Странные звуки при наборе скорости: то есть, то нет.

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Всем привет!
Народ, вопрос который меня мучает еще с прошлого сезона, как только купил мотоцикл. Как описать проблему, точнее то что меня беспокоит - не знаю :biggrin: Сейчас попробовал заснять на видео - может не стой стороны снимал, но в общем - ничего не слышно, кроме ровной работы двигателя и переключения передач.

А беспокоит меня следующее (попробую описать):
Включаю первую, начинаю разгоняться и звук, как будто цепь бьётся об направляющую (или что там есть еще)..... Включаю вторую, звуки продолжаются потом пропадают. На третьей слышно только если замедлиться до 30 км, не понижать передачу и динамично начать разгоняться - очень четко слышно, потом пропадает. На 4,5,6-ых передачах - не слышал.
Звук прям биение, равномерное, но, чем агрессивнее открываешь газ, тем они быстрее, но все равно равномерные.
Может это и не цепь? может сцепление, а может вообще что-то в двигателе?

Что замечал - в прошлом году, когда эти звуки появились - обратился к знакомому, глянули цепь - была растянута. Подтянули, практически ушли звуки. Когда стали появляться - я сам подтянул, и они стали очень ярко выражены, потом оказалось что перетянул цепь - ослабили - вроде как ушли. Сейчас снова подтянул, но в полном соответствии с мануалом - если мерил всё правильно, то по провису 40мм, по длине звеньев - 120-125 мм.
Поехали с супругой в Переславль-Залесский - так опять эти звуки появились и очень ярко выражены. В прошлом году было так же - сажал супругу и эти звуки/стуки становились сильнее. Причем когда я один и откручиваю газ мягко, аккуратно, звуков нет. Только начинаю по динамичнее - сразу появляются стуки.

Я понимаю что это "анализ по телефону", но может вдруг у кого-то было что-то похожее, или может кто посоветует к кому-то обратиться - буду очень благодарен!

Решил просто посмотреть как работает цепь, и есть ли эти "звуки" если просто поставить мот на центральную подножку, завести и пощелкать передачи - тишина, всё работает как часы. НО решил заснять и меня смутило некоторое неравномерность работы, как будто цепь толи перескакивает толи еще что-то с ней (видно на 12-13 секундах). Это нормально?

http://file.sampo.ru/fs2d28/

Заранее всем благодарен и прошу прощение если вдруг задаю глупые вопросы.
 
Последнее редактирование:

opavelo

Участник
111
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Посмотри состояние передней звезды и не болтается ли она.
Если цепь на подходе, то поменяй, облегчи себе страдания
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Всем привет!
Заранее всем благодарен и прошу прощение если вдруг задаю глупые вопросы.
Ну, похоже на неравномерный износ. Смотри звёзды, смотри слайдеры цепи (они, если цепь, к примеру, была без смазки, и перегрелась, очень легко "слизываются").
Сомневаюсь, что сцепление, оно прямо чувствуется, что стучит прямо там. У меня один раз болт пружины выкрутился, пока остановится, такого грохота наслушался
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Посмотри состояние передней звезды и не болтается ли она.
Если цепь на подходе, то поменяй, облегчи себе страдания

Звезду вчера посмотрел - в порядке.

- - - Добавлено - - -

Ну, похоже на неравномерный износ. Смотри звёзды, смотри слайдеры цепи (они, если цепь, к примеру, была без смазки, и перегрелась, очень легко "слизываются").
Сомневаюсь, что сцепление, оно прямо чувствуется, что стучит прямо там. У меня один раз болт пружины выкрутился, пока остановится, такого грохота наслушался

Я тоже подумаю уже что может сцена, НО - вчера ездил на Джимку, решил ехать мягко, спокойно, без агрессивного откручивая газа - только плавность. Так вот, звуков почти не было. Но, щелкаешь на 2ую или третью, и если едешь км 20-30, и решаешь быстро ускориться (крутануть ручку где-то на "треть") - сразу и снова появляются эти "тук-тук-тук-тук". Только начинаешь газ закрывать и сразу открывать но плавно - тишина.
Но я уже заказал звезды (переднюю и заднюю), за цепью съезжу в выходные, и как всё придет - поменяю и посмотрим уйдут ли звуки...

- - - Добавлено - - -

А это точно не детонация?


Хм, может быть, но честно - не знаю. Опыта мало чтобы по поведению мота оценить. Но, разве если бы была детонация, сам мот должен подергиваться, правильно?
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Нет, дергаться ничего не будет.
Судя по описанию, больше всего похоже на детонацию.
Попробуйте залить бензин с максимальным октановым числом, какой-нибудь супер-пупер сотый на заправке Шелл, например.
И если это детонация - старайтесь часто её не провоцировать, это не полезно для мотора).
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Нет, дергаться ничего не будет.
Судя по описанию, больше всего похоже на детонацию.
Попробуйте залить бензин с максимальным октановым числом, какой-нибудь супер-пупер сотый на заправке Шелл, например.
И если это детонация - старайтесь часто её не провоцировать, это не полезно для мотора).

Хм, хорошо, попробую. А в чем, если это поможет, предположительно, тогда вообще может быть проблема, или из-за чего? не знаю даже как правильно задать вопрос. Это что-то изношено в двигателе, или, например, бензонасос, или что еще может быть?
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Хреновый бензин, неправильный выбор режима работы двигателя.
Зачем ускоряться на третьей с 20 км/ч?
Вам видимо матчасть подтянуть надо.
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Хреновый бензин, неправильный выбор режима работы двигателя.
Зачем ускоряться на третьей с 20 км/ч?
Вам видимо матчасть подтянуть надо.

О - я уже тоже стал задумываться о том, что - "А правильно ли я вообще управляю мотоциклом...?"
Иногда бывает разгоняешься, в пробке, щелкаю до 3-ей, поток замедляется и я просто медленно, понемногу, закрываю газ, притормажимаю. Поток начинает ускоряться, и я не понизив передачи, начинаю открывать газ. А в этот момент скорость с 60-70 упала до 20-30. Вот тут то я и начинаю открывать немного агрессивно газ, и получаются эти звуки...
Но просто даже если я еду аккуратно, и стараюсь переключаться (на понижение и повышение вовремя, в нужное время, не даю двигателю захлёбываться, но и мотор не кручу), но еду с пассажиром - эти звуки все равно присутствуют и очень отчетливо.

Матчасть подтягивать стараюсь постоянно, на сколько получается - ведь я еще начинающий, новичок, всему учусь.
 

Zorin

Участник
236
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
У меня было нечто подобное, оказалось что с таким звуком кончался подшипник ступицы (основания) звезды. Махни его (подбери по размерам аналог, будет стоить копейки. Я меняю разом все подшипники).
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
У меня было нечто подобное, оказалось что с таким звуком кончался подшипник ступицы (основания) звезды. Махни его (подбери по размерам аналог, будет стоить копейки. Я меняю разом все подшипники).

https://www.bmwcats.com/moto/K72/55257/0:0:201303/36/36_1759/?vin=z006726 - 11ый номер, он?
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Из рассказа не понял - ты цепь после всех этих манипуляций менял? Очень похоже на убитую цепь. Каой она и должна быть после недотяга-перетяга.
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
9+11+22 меняю разом, что бы больше к ним не возвращаться.
Но я думаю, что это цепь.

Ага, понял, спасибо!

- - - Добавлено - - -

Из рассказа не понял - ты цепь после всех этих манипуляций менял? Очень похоже на убитую цепь. Каой она и должна быть после недотяга-перетяга.

Неа, заказал звезды, направляющую цепи, за самой цепью в выходные съезжу. В конце следующей недели должны подъехать запы и на выходных как раз планирую поменять )))

А вот как вообще понимают что цепь "убита"? Прошу прощения за тривиальный вопрос. Просто саму цепь я подтянул, провис в допуске 40 мм. Мерил длину звеньев - 125 мм, тоже вроде как в допуске. Когда её чищу - она чистая, без каких-то дефектов,сальники, на мой взгляд - вроде как тоже в порядке, ржавчину и повреждений нет.

- - - Добавлено - - -

Скорее всего, просто цепь подтянуть надо.

В прошлые выходные подтянул как раз.
По провису - 40 мм, по длине звеньев - 125 мм.
Почему не подтянул больше - в прошлом году подтянул сильно (правда не замерял тогда еще) - так вообще были стуки даже когда газом работаешь плавно и аккуратно. Поэтому в это раз решил аккуратнее подтягивать.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Перетяг убивает цепь, звёзды, подшипники. Более того, если ездишь с женой, то нужно смотреть этом провис с седоком, а не на пустом моте.
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Перетяг убивает цепь, звёзды, подшипники. Более того, если ездишь с женой, то нужно смотреть этом провис с седоком, а не на пустом моте.

Тоже об этом стал задумываться. А как его смотреть, контролировать? И тогда как нужно, больше подтягивать или наоборот, ослаблять? И нужно это тогда делать каждый раз, как мы собираемся ехать вдвоём?
 

Констебль

Завсегдатай
Изношенная ведущая звезда тоже дает при работе газом много звуков. Точнее сами звуки конечно издает цепь, но причина звуков именно в изношенных зубцах передней звезды. При закрытии газа звуки пропадают.
Нашел комплект подшипников и пыльников на заднюю ось, ссылка.

- - - Добавлено - - -

провис в 3,5 - 4,5 см как раз и нужен для того, что бы избежать перетяга цепи при езде с пассажиром или грузом в кофрах.
 

zis351

Участник
124
0
Россия, город Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Изношенная ведущая звезда тоже дает при работе газом много звуков. Точнее сами звуки конечно издает цепь, но причина звуков именно в изношенных зубцах передней звезды. При закрытии газа звуки пропадают.
Нашел комплект подшипников и пыльников на заднюю ось, ссылка.

- - - Добавлено - - -

провис в 3,5 - 4,5 см как раз и нужен для того, что бы избежать перетяга цепи при езде с пассажиром или грузом в кофрах.

Ух ты, спасибо большое!!!!
Ага, то есть получается если цепь и подтягивать, тогда лучше стремиться к цифре 3,5 см, чем 4,5 см - правильно понял?
 

Констебль

Завсегдатай
Признаки того, что цепь пора менять:
1. Цепь растянулась, в том числе растянулась неравномерно. По этому длину для определенного количества звеньев цепи надо мерить последовательно на разных её участках.
2. Повреждены или потеряны сальники между внутренними и внешними пластинами.
3. Ролики между пластинами перестали вращаться.

- - - Добавлено - - -

Ух ты, спасибо большое!!!!
Ага, то есть получается если цепь и подтягивать, тогда лучше стремиться к цифре 3,5 см, чем 4,5 см - правильно понял?
Ну для наших мотоциклов да, в этих допусках должно быть. Я делаю так, частично откручиваю гайку задней оси, так что бы колесо внутри маятника перемещалось с некоторым усилием. Беру угольник столярный, прислоняю его основание к маятнику, отодвинув на пару сантиметров от слайдера цепи, и добиваюсь такого натяжения, что бы середина пина цепи, в нижнем её положении, была на отметке 6 см - 6,5 см. При этом замер в верхнем положении цепи как правило будет равен 2 см - 2,5 см. Что и дает нам искомые 4 см, т.е. среднее значение, попадающее в допуски по мануалу.
Может быть не очень понятно написал, попробую сфоткать на выходных процесс.

- - - Добавлено - - -

Еще с цепью может случится перекос, если расстояние преднатяга для правого и левого натяжителя отличаются, это тоже дает шумы, но они как правило постоянные и не пропадают при различной передаче вращающего момента на колесо.
По этому я не думаю что это ваш случай. Но проверить все же стоит, для этого подойдет простой штангенциркуль.