Друзья, а есть те у кого вообще нет вопросов к работе гарнитуры?

Serg1122

Новичок
38
0
Рязань
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM 1290 Adventure
Интересует связка через ТФТ дисплей Гуся, Айфона и гарнитуры, ну так как в нормальной машине чтоб работало, то есть ВОООбще без проблем, и Музыка и навигация и телефон, и все это не выбешивало? Просто при крайней моей поездке я в очередной раз перепробовал все доступные варианты, ВСЕ плохо!!!
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Гусь с TFT подключаю к нему Samsung Note8 и Schuberth C4 со встроенной Sena SC1A.
Музыка работает, треки переключаются.
Единственная проблема бывает когда мот заглушишь потом заводишь заново и TFT шлем не сразу находит.
Навигацию в гарнитуру не включаю, смотрю глазами в навик, мне так удобнее.

Отправлено верхом на гусе
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Да вечный геморрой. То видит телефон, то не видит. Крайне ненадежная связь. Живет своей жизнью.
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Да вечный геморрой. То видит телефон, то не видит. Крайне ненадежная связь. Живет своей жизнью.
У меня связка TFT + телефон работает как раз на отлично, вообще без нареканий. Подключается всегда и очень быстро.

Проблемы бывают только с подключением шлема.

Может у вас именно в телефоне проблема?

Отправлено верхом на гусе
 

OLDrin

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
Не знаю. Но подключается через два раза на третий. В любом случае, надо всегда проверять. Гарантии нет никогда, что автоматически подключится. Может подключиться, а может и не подключиться. Телефон Айфон предпоследней модели, проблем с другими коммуникациями нет. А здесь есть.
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Не знаю. Но подключается через два раза на третий. В любом случае, надо всегда проверять. Гарантии нет никогда, что автоматически подключится. Может подключиться, а может и не подключиться. Телефон Айфон предпоследней модели, проблем с другими коммуникациями нет. А здесь есть.
Как вариант попробовать с другим телефоном. Если соединение стабильно то дело все таки в нем. Если такая же фигня то шить приборку.

Отправлено верхом на гусе
 

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Интересует связка через ТФТ дисплей Гуся, Айфона и гарнитуры, ну так как в нормальной машине чтоб работало, то есть ВОООбще без проблем, и Музыка и навигация и телефон, и все это не выбешивало? Просто при крайней моей поездке я в очередной раз перепробовал все доступные варианты, ВСЕ плохо!!!

У меня долгая история отношений с этой панелью, ориг гарнитурами и Автодомом.
1. Телефон подключается всегда корректно.
2. Шлем подключается 8 раз из 10. Если не подключился, значит снова зависла панель. При этом гасится сама возможность подключения в меню соединений.
3. Если подключил оба шлема к панели - между собой связь пропадает. Если только водителя - связь между ними есть. То есть ты не будешь слышать навигацию если подключён пассажир.
4. Нервирует расстояние на которое способны бить эти гарнитуры... 10 метров и усе.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Я не специалист в IT области, но знаю, что такие устройства соединяются по протоколу блютуз. Так вот этот протокол передачи данных бывает разных поколений.
То есть, если в приблудах модули блютуз разных поколений, могут быть затыки.

- - - Добавлено - - -

Протокол блютуз, дальность около 10 м.
Протокол вай фай, дальность примерно 100 м.
Более 100 м, это радиосвязь на других частотах с другой модуляцией (протокол).
 

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
телефон+мотоцикл, работают отлично, а вот подключить телефон к мотоциклу и к гарнитуре, даже пробовать не буду)
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Такие устройства как авто/мото магнитолы для встройки в серийную продукцию, производят массово. Сделали 100 000 мильёнов и лепят на конвейере. Только лицо меняют. А начинка то уже старая. И протоколы связи ушли вперёд, и процессоры требуются мощнее, и вообще.
А их все лепят и лепят.
Получается, что проц уже не тянет несколько одновременных соединений с разными форматами и протоколами.
А тестируется все это с аппаратами одного производителя.
Как только покупаешь отдельную, современную магнитолу, все соединяется и работает в любом алгоритме.

- - - Добавлено - - -

Товарищ купил мотогарнитуру в шлем. Китайскую, за 3 т.р. Всё работает как часы. Звук отличный. И телефон, и музыка, и навигатор, и второй номер.
 

Мишка

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Долго мучайся с подключением. Остановился на варианте - телефон с панелью, гарнитура с панелью, телефон с гарнитурой через панель. Теперь пока проблем нет. Подсказки навигации слышу, HUD speed слышу, телефонная книга отображается, Музыка и номера управляются с джойстикам. Одна проблема треки через панель звучат тише чем с телефона на гарнитуру напрямую. Телефон айфон, гарнитура сена20
 

Советник

Активный участник
523
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Спасибо, я так понимаю к Сене вопросов поменьше?
У меня в шуберте тож сена, но фигово подключается к TFT.

Кстати а кто-нибудь у дилера уже шил приборку по этой проблеме ?

Отправлено верхом на гусе