Верхний бокс или 2 боковых

co6aka

Новичок
Всем привет, приобрел 1200gs 11 и собираюсь в первую поездку на пару дней. Еду один и вещей не много - как лучше будет - в сумку на бак и топкейс (он большой) или в задние боковые все разложить? Мне кажется лучше в боковые чтоб центр тяжести понизить, но может неправ? Опыта езды на гусе 300метров
Маршрут 100 км в одну сторону, а на месте около 250км по грунтовке горной и обратно
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Всем привет, приобрел 1200gs 11 и собираюсь в первую поездку на пару дней. Еду один и вещей не много - как лучше будет - в сумку на бак и топкейс (он большой) или в задние боковые все разложить? Мне кажется лучше в боковые чтоб центр тяжести понизить, но может неправ? Опыта езды на гусе 300метров
Маршрут 100 км в одну сторону, а на месте около 250км по грунтовке горной и обратно
Приветствую. Большой разницы нет. Не на Луну же собираетесь, чтобы лишние килограммы высчитывать и следить за центром тяжести.
Но нужно учитывать такие нюансы.
Сумка на баке не очень удобна, особенно новичкам: ограничивает обзор и сковывает движения, мешает ехать в стойке (это я про грунтовку).
С топкейсом поднять и так не лёгкий мотоцикл труднее. С боковыми кофрами наоборот, он поднимается легко. Не только за счет центра тяжести, но и потому, что на боковых кофрах мотоцикл ложится не до конца.
При падениях боковые кофры страдают в первую очередь. Особенно пластиковые.
От вибраций (грунтовка) боковые кофры могут оторваться.
В общем вывод такой. Учитывая грунтовку, я бы боковые не одевал, если они пластиковые. Если боковые железные, то наоборот, одел бы их и тогда без сумки на бак
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Купи мягкую сумку. С боковыми на бездорожье опасно из-за попадания ноги под кофр когда будешь перебирать ногами.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Руслан, а зачем тебе кофры на 200 км? возьми большую сумку одну назад да и все. Я в крым с рюкзаком большим ездил, а ты про кофры, с ними не удобно.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
BMW Ролик, на жопу

b0079488.jpg

или как альтернатива

VOYAGER_FLUO_3.jpg

drybag 350.jpg

IMG_0079.JPG
 
Последнее редактирование:

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
От вибраций (грунтовка) боковые кофры могут оторваться.

Варио боковые прошли алтай, байкал, памир, дагестан, грузию, чечню и кучу еще всего где асфальта не много. Не отвалились))) Я опять что-то делаю не так:pardon:
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Верхний чемодан задирает центр масс и с ещает его на заднее колесо.
С точки зрения развесовки и стабильности вне дорог, боковые предпочтительней.
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Родной на гусе как то пофиг.Ни разу не заметил разницы.Что с ним, что без.Что 100,что 180.
А вот боковые,разница огромная.
 
Последнее редактирование:

co6aka

Новичок
Спасибо за советы, учитывая их поеду пока с боковыми. Первый выезд на мото в походные условия - вот и считаю килограммы). Думаю с учетом веса еды и воды лучше пониже все это расположить.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спасибо за советы, учитывая их поеду пока с боковыми. Первый выезд на мото в походные условия - вот и считаю килограммы). Думаю с учетом веса еды и воды лучше пониже все это расположить.

Точно, потом из за отсутствия опыта управления мота вне дорог разложиться в дебенях на рыхлом грунте и оторвать кофр нахххх.
Стяжки возьмите с собою на всякий случай ;))
 

co6aka

Новичок
75B22029-0BB6-4958-B60F-CB982B83A7CA.jpeg Есть еще момент один, боковые кофры micatech - небольшие и сильно прижаты к моту. Даже есть проем под выхлоп
Посмотрим как пойдет)
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv

co6aka

Новичок

Вложения

  • AF60BD4E-A60F-474E-8411-7C8C0E226F9F.jpeg
    AF60BD4E-A60F-474E-8411-7C8C0E226F9F.jpeg
    925.5 KB · Просмотры: 485