Мотобухта 2019

no_name

Новичок
11
0
Минск
  1. BMW F 800 GS
Гуси едут?
10тая!!! "МОТОБУХТА-2019" 5-7 июЛя. пос. Териберка.
ВСЕ ПО ПЛАНУ!!!!в этом году в отличие от прошлого года мотобухта 3 дня и только в Териберке.
1-5 июЛя С 10 ДО 11 сбор на причале у ледокола "ЛЕНИН".адрес:Портовый пр., 25, Мурманск.экскурсия по ледоколу и рассказ о покорение северных морей.

2-После экскурсий(13 00-14 00) по ледоколу выдвижение в сторону Териберке.Все едут так как им удобно. в колонный собираться не обязательно.Не забыть заправится на краиней заправке "подсолнух" перед отвороткой на Териберку. Туда и обратно пробег под 280 км.в лагере бензина не будет!бутылки-канистры наше все.ниже будут координаты лагеря.но на 100 процентов говорю не промажите))
Дорога 80 км асфальт.Потом налево по указателю 33 км ровного греидора .Проидут ВСЕ моты.!!не путать с дорогой на Варзугу.!!
Перед самой Териберкой будет прямой прямой участок асфальтированный.до указателя и на право через мост.далее все время прямо по дороге через взорванные скалы.Все.Вы в лагере!По пути советую делать фоточки и восторгаться еще лежащим снегом.

3-Приехали в лагерь.мотоциклы остаются на верхней части лагеря.к морю они не съезжают!кто хочет жить у мота ставит палатку на верху.там много места.Прогулки знакомство купание ТРЕЗВЫМИ в море и т.д. Очень постараюсь что бы уже работа минимальная кухня.(водки не будет!!!только пиво.)НЕ НАПИВАТЬСЯ КАК "САБРИНА"!!!!тому то пробухает все три дня не отходя от палатки от меня отдельная номинация!!!!возможно если сформируется уже в пятницу группа на морскую прогулку-рыбалку то первый выход в море.

4-Утро....6 июЛя...Меня не очень волнует что у вас голова бо-бо...буду бегать по лагерю и вытаскивать из палаток...около 10 00 утра выезд с проводником на мотоциклах в Териберского водопада(чопера проидут если пилот в разуме и ездить умеет).Кто в себе не уверен или устал от мотоцикла то пешком в туже строну.идти около 5 км..сплошные красоты и интересности.По дороге советую заити в магазин купит териберского хлеба.Сами пекут.
В 15 00 Посещение Дом культуры поселка Териберка.Кино про Териберку и Север в целом.Выступление Поморского ансамбля.Музей.ЭТО ИНТРЕСНО!Те кто пешком пошел к водопадам или на моте но задержался сразу идти к клубу. ЗДАНИЕ НОВОЕ С КРАСНОЙ КРЫШЕЙ СЛЕВА ОТ МОСТА.видно со всей Териберки.
В течение дня будет сцена с музыкантами.до 22 00.НЕ ГРОМКО И НЕ НА ВСЮ НОЧЬ!музыка простая и понятная.)))
Кухня будет работать весь день.там же местное разливное пиво.цены оговорены приемлемые(меню за неделю выложу).

5-КТО ЗАПИСАЛСЯ НА МОРСКУЮ ПРОГУЛКУ-РЫБАЛКУ БУДУТ ВЫХОДИТЬ В МОРЕ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ДНЯ.ПО МЕРЕ КОМПЛЕКТОВАНИЯ ГРУПП.ПО ПРИЕЗДУ С ЛАГЕРЬ КТО НА ПРОГУЛКУ ПОДХОДЯТ КО МНЕ ДЛЯ ОЧЕРЕДНОСТИ И ФОРМИРОВАНИЯ ГРУПП ПО ВРЕМЕНИ.

6-воскресенье 7 июЛя...утро стрелецкой казни))) встали..поели..на кухне будет суп или уха.собрали мусор в выданные пакеты вокруг себя.отнесли в обозначенное место или если в лом оставили там где стояли палатки.все вывезу.собрали вещи проверили моты и в путь)) кто в мурманск еще на пару дней кто дальше.

НЕМНОГО ПОВТОРА ))))

1-Будет сцена и местные музыкальные группы.тематика спокойная.ночью музыки не будет!!
2-Будет кухня от "Рок Рол Бара" г.Мурманск. Так же столы-стулья и возможно большие палатки.(цена оговорены бюджетные).
3-Местное пиво разливное.(водки не будет!!!).
4-Морские прогулки с элементом рыбалки.(по спискам заранее-3500 3-3.5 часа.запись и бронь с 20 мая по 25 июня)
5-Отдельный дежурный мотоэвакуатор.(вся техника битая будет свозится в лагерь.с решением в последствие о ее вывозе или до мурманских сервисов или в другие города)
6-Медик в лагере и в поселке.
7-Экскурсия с лекцией о крае в Териберский Дом культуры(он же музей) и выступление поморского ансамбля.
8-Мото выезд к Териберскому водопаду.(с проводником)
9-Традиционно метание ножей на спец.организованном стенде.
10-Вода будет завезена отдельным кубом.для еды и личной гигиены.!!!посуду и в море помоете!!
11-Дров будет тоже завезено.но только для сушки одежды!и чуть чуть романтики.не надо жечь костры трехэтажные!!!!
12-Взнос 1000 р с пилота.пассажирки бесплатно.
(наклейка-магнит-шеврон). Доп набор символики-500 р. Футболки-800 р(будет всего около 100 штук).толстовки по пред-заказу 4000 р. безрукавки-4500.При заказе толстовки или безрукавки взнос 50 процентов.При заказе того и другого взноса нет.Машина-1500 р(2-3 человека.) Эвакуатор будет работать до 40 км от лагеря по всей грунтовке. ЭКСТРЕННЫЙ НОМЕР НА ЭТОТ СЛУЧАЙ БУДЕТ ВЫЛОЖЕН ЗА 2 НЕДЕЛИ.Это же эвакуатор может забрать мотоциклы до Питера(договариваться с водителем)
13-Еду брать с собой.можете на кухне есть можете сами готовить.Кто хочет выпить водки-везите с собой.
14-Пропуска не нужны!!!!Это не территория "Газпром" или еще какой либо богатой и мощной конторы способной поддерживать любые проекты.Посещение согласно законам РФ.
И к слову о п-ве Рыбачий-у меня нет достоверной информации о правилах посещение.Но думаю они как и везде "не мусорить-не ездить по мху-не жечь костры соблюдать законодательство РФ"
15-Туалеты будут.5 штук.
16-Погода не предсказуема.от плюс 5 до плюс 30.
День полярный.Круглые сутки солнце.
Комаров мало. С моря сдувает.Опять же это не Варзуга.Там комары есть.
17-Правила???каждый год пишу какие то правила...90 процентов адекватные люди все и так знают и понимают...5 процентов алкаголики с полным отсутствием каких либо правил...сказано не купаться бухим?-залезут..сказано не пить только у палатки а смотреть и гулять-будут как свиньй нажираться 2 дня не отходя от палатки....сказано не кататься по лагерю?-будут ездить и всем мешать...а 5 процентов все равно не поймут куда и зачем ехали и будут чем то не довольны...
Но все же коротко о правилах
а-не быковать.
б-не задевать местных.
в-не купаться пьяным
г-не гонять по лагерю(суп с песком в котелках не вкусно)
д-не жечь костры вне лагеря.
е-не разграблять пустые дома в Териберке!!!!не тащить сувениры на память!!!!это не "город на 3 дня разграбления"!!!!!
ж-не носится по Териберке на мотоциклах!!!
г-не спрашивать у местных про "левиафан!!!!! )))))
з-не какой политики!!!!
и-увидели красную ракету значит нужно собраться у вьезда.


Дорога до Териберки проходима для ВСЕХ!!!! мотоциклов.даже положили 5 км асфальта перед самой Териберкой. НЕ СЛУШАЙТЕ ВСЯКИХ БЕЗРУКИХ ПАНИКЕРОВ-ТАБУРЕТОЧНИКОВ!!
Погода не предсказуема.от плюс 5 до плюс 30.
День полярный.Круглые сутки солнце.
Комаров мало. С моря сдувает.Опять же это не Варзуга.Там комары есть.
Море холодное.КУПАТЬСЯ ТРЕЗВЫМ И НЕ БОЛЕЕ 2 МИНУТ!!!
МОТО И ГЕО ПОЛИТИКА-ВНЕ ЗАКОНА НА МЕРОПРИЯТИЕ!!!!


НЕМНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФЫ В ДОРОГЕ.
Ночевка Питер.
1-Дом туриста Саблино http://www.motosablino.ru
2-Мотохостел в самом городе. https://vk.com/moto_taverna
Ремонт и мотоэвакуатор Питер"МОТОТЕРРИТОРИЯ" https://vk.com/territoryofmoto
Ремонт Мурманск 1-Илья https://vk.com/rekreator
2- Андрей https://vk.com/nepoma
Мотомагазин(единственный в городе.не плохой)
EXPERT Moto51 https://vk.com/expertmoto51
Поесть и выпить в мотобаре в Мурманске https://vk.com/rockmusicbar
Ночевка в Мурманске.хостелы "ПРИЧАЛ" и "КРАБ".
Гостиницы "Север" "69 параллель"
Заправки по трассе везде есть.Один пролет длинный Кемь-Лоухи 180 км.
Что бы не ныть потом "все плохо!холодно и далеко и дорога плохая" подумайте может она вам не надо??
Слушать надо МОТОРАДИО http://motoradio.online
А отдыхать в БОЛИВАРЕ https://bolivarbar.ru (при предъявление шеврона мотобухта-скидка)
Мотобухта проходит при поддержке Русского Географического Общества"Мурманск"- https://www.rgo.ru/ru/murmansk

