Плавают обороты R1200RT воздушный

Kostik

Участник
108
0
  1. BMW R 1200 RT
Пожалуй назову эту тему так!Знаю что в принципе работа опозита очень специфична.( у меня их было 3!!! 2 Гуся и сейчас рт.
Весь конфуз который меня ппц как смущает это тот момент что дергается стрелка тахометра! Дергается на холостом в пределах может миллиметра или ещё меньше. Просто она не стоит мертво! Так как на рядниках!
Задам тут вопрос скорее всего тем людям которые пытались как-то сделать так чтобы стрелка не дёргалась вообще то есть стояла мёртво. Реально ли это? Есть тут такие люди у кого на данном мотоцикле стрелка стоит мёртво? И как вы этого добились? Скорее всего предполагаю что будут такие Ответы типа забей, не мешай техники работать и т.д
Мотоцикл 2007 г. пробег у него небольшой 38.000, он подтверждён да в принципе по состоянию и Опыту могу определить что пробег реальный плюс минус конечно 20 – 30.000, делаем погрешность. Два раза делал синхронизацию один раз делаю это как учит нас YouTube с помощью водяной системы а точнее жидкостной!Вроде было все нормально но стрелка все равно дёргалась и поехал в сервис, не буду называть название но сделали и по компьютеру синхронизацию сначала выставили заслонки и, отрегулировали холостой ход, затем от си Вроде было все нормально но стрелка все равно дёргалась поехал в сервис, не буду называть название но сделали по компьютеру синхронизацию сначала выставили заслонки, отрегулировали холостой ход, и отсинхронили цилиндры.
Ребята говорят вот теперь совсем другое дело двигатель звучит так как надо. Но стрелка все равно дёргается.
Может быть сделаем опрос у кого стрелка стоит мёртво а у кого она дёргается?
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Не смотри на приборку долго... я понятия не имею о чем ты говоришь, даже если у меня плавает я на это не обращал внимание.

На автомобилях помню люди жаловались на Е60 была проблема - мотор работает идеально, а стрелка плавала милиметра на 3-4. Апдейтом софта не лечилось..

ЗЫ: Возможно есть калибровки в кодировании, но маловероятно.

UPD. посмотрел кодировки нескольких приборок ничего такого не нашел, так что или колхоз или смириться.
 
Последнее редактирование:

Kostik

Участник
108
0
  1. BMW R 1200 RT
Посмотри у тебя как в первом ролике?
https://www.youtube.com/watch?v=dkzOfunJZzo

Вот тут вроде все ровно, человек пишет что проблема была в катушках.
https://www.youtube.com/watch?v=kItiDPCsle0
Да всё верно у меня как на первом видео! А хотелось бы как на втором

- - - Добавлено - - -

Жесть катушки 20 к примерно.
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Ну ты хоть почитай что он пишет, он не менял катушки, а все почистил, контакты и прочее вокруг нижних катушек.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
А где почитать то? В комментариях под видео ничего(((

В комментах автор видео ответил:

Andrzej Golka
8 months ago
Hi. I have brushed, cleaned and repainted colils as well as cleaned all electrical connections of the lower coils. Thew were coroded and dirty. I have the pair of the brand new coils, but didn't replace them yet.
 

Kostik

Участник
108
0
  1. BMW R 1200 RT
Константин, как успехи, получилось добиться чего хотел?

В субботу буду смотреть! Более того попробуем с приятелем переставить катушки с его мотоцикла.
Но мне честно говоря слабо верится что чистка контактов уберёт неровный холостой ход.
Вот Замена всех катушек на новые может быть- но это 36 к.
 

Thresh

Новичок
26
1
Стольный Град
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
Тоже заметил что на ХХ стрелка не стоит на месте (2009 год, пробег уже за 62000)
Посижу подожду результата и дальше по обстоятельствам )
 

Kostik

Участник
108
0
  1. BMW R 1200 RT
В общем посмотрел катушки, все норм! Пробег 38 к
Не намёка на грязь или какой то налёт. Честно говоря не представляю что он там чистил! Там чистить нечего в принципе все герметично. Если только он не эндшпили на RT. Ну что же будем искать дальше.
Умные люди говорят что это норм!!!
Но факты говорят об обратном, тому доказательство вот это видео что скинули ранее. С мертво стоящей стрелкой!!! Всем добра,тепла и море путешествий)))

- - - Добавлено - - -

Хотел написать : если только он не эндурил))
 
Rt 2010,56000 пробег,вобщем началось все с неровной работы на холостых, прогрессировало и даже стал глохнуть на холодную,синхронизация и замена свечей улучшили ситуацию,но проблема не ушла,купил катушку основную одну,методом тыка определил неисправную( хотя искра была,видимо не всегда),теперь работает гораздо лучше и стрелка почти не дёргается,думаю замена всех катушек решит вопрос( устают они потихонечку),но ценнег- ахтунг на них...
 

Валерий 68

Участник
84
0
Тамбов
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
У меня похожая проблема на гусе 2007г , пробег 100000км . Сначала сдохла левая центральная катушка . Выглядло так - мот заводился нормально хотя работал неустойчиво , даже ехал но при резком добавлении газа просто захлёбывался. Пока добрался до катушки проверил всё ( датчик заслонки , свечи , воздушник , форсунки , что поразило за 100 тыс они были в идеале , проверяли на стенде , диагностика не выдавала ошибок)
В общем дошёл до катушек и мот вылечил . Но сейчас начались те же проблемы , работа на холостых не ровная , иногда провалы при резком разгоне , а в последней поездке заметил захлёбывание мотора при резком газе после 150 . В общем чую подошла к замене правая центральная. Неисправную увидеть просто - искра очень маленькая и не пробивает даже 2-3мм. Да по цене столкнулся с тем , что в продаже только оригинал , по знакомству привезли за 6500руб
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
В общем посмотрел катушки, все норм! Пробег 38 к
Не намёка на грязь или какой то налёт. Честно говоря не представляю что он там чистил! Там чистить нечего в принципе все герметично. Если только он не эндшпили на RT. Ну что же будем искать дальше.
Умные люди говорят что это норм!!!
Но факты говорят об обратном, тому доказательство вот это видео что скинули ранее. С мертво стоящей стрелкой!!! Всем добра,тепла и море путешествий)))

- - - Добавлено - - -

Хотел написать : если только он не эндурил))[/QUOT]

Понятно, у меня пробег 68К пока не буду трогать, понаблюдаю еще