Сериал «Чернобыль»

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Я что-то не понял..... Вам что, негде больше про политику поговорить??? Есть куча других ресурсов! Давай-те ка завяжем эту тему. Гнилая она((((
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
А вот ГЦН запитанный на выбегающем генераторе/турбине, нормально?

а почему нет? турбина большая и тяжелая. Энергии много. насос вполне может и покрутить какое-то время.
другой вопрос: а зачем?
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
О как интересно!)
Оказывается Westinghouse является владельцем HBO)
Добротное кино получается)))

это каким образом? Интернеты пишут что HBO is an American premium cable and satellite television network owned by AT&T's WarnerMedia.
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Игналинская АЭС была остановлена в вечернюю смену 31 декабря 2009 года. Я сам работал в этой смене, у меня график снижения мощности остался на память...
Было всё начальство. Я стоял рядом с главным по эксплуатации. О чем-то спросил его. Он не ответил. Повернул голову - по его лицу катились слезы. ((

31 декабря случилось 10 лет, как Игналинская АЭС прекратила вырабатывать электроэнергию. По такому случаю начал рыться в интернете и нарыл вот такое видео:
https://www.youtube.com/watch?v=DV5Ecjd06I4
Это довольно странно, но или я его вообще не видел, или забыл. Последнее маловероятно, ибо как можно не узнать себя, а коли узнал, то забыть?
Тут надо сказать, что попасть в "кино" в начале 80-х было очень проблематично: ничего цифрового и мобильного тогда в принципе не было, пленочные кинокамеры продавались, но в быту были редкостью. Наконец, АЭС - охраняли буквально автоматчики, просто так не пройдешь, а проносить кино-фотоаппаратуру было запрещено. Итого, попасть на фото, а тем более на видео, в декорациях АЭС - большая редкость и удача.
Короче, кому интересно - посмотрите, это не долго, а экскурсию по АЭС, на которой снимался сериал "Чернобыль" проведу я.

0:00
Мы видим галерею. Она соединяет 2 санпропускника и собственно АЭС. Попасть на станцию помимо этой галереи было невозможно. Ну, да, есть там и просто "грузовые" ворота, и такие ворота в блоке "А" (где реактор), куда поезда (в значении вагоны) заезжали, но если они и открывались, то в присутствии охраны, и если это не оперативный персонал что-то делал, то с оружием в руках.
Так вот, в галерею эту попадают уже переодетые люди. В смысле, в "своем" вы приезжаете, пройдя проходную заходите в санпропускник, топаете к своему шкафу (как раньше в общественной бане, если кто был), всю цивильную одежду оставляете в этом шкафу и в одних трусах проходите мимо душевой (через нее на обратном пути) в такой же зал, но уже с униформой, которая висит в полуоткрытых "шкафах"-стеллажах. То есть рабочая одежда "вентилируется". Являет она собой ХБ рубашку со штанами, брюки, куртку и чепчик (носить обязательно - к этому руководство долго приучало народ, в результате вскоре человек без чепчика начал выглядеть странно). Еще носки и обувь. Каждые несколько смен обмен спецодежды: старую надо бросить в металлические ящики, новый комплект взять в "окошке" у санпропускниц.
На кадрах сейчас действительно 31 декабря 2009 года, а люди - представители парламента и правительства Литвы тех лет. Гостям выдают халаты и обувь, что мы и видим.

0:12
Галерея кончилась. Начинается собственно АЭС. На стене слева и впереди висят стенды с индивидуальными дозиметрами. Каждому свой, они именные и с фотографиями владельца. Иметь - носить его - было обязательно. Но лично я именно в этой стороне бытия был разочарован. Потому что достаточно быстро после начала работы станции на мощности провел "эксперимент": попросил знакомого реакторщика положить мой дозиметр на "неправильную" трубу, чтобы он заведомо облучился... Думаю, вызовут в отдел радиационной безопасности или нет? По идее, должны были вызвать и спросить, где это я шлялся и что делал? Но никуда меня не вызвали... Оно, может, и тот реакторщик никуда мою кассету не клал, а может, дозиметристы решили, что это просто пленка засветилась. Но веру в них я потерял. ))