Мотобухта Со Своим мАхито и Негри-ТЯН-ками!!!!!
(кстати будет немного мотобухта"мАхито" но это по секрету)
Сайт МОТОБУХТА https://motobuhta.ru
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Вот интересно, бенза на последней заправке хватит на всех мотоциклистов?
Да и очереди к колонкам будут будь-будь. Ведь все примерно в одно и тоже время подьедут
 

Defender63

Завсегдатай
1,271
6
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вот интересно, бенза на последней заправке хватит на всех мотоциклистов?
Да и очереди к колонкам будут будь-будь. Ведь все примерно в одно и тоже время подьедут

Раньше очередей не наблюдалось. Ну два-три мотоцикла.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
В прошлом году на заправке в Умбе собралось мотоциклов 40 наверное. И тут перестали отпускать бензин, т.к. приехал бензовоз)). Я не стал ждать, благо перед Кандалакшей взял на борт аж 41 литр). Хватило с запасом.

Поехать очень хочу. Но пока 50/50.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
В прошлом году на заправке в Умбе собралось мотоциклов 40 наверное. И тут перестали отпускать бензин, т.к. приехал бензовоз)). Я не стал ждать, благо перед Кандалакшей взял на борт аж 41 литр). Хватило с запасом.

Поехать очень хочу. Но пока 50/50.
Дима, привет)) я тоже 50/50 Если соберусь, планирую на маяк сгонять ещё с ночёвкой. Можно скооперироваться. Как там сильно пьют? Просто, это не мой формат.

Отправлено с моего F3212 через Tapatalk
 

DIMK@

Участник
178
0
ИВАНТЕЕВКА
  1. BMW R 1200 GS
Дима поехали я в этом году готов )) задвинуть и на работу ср вечер и чт стартонуть планирую

Тоже в четверг планирую с утра, пойду через Вологду. Ночевки по погоде, холодно-дождь номера, сухо -тепло палатка.
 

Strel

Участник
224
0
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Потихоньку поеду из Суздаля после Тотал флейма. По погоде заеду на Соловки и ещё куданить. Сколько стоит кг краба в Териберке?
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Как там сильно пьют? Просто, это не мой формат
Чуть больше, чем на любом фесте. Холодно ведь
Но насильно никто не заливает. Так что количество-это выбор каждого.
Может быть тоже удастся скатать.
Север тянет.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
В прошлом году, на Рыбачьем пили по желанию.
Кто-то совсем не пил.
Менее интересно от этого не становиться.
Там очень красиво, прекрасный воздух.
Хороший аппетит и сон.
Чимтая вода, вкусная еда.
 
В прошлом году, на Рыбачьем пили по желанию.
Кто-то совсем не пил.
Менее интересно от этого не становиться.
Там очень красиво, прекрасный воздух.
Хороший аппетит и сон.
Чимтая вода, вкусная еда.

Солнце светит на всю катушку, и день и ночь, в тундру ходить за естественными надобностями только группами (медведи могут помочь сделать все сразу, вне зависимости от намерений), крабы едятся до состояния насыщения какими либо морепродуктами, на весь последующий год, даже от маленькой криветочки воротить будет, интереснейшая компания настоящих путешественников, не боящихся воды, снега, песка, грязи, огня, ядерной войны. Надо ехать по любому. Ни разу не была на маяке только. Готовим резину. Надо ехать по любому.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Солнце светит на всю катушку, и день и ночь, в тундру ходить за естественными надобностями только группами (медведи могут помочь сделать все сразу, вне зависимости от намерений), крабы едятся до состояния насыщения какими либо морепродуктами, на весь последующий год, даже от маленькой криветочки воротить будет, интереснейшая компания настоящих путешественников, не боящихся воды, снега, песка, грязи, огня, ядерной войны. Надо ехать по любому. Ни разу не была на маяке только. Готовим резину. Надо ехать по любому.
Спасибо, такие ответы мотивируют)) жаль, кнопка "нравится" отвалилась на форуме.

Отправлено с моего F3212 через Tapatalk
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Солнце светит на всю катушку, и день и ночь, в тундру ходить за естественными надобностями только группами (медведи могут помочь сделать все сразу, вне зависимости от намерений), крабы едятся до состояния насыщения какими либо морепродуктами, на весь последующий год, даже от маленькой криветочки воротить будет, интереснейшая компания настоящих путешественников, не боящихся воды, снега, песка, грязи, огня, ядерной войны. Надо ехать по любому. Ни разу не была на маяке только. Готовим резину. Надо ехать по любому.

Вот это Алена! Будь как Алена! Приветствую!
 

Strel

Участник
224
0
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
IMG_20190704_195253.jpg

Нормально сгоняли, и на Соловках заодно побывали.