Грузия закрыла границы для мото. Опять

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Вот я посчитал примерно.
Минимум в Грузию не заехали 200 мото.
Если в среднем на мото посчитать затраты думаю по 30к руб,
за поездку на все.
То за месяц грузины остались без 100000 евро.
 
Последнее редактирование:

coop236

Активный участник
452
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот я посчитал примерно.
Минимум в Грузию не заехали 200 мото.
Если в среднем на мото посчитать затраты думаю по 30к руб,
за поездку на все.
То за месяц грузины остались без 100000 евро.

Грузия в год принимает больше 8 млн туристов. Мотоциклисты - капля в море. Более того - некоторые цинично избегают пользоваться местной инфраструктурой (живя в палатках) и наносят урон окружающей среде (эндуристы). Ничего личного - просто маркетинг:)
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Грузия в год принимает больше 8 млн туристов. Мотоциклисты - капля в море. Более того - некоторые цинично избегают пользоваться местной инфраструктурой (живя в палатках) и наносят урон окружающей среде (эндуристы). Ничего личного - просто маркетинг:)

Абсолютно верно, государство имеет основной гешефт с пакетных туристов, от нашего брата больше головняка чем денег... Сами в прошлом году собрали человек 30 в черных костюмах на белых Крузаках, а всего то товарищ нарисовал трек через военную базу (которую не видно на старых картах) вблизи границы с ЮО))) К осени надеюсь откроют
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Грузия в год принимает больше 8 млн туристов. Мотоциклисты - капля в море. Более того - некоторые цинично избегают пользоваться местной инфраструктурой (живя в палатках) и наносят урон окружающей среде (эндуристы). Ничего личного - просто маркетинг:)

Можно подумать все 8 мил живут в Radisson Blu и не живут в палатках и не готовят кашу на горелках)))
Озвучил просто примерно по деньгам плюс минус.Мне показалось для такой маленькой страны сумма значительная.Имхо.

- - - Добавлено - - -

Абсолютно верно, государство имеет основной гешефт с пакетных туристов, от нашего брата больше головняка чем денег... Сами в прошлом году собрали человек 30 в черных костюмах на белых Крузаках, а всего то товарищ нарисовал трек через военную базу (которую не видно на старых картах) вблизи границы с ЮО))) К осени надеюсь откроют

И какой такой головняк,от нас мотоциклистов?)
Можно узнать?)
 

Driver

Завсегдатай
2,075
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Radu, А кто эти двое что проехали?
Видос точно сегодняшний?)))
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Все, граница открыта,пускают уже.

Для меня - поздно. Только вчера новые планы сверстал и резину соответствующую поставил. Да и осадочек остался. Не знаю теперь, как скоро проложу маршрут в ту сторону.