Помогите ESA2

igor085

Участник
175
0
Калуга
  1. BMW R 1200 GS
помогите понять что происходит. переключаю режимы ESA, на дисплее они переключаются, но не моргает режим (должен моргать пока подвеска не встанет в свое положение), и подвеска тоже не двигается. сбросил клему на ночь - не помогло. сбросился сервис, а esa так и не работает. в чем дело? помогите плиз
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Год какой?
Может не чувствуешь, что поднимается.?
ты как проверяешь на ходу или в стоячем положении.?
 

igor085

Участник
175
0
Калуга
  1. BMW R 1200 GS
10 год. я чувствую что не поднимается. и не моргает индикация натяжения пружин. проверял естественно стоя (не на ходу). насколько мне известно натяжение пружин на ходу менять нельзя
 
Последнее редактирование:

MagSti

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. Ducati
  2. HARLEY-DAVIDSON
У меня было что то похожее на GT 1300 тоже 10 года: не переключались варианты преднатяга пружины - на зорге толи ошибку стерли, толи перепрограмировали еsа - все заработало
 
10 год. я чувствую что не поднимается. и не моргает индикация натяжения пружин. проверял естественно стоя (не на ходу). насколько мне известно натяжение пружин на ходу менять нельзя

чет я не заморачивался на эту тему. я меняю режим есы причем почти всегда на ходу . че нельзя так ??? :bad::dash2::girl_sad::smile:
 

igor085

Участник
175
0
Калуга
  1. BMW R 1200 GS
в инструкции написано менять на ходу можно только жесткость амортизаторов. пружины на ходу менять нельзя