и что делать дальше непонятно.В возрасте это усугубляется сниженным гормональным фоном и реализацией большинства желаний и планов. Если человек не готов к переменам и пересмотру происходящего ,то алкоголь скорее всего вернется.И не факт,что хватит смелости и сил еще раз попытаться выбраться из этого беличьего колеса.
Универсальный способ решения-практика медитации.20 минут после пробуждения и перед сном.Чем раньше начнете,тем больше будет времени говорить себе за это спасибо )).Я для себя давно уже ответил на вопрос «why do we ride»-это же неосознанная практика медитации чистейшей воды.Начните делать это осознанно,и довольно быстро,помимо других плюшек,в жизни появится еще одно измерение,в котором алкоголю и многому другому просто нет места.


Убил тему проповедью. )))) 20 минут перед сном я медитирую с женщиной, а не сам с собою ))))
 

Александрыч

Активный участник
286
1
Ессентуки
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сектанты они такие, настырные....... :sarcastic:

Ага. Знаю массу людей которые не прочь прибухнуть с друзьями, по праздникам и при встрече с хорошими людьми. никто из них это не афиширует. а вот завязавшие при каждом удобном случае считают важным сообщить всем, что вот он мол не пьет. Герой такой ))) есть поговорка ( у кого что болит, то о том и говорит) . Парни, если завязали, Вы просто молодцы!!! но не нужно об этом никому говорить. я и так вами буду гордится. а обращать других в свою веру бессмысленно. пока у людей есть здоровье и желание прибухнуть, пусть пьют на здоровье!!! а бросившим остается только завидовать, поскольку их здоровье уже на исходе. Всем и пьющим, и не пьющим желаю только здоровья!!!! Как говорится что бы елось и пилось, чтоб хотелось и моглось!!!! За Вас парни!!!
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Пей пока пьётся, кури - пока курится, так получается?
Моё мнение - надо всё попробовать и вовремя остановиться.
Курить бросил три года с лишним назад после тридцатилетнего стажа. Перестало просто в один момент приносить удовольствие. Хотя знаю, что хоть одна даже позволенная себе сигара - и снова будет по две пачки в день после этого.
Сейчас и алкоголь перестал приносить удовольствие. По 100 грамм я пить не умею, а после литра выпитого чувствуешь себя пару дней полным овощем. Сейчас поставил счетчик на телефон - сколько дней без алкоголя. Очень хочется верить, что и там появятся не только дни и месяцы, но и годы. Но не зарекаюсь.
"Каждый пишет, как он слышит..."
 

ангел100%

Активный участник
Член Клуба BMCR
кто то из великих в советском еще старом фильме сказал: " ..... Если человек не пьёт, он либо болен, либо просто сволочь" )))))

Приписывают Тарасу Шевченко , когда Тарас бульба давал наставление своим сынам .... бийся людыны яка не пье , она обо хвОра або подлюка..
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
"Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?' (с) Чехов


"Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения"*(с) Булгаков "Мастер и Маргарита"

Туфта всё, не надо искать авторитетов даже среди классиков.
Хочешь - пей, хочешь нет. Я не хочу.
Хотя вот посмотрел на днях Little Big последний клип I'm OK, I'm not alcoholic, еле удержался, чтобы в бар не вырваться :)



Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk