Седина в бороду...

mikle49

Завсегдатай
Спасибо за описаный вами опыт! Вопрос:
А действительно ли лежачий мот с кофрами легче поднимать, чем без кофров?
Да, действительно это так, но на кофры надо наклеить резиновые буфера, они продаются как аксессуары BMW, тогда если положить мотоцикл на кофры они еще и не поцарапаюся

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
 

mikle49

Завсегдатай
Есть очень информационные видео как падает RT, для всех здесь он уже баян, но так как вы новичок для вас его публикую

https://youtu.be/NPrCvXLlcyo

Второе видео, на предмет - тщательнее надо ездить с боковыми кофрами
https://youtu.be/dtXFThyr764
 
Последнее редактирование:

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я вот лет за 10, что гоняю с кофрами, всего три раза зацепился вскользь. Поэтому считаю, что они мне не мешают.
не, ну наберусь опыта и буду тоже так гонять, согласитесь, пересаживаясь с РТ на 48го или КРа лететь в пробках можно быстрее! ТТХ у них другие (намного уже)

Спасибо за описаный вами опыт! Вопрос:
А действительно ли лежачий мот с кофрами легче поднимать, чем без кофров?

ну естесственно, тут тоже чистая физика процесса
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Есть очень информационные видео как падает RT, для всех здесь он уже баян, но так как вы новичок для вас его публикую

https://youtu.be/NPrCvXLlcyo

Второе видео, на предмет - тщательнее надо ездить с боковыми кофрами
https://youtu.be/dtXFThyr764
Спасибо ещё раз! На многое открыли глаза :good2_002:
Всё очень наглядно, учимся на чужих ошибках.

- - - Добавлено - - -

ну естесственно, тут тоже чистая физика процесса

У меня пока много эмоций, которые маскируют здравый смысл и способность осмыслить физику процесса :)
Спасибо неравнодушным за помощь!
 

v.remonter

Новичок
31
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 RT
Я вот лет за 10, что гоняю с кофрами, всего три раза зацепился вскользь. Поэтому считаю, что они мне не мешают.

Я второй сезон езжу и первый на большом моте, для меня, чисто психологически видимо, важно что кофры сзади. Купил тонкие крышки у Horniga. Вид зачетный и в башке отпустило[emoji12][emoji12][emoji12]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

mikle49

Завсегдатай
Я второй сезон езжу и первый на большом моте, для меня, чисто психологически видимо, важно что кофры сзади. Купил тонкие крышки у Horniga. Вид зачетный и в башке отпустило[emoji12][emoji12][emoji12]

Однозначно, что это только психологический эффект и история Эдуарда тому яркий пример.

Но я стараюсь себя сдерживать в желании проезжать в междурядье играя в миллиметры, во-первых, очень высока вероятность что могут затереть или открыть дверь, ведь чем выше скорость в междурядье тем уверенней двигаться с минимальным зазором, и следовательно длиннее остановочный путь.
А во-вторых, мешает воспитание, я представляю как неприятно водителям видеть пролетающий в опасной близости от своего автомобиля мотоцикл, а бывает он просто пугает своим неожиданным появлении когда дремлешь в пробке.

Относительно узких крышек, моё ИМХО.
Наверное они полезны чтобы сломать психологический барьер, а потом их продать. А с ними получается театр абсурда, фактически стандартные кофры не влияют на стиль езды, это проблема психологическая, но при этом размер кофров уменьшается до их профнепригодности (в кофр должен влезать шлем), и фактически это не влияет на проницаемость мотоцикла.
Здесь эта тема поднималась неоднократно и были посты с замерами ширины кофров, руля и зеркал, по этому поводу я хочу сказать, исходя из своих наблюдений, что перед тем как попадаешь в зону критическую для касания кофрами, становится так узко, что приходится наклонять (раскачивать) мотоцикл чтобы не ударяться о зеркала машин своими зеркалами. В мирной жизни такая езда неоправдано рискованна и не имеет рационального смысла.
 
Последнее редактирование:

v.remonter

Новичок
31
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 RT
Однозначно, что это только психологический эффект и история Эдуарда тому яркий пример.

Но я стараюсь себя сдерживать в желании проезжать в междурядье играя в миллиметры, во-первых, очень высока вероятность что могут затереть или открыть дверь, ведь чем выше скорость в междурядье тем уверенней двигаться с минимальным зазором, и следовательно длиннее остановочный путь.
А во-вторых, мешает воспитание, я представляю как неприятно водителям видеть пролетающий в опасной близости от своего автомобиля мотоцикл, а бывает он просто пугает своим неожиданным появлении когда дремлешь в пробке.

Относительно узких крышек, моё ИМХО.
Наверное они полезны чтобы сломать психологический барьер, а потом их продать. А с ними получается театр абсурда, фактически стандартные кофры не влияют на стиль езды, это проблема психологическая, но при этом размер кофров уменьшается до их профнепригодности (в кофр должен влезать шлем), и фактически это не влияет на проницаемость мотоцикла.
Здесь эта тема поднималась неоднократно и были посты с замерами ширины кофров, руля и зеркал, по этому поводу я хочу сказать, исходя из своих наблюдений, что перед тем как попадаешь в зону критическую для касания кофрами, становится так узко, что приходится наклонять (раскачивать) мотоцикл чтобы не ударяться о зеркала машин своими зеркалами. В мирной жизни такая езда неоправдано рискованна и не имеет рационального смысла.

Мне хватает их обьема. (И вид нормальный)))На выходных ездили в Минск. На пару дней выше крыши два боковых и верхний. На более длинные трипы перекрутить 10 мин. Пока покатаюсь))) думаю дело вкуса)))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

mikle49

Завсегдатай
Мне хватает их обьема. (И вид нормальный)))На выходных ездили в Минск. На пару дней выше крыши два боковых и верхний. На более длинные трипы перекрутить 10 мин. Пока покатаюсь))) думаю дело вкуса)))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Безусловно,все это очень индивидуально.
У меня, например, бзик на рациональности. Так-как у меня уже третий RT, то сформировался оптимальный набор экипировки на весе случаи, плюс полный девчоночий набор и все это умещается в боковых кофрах, а центральный чтобы туда раздеться когда иду в приличное место.
В результате я в любой момент могу сорваться в Европу не заезжая домой, такие случаи были и это мне очень нравятся. Второе, очень важное, что я всегда могу полностью экипировать девчонку 38 размера, и взять её с собой.:cool:
А иначе, зачем этот мотоцикл нужен....:biggrin:
 

v.remonter

Новичок
31
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 RT
Безусловно,все это очень индивидуально.
У меня, например, бзик на рациональности. Так-как у меня уже третий RT, то сформировался оптимальный набор экипировки на весе случаи, плюс полный девчоночий набор и все это умещается в боковых кофрах, а центральный чтобы туда раздеться когда иду в приличное место.
В результате я в любой момент могу сорваться в Европу не заезжая домой, такие случаи были и это мне очень нравятся. Второе, очень важное, что я всегда могу полностью экипировать девчонку 38 размера, и взять её с собой.:cool:
А иначе, зачем этот мотоцикл нужен....:biggrin:

Возить экип для девченки 38 размера это прям лайфхак)))) пометил для себя[emoji23][emoji23][emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Shelestoff

Активный участник
341
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Стараюсь по возможности ездить в полной комплектации(с боковыми) кофрами. Фобий не имею, даже если вижу что прохожу впритирку, отказываюсь от манёвра. Видел как передо мной на разметке сбросило VFR на машину, там несколько слоёв было(русская лень). По мне лучше тронуться в потоке, все равно будет возможность обгона. Да и как писали выше, не вижу смысла действовать на нервы водителям и вызывать неприязнь. Нормальный человек подвинется, упёртый даже в движении будет до последнего идти у края полосы не давая возможность его обогнать. Лучше потерять минуту времени чем потом сидеть ждать гайцев несколько часов, даже если окажусь прав)))
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Неделю поездил без боковых и повесил обратно. Конечно без них спокойней и проще по Москве передвигаться, но стал замечать, что начинаю хулиганить и выросла скорость в междурядье...
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Стараюсь по возможности ездить в полной комплектации(с боковыми) кофрами. Фобий не имею, даже если вижу что прохожу впритирку, отказываюсь от манёвра. Видел как передо мной на разметке сбросило VFR на машину, там несколько слоёв было(русская лень). По мне лучше тронуться в потоке, все равно будет возможность обгона. Да и как писали выше, не вижу смысла действовать на нервы водителям и вызывать неприязнь. Нормальный человек подвинется, упёртый даже в движении будет до последнего идти у края полосы не давая возможность его обогнать. Лучше потерять минуту времени чем потом сидеть ждать гайцев несколько часов, даже если окажусь прав)))
Хорошо если сидеть и ждать.....,а упертых по жаре немеряно
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
...но на кофры надо наклеить резиновые буфера, они продаются как аксессуары BMW, тогда если положить мотоцикл на кофры они еще и не поцарапаюся...

Спасибо за совет!
Купил, наклеил, а на следующий день после двухчасовой поездки, паркуясь задом потерял ориентацию а вместе с ней и равновесие )) аккуратно положил на левый бок.
Накладки реально работают в такой ситуации :good2_002: Крышку цилиндра чуть царапнул. С почином, как говорится :biggrin:
B084CD0B-4C8D-4117-BDF0-133B72686BA5.jpg
59778F61-4A45-48CF-97A5-55108BA1E7A7.jpg
 

Led

Активный участник
280
6
Мытищи
  1. BMW R 1250 RT
Вымутил защиту на клапанные крышки для 1250, теперь как то спокойней стало :i_am_so_happy:

110AD090-0C29-4DF6-A6EC-C34E532EE5A0.jpeg
CB55A481-2A4C-44DC-A7DD-9D7651C12A11.jpeg
527547F5-FB28-410B-8700-CAFB3AC0F96D.jpeg

Номер 77148406187 если кому интересно. Как с дугами расходится не знаю, у меня их нет.
Всем безопасной езды!
 

Klaus

Новичок
Доброго дня , Леонид и Все присутствующие. Прочел Вашу историю и не мог не поделиться своим отношением к мотоциклу. Может прозвучит странно , но я тоже купил себе три года назад R1200RT и тоже на 50 летие , а на категорию А сдал в 49 лет имея тридцатилетний стаж автомобильный. Сейчас катаю четвертый сезон , правда прошлой осенью подрос до K1600GT. Изменилось отношение к автомобилю, управление им стало как повинность. Кайф от мотоцикла трудно с чем либо сравнить , может только с управлением яхтой. Очень поддерживаю мысль о том , что с возрастом многие вещи раскрываются по новому и жизнь становится более осмысленной и интересной. Нескучных дорог!