Хелп. Швеция, Нужен срочно совет по эвакуации.

Strel

Участник
224
0
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет, ситуация такая. Мой друг встрял на мотоцикле в Швеции, вот тут https://www.google.com/maps/place/5...280163599999995!4d14.866698?utm_source=mstt_1
Мотоцикл экзотический moto guzzi california 1400. Дело было так - мот заглох на ходу и больше не заводится. Эвакуировали в ближайший город. Местный сервис провозился два дня и сказал что мы хз и починить не можем и что там не фурычит понять не можем. Дилер moto guzzi в Стокгольме по телефону говорит что сори, запись на ремонт только через месяц. Путешествует один, деньги вроде пока есть.
Если кто может помочь советом как поступить в данной ситуации чтобы с минимальными потерями оказаться в Москве. Пожалуйста срочно отпишитесь. 61739188_10219577819658380_390017342970527744_o.jpg
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Может оставить в Стокгольме и дождаться очереди
А самому вернуться?
Починят прилететь и продолжить путешествие
В Москве есть сервис мотоГуци?
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Подруга живёт в Стокгольме. Отлично владеет английским. Если нужно, могу скоординировать.

Отправлено с моего F3212 через Tapatalk
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
... мот заглох на ходу и больше не заводится. Эвакуировали в ближайший город. Местный сервис провозился два дня и сказал что мы хз и починить не можем и что там не фурычит понять не можем.
И всё же я параллельно с эвакуацией пытался бы найти другой сервис или местный вариант нашего "дяди Васи" в гараже. Ну, починить, допустим, не всегда можно, но причину найти в случае "заглох и не заводится" - как бы "обязаны".
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
И всё же я параллельно с эвакуацией пытался бы найти другой сервис или местный вариант нашего "дяди Васи" в гараже. Ну, починить, допустим, не всегда можно, но причину найти в случае "заглох и не заводится" - как бы "обязаны".

Поддержу.. как правило реальную помощь в таких случаях можно найти в частных мастерских
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Наверно языковой барьер есть с частными мастерскими.
Было такое у меня в Греции.
Пришлось самому делать)))
На машине правда.
 

Strel

Участник
224
0
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кончилось тем что мотик оставили в сервисе, мой друг улетел домой, а из Москвы за бешенные тыщи выехал эвакуатор. Ценник напишу как узнаю.
Кстати - эвакуатор что на картинке стоил 700евро. Писец.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Раньше сами своих коней ремонтировали, почему теперь не так?
Электроника не препятствие, сканер штука доступная по цене.
Я свои КаЭсы сам ковырял. В сервис гонял конечно, но это от лени.
 

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Лет 15 назад у нас был сааб 9000 аэро заехал в гараж как обычно на утро не заводится ,каких только спецов не привозили не получалось починить авто. потом случайно поняли ,что бензина НЕТ. Залили бензик и все. Может и здесь такая ситуация например неисправен датчик уровня топлива.