0:18
А это они идут по коридору отметки 10.20, то есть по этажу с высотой пола 10 метров 20 см. Длина этого коридора ровно 300 метров - 50 строительных "осей" (по 6 метров). Моё рабочее место - машзал ИВС, - и БЩУ были именно на этой отметке. Но по работе приходилось бывать и на нулевой отметке, и на 27-й - там тоже было наше оборудование. Есть еще 2 отрицательные отметки, но я там ни разу не был. Вообще на станции не принято ходить куда ни поподя. Точнее, это даже запрещено. И хотя у меня был пропуск "вездеход", но чувство самосохранения себя проявляло. Да и зачем? Я и так в самом интересном месте сидел. ))

0:23
О, дошли до БЩУ. Это откуда идет управление всем технологическим процессом, типа, пилотская кабина. Там три зоны управления (слева направо): ВИУР, ВИУБ, ВИУТ (реактором, блоком, турбинами) и по центру еще 2 рабочих места: ЗНСС и НСС (заместитель и начальник смены станции). НСС один на всю станцию, постоянно на одном энергоблоке не сидит, но место своё имеет на каждом. Это, типа, командир полка, ЗНСС - командир батальона и тд. Я (и мои коллеги из других смен) в этой линейке был не более чем лейтенант - командир взвода, хотя в силу специфики должности мы были известны всем управленцам и руководству. Шевалдин (директор) до сих пор со мной здоровается. )

0:31
Троица в кадре примечательная: слева Шевалдин - директор ИАЭС, в центре Евпланов - самый главный по эксплуатации, справа министр энергетики Литвы (вроде, он, но могу ошибаться, ибо никогда сам с ним не общался). И время на часах 12-05: энергоблоку осталось 11 часов работать, а я на работу и не приехал еще: моя смена в 15-30 начнется.

0:47
Очень примечательный кадр. Видите слева в стене встроенные шкафы с серыми дверцами. Это "библиотека". Там хранятся технические описания и инструкции по эксплуатации, регламенты, процедуры всех операций, выполняемых по процедурам (особо важные работы, пункты делаются под роспись...). Еще схемы и графические управляющие алгоритмы для аварийных ситуаций - я несколько раз видел, как это работает (используется) в реальной ситуации - простыня, по которой "идут", чтобы понять причину...
В общем, я к тому, что все допущенные к самостоятельной работе по управлению ИАЭС всю эту библиотеку в объеме собраний сочинений сразу нескольких классиков и обязаны знать, и, самое удивительное, они ее знали. Я до сих пор удивляюсь: как это возможно? Хотя сейчас вы увидите: они просто сидят в спокойных позах и ни хрена не делают. ))
А чего далеко ходить: на переднем плане перед нами "ничего не делающий" ВИУБ, который "при исполнении". Кстати, обратите особое внимание: все эти шишки в зале - ладно, литовские руководители, они от него далеко, и это как раз он для них царь и бог. Но и присутствие директора с главным по эксплуатации - вот уж от кого он зависит непосредственно, - его мало заботит или отвлекает. Например, ему и в голову не приходит изображать бурную деятельность, типа, "Фигли на работе сидишь, сложа руки?" И в тоже время спокойная поза явно вызывает ассоциацию со сжатой пружиной, не так ли? Во всяком случе видно, что человек "весь внимание", напряжен и готов действовать. Очень примечательный и красноречивый кадр!

0:54
На переднем плане как раз рабочее место ЗНСС - главного на одном энергоблоке.

0:59
На весь экран рабочее место ВИУР - управляет реактором РБМК. Две левых панели - МТК (мнемотабло технологических каналов - всё про ТВЭЛы), - дальше 3 панели МТСУЗ (положение графитовых стержней и прочее по защите), 1 панель МТСКРЭ - по простому контроль энерговыделения. Плюс 6 пультов управления напротив панелей и мониторы с "фрагментами".
На круге МТК вообще ничего не должно гореть, и на мониторах ничего не должно быть красного цвета. Если этого добился, то сиди, сложив руки, если нет - добивайся. Тому же Байкалу звони... Что они, "подлецы", обычно и делали. )
Современные МТК и МТСУЗ на той же ЛАЭС уже не лампочки/будильники, а на "плазме"...

1:04
Портрет ЗНССа в декорациях его рабочего места - хороший, кстати, мужик... Голос никогда не повышал, а слушались его беспрекословно. Хотя, "там" всех ЗНССов слушались, но этого еще и из уважения. )

1:08
А это рабочее место ВИУБ во всей красе: панели, пульты, стол...

1:22
Если черно-белое кино, то это сразу 1983 год.

1:31
Качество, конечно, совсем "не очень..." Видите на заднем плане человека: очки, нос, губы... Это я 37 лет назад на БЩУ рассказываю что-то управленцам. Впрочем, ясно что: как пользоваться системой отображения компьютерного монстра, работоспособность которого и была моей рабочей обязанностью. Тут самое время упомянуть, что персональных компьютеров и мобильников тогда еще не было, соответствующих навыков тоже, и это было отдельной проблемой: научить далеких от "электроники" людей с умом нажимать кнопки на сложнейшей технологической компьютерной системе мира того времени.
Но есть и "хорошие новости": "контингент" был умный, интерес был колоссальный, все хотели узнавать "как?", с мотивацией проблем никаких.

1:32
Снова я: справа, встал во весь рост. Понятно, что снималось всё в один день, но я не помню человека с камерой. В общем, действительно работали, и было не до того.

1:34
И последний раз я на переднем плане на рабочем месте ВИУБ. Да, шел энергопуск, то есть кадры эти от 31 декабря 1983 года.

2:52
На экране не более и не менее как моё рабочее место, машзал ИВС, точнее, его половина: видны 4 с половиной вычислительные машины, а всего их было 9. Плюс еще такой же зал по соседству с ТСО - 90 промышленных компьютеров, куда подключались порядка 15 000 измеряемых параметров. Понятно, что это советская система, которая верой и правдой проработала по 2000 год, после чего ее официальный ресурс закончился, продлять его было некому. Что интересно, производители "железа" были из украинских Северодонецка и Черновиц, к концу 90-х они находились при последнем издыхании, но еще были и даже брались сделать такое же оборудование взамен, но и ценник поставили немыслимый - реально дешевле было купить у американцев новую систему, что и было сделано.
Так или иначе, но на картинке то, что 18 лет было моим рабочим местом. Еще 9 работа была та же, только компьютерного "железа" визуально было меньше. )
Еще надо сказать, что снято это, конечно, не 31 декабря. Это вообще октябрь.
Во-первых, люди под халатами в цивильной одежде, а такое было возможно только до физпуска, который произошел где-то в конце октября. То есть, загрузили топливо в реактор и вывели его на МКУ - на минимальный контролируемый уровень: электричество не вырабатывается, реактор заглушен, но уже "живет" и мощность может быть поднята. И когда это произошло, пройти на станцию вообще, и на ИВС в частности, можно было только переодевшись в санпропускнике - для контроля стоял "специальный" охранник. То есть в декабре все уже точно были белые...
Во-вторых, люди не сменные, это командировочные, которых осенью были десятки... На энергопуске 31-го декабря работал уже только оперативный персонал и был только один командировочный. Очень умный мужик, москвич. Ему слева за машинами сделали кровать из ящиков, и он несколько дней вообще не уходил с энергоблока.
Кстати, через 5 лет я ехал в отпуск в Самару, в Москве надо было день проболтаться между поездами, и на бывшей Лермонтовской я с ним столкнулся нос к носу, при том, что во всей Москве тогда я знал от силы человек 5, не более.

3:34
Собственно, финальный кадр. Такой фрагмент выдавался в интернет. Вот его и вставили в кино. Время останова правильное.

3:48
Там надпись по литовски "С Днем Рождения".
Собственно, всё, дальше можно не смотреть. Там пытаются, типа, слезу вышибить. Так оно и так "...кто был - не забудет".

Спасибо за внимание. )
 
Последнее редактирование:

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Остановили монстра!
Жаль не жаль- судьба такова, людям очевидно очень страшно.
Я тоже по долгу службы много путешествовал по Союзу. Как раз когда ЧАЭС рванула, жил не далеко от подобной, не более 50 км. В ясную погоду хорошо видно было. Так себе настроение было, от понимания какой монстр рядом.
Юра, так тебя после этого в "расход", как спеца или уже дотянул до пенсии?
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
... людям очевидно очень страшно.
...
Юра, так тебя после этого в "расход", как спеца или уже дотянул до пенсии?
В данном случае людям страшно из-за плохой или тенденциозной (заказной) информированности. Утверждаю это как лицо не заинтересованное (чего уж теперь-то?) , но много знающий по данной теме. Смотри: гражданская авиация по статистике - самый безопасный способ перемещаться в пространстве. Но самолеты иногда падают... Со способами получения электроэнергии аналогичная ситуация. Да, Чернобыль и Фукусима - всем известные