Питер и окрестности

Shantaram

Участник
56
0
Moscow
  1. BMW R 1250 GS Adv
Всем привет!
На следующей неделе решил сгонять в командировку в Питер, пришла мысль проветрить гуся :) После дел будет пару дней - покататься по красивым местам. Что посоветуете? По дорогам - предпочтительно асфальт. Немного лайтового леса и грунтовки приветствуется; показать городскому гусю что под колесами бывает и не асфальт :)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Savinykhp

Активный участник
669
0
МО, г.Королев
  1. BMW R 1200 GS LC
Прокатитесь вокруг Ладоги.

Правда сам там не был, советую теоретически. В теории можно управиться за световой день, можно с ночёвкой.
У самого в планах в этом году катнуть вокруг Ладоги и Онеги.
 

Shantaram

Участник
56
0
Moscow
  1. BMW R 1250 GS Adv

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спасибо! Второстепенные - это будет грунтовочка или лесные тропы лесовозов? :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

От грунтовки до нормального асфальта ;)

Еще есть очень красивое место Горный парк Рускеала (Мраморный карьер заполненный водой)

GPS 61.944117 30.580946

https://www.google.com/maps/place/Р...cae9c414cdc767f!8m2!3d61.9351331!4d30.5896698
 
Последнее редактирование:

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Есть еще и записные достопримечательности: Петродворец и Кронштадт. С Петродворцом понятно что смотреть, а в Кронштадте собор Владимирский впечатлил с его мемориальными досками погибших моряков от Петра 1 до новейшей истории.
 

Строевой

Участник
157
0
  1. BMW K 1200 GT
Петродворец, Кронштадт и Выборг.
И дорог хватит и впечатлений. Если только два маршрута, то Выборг и Кронштадт, остальное с мотоцикла не посмотреть.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Если хочешь более-менее настоящего эндуро - едешь по Скандинавии до Огоньков, там сворачиваешь на Ольшаники и дальше по просекам газовых труб в направлении на Васильево. Устанешь - пиши, заберём. Как другой вариант - можно прокатить по Новоприозерскому шоссе до Лосево и за мостом над порогами влево вдоль Вуоксы до Скандинавии.
Если более-менее асфальта для начала - вокруг Ладоги на Мраморный Каньон и дальше через Питкяранту. Места очень красивые и как раз на оба выходных (чуть меньше 1 т км).
 

M03

Новичок
35
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Прокатитесь вокруг Ладоги.

Правда сам там не был, советую теоретически. В теории можно управиться за световой день, можно с ночёвкой.
У самого в планах в этом году катнуть вокруг Ладоги и Онеги.

Вокруг Ладоги неактуально, пока не закончат ремонт Приозерского шоссе («Сортавала» по-новому)
Начиная с подъезда к Приозерску и до границы с Карелией движение местами организовано по одной полосе в оба направления с регулированием светофорами.
Дорожное полотно снято.
Очереди сумасшедшие, и,даже учитывая,что на Мотике всех объедешь и будешь первым на светофоре, потеряешь на проезд Приозерска до 2,5 часов.
В Карелии тоже до Лахденпохьи ковыряют, но терпимо.

Надо или ехать в будний день и пораньше, или заезжать с Мурманского шоссе, вокруг Ладоги против часовой стрелки, и сразу после КПП на выезде из Карелии перед Приозерском уходить направо по грунтовке через Кузнечное на Мельниково, потом на Саперное и там уже по Приозерскому шоссе до СПб (этот кусок уже сделали в прошлом году).

А ещё круче переночевать в Рускеала, заехав с Мурманки и посмотрев мраморный карьер, потом также на выезде из Карелии уйти на Мельниково, с Мельниково направо на Бородинское, потом через Каменогорск на Выборг (посмотришь замок), потом на Приморск(посмотришь кирху 1904 года) и далее вдоль залива (посмотришь по сторонам + дорога петляет, ехать не скучно) и через Сестрорецк в СПб или в Кронштадт, как коллеги советуют.
От Кузнечного до Каменогорска будут интересные грунтовые участки (без фанатизма). Попрактикуешь езду в стойке и Гуся потренируешь в режиме ENDURO. Если не сразу после длительных дождей, то на любой дорожной резине легко.





Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

M03

Новичок
35
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Куркиеки-4.jpg

Куркиёки в Карелии


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Shantaram

Участник
56
0
Moscow
  1. BMW R 1250 GS Adv
А кто знает актуальный статус по заправкам на м11? Говорят, есть несколько контейнерных где-то, но работают с перебоями. Отсюда вопрос: стоит ли вообще на м11 соваться на мопедах или нет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
А кто знает актуальный статус по заправкам на м11? Говорят, есть несколько контейнерных где-то, но работают с перебоями. Отсюда вопрос: стоит ли вообще на м11 соваться на мопедах или нет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Конечно стОит. У вас же Адвенчер, судя по записи в профиле?
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
А кто знает актуальный статус по заправкам на м11? Говорят, есть несколько контейнерных где-то, но работают с перебоями. Отсюда вопрос: стоит ли вообще на м11 соваться на мопедах или нет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
ездил 2 раза в этом году, контейнерные заправки работали, перебоев не замечено. единственное, они на дистанции не менее 80-100 км друг от друга. с небольшим запасом топлива мимо лучше не проезжать.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
А кто знает актуальный статус по заправкам на м11? Говорят, есть несколько контейнерных где-то, но работают с перебоями. Отсюда вопрос: стоит ли вообще на м11 соваться на мопедах или нет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Обсуждалось неоднократно..
При недомоганиях на контейнерах, можно съехать на М10, заправиться и вернуться на скоростную дорогу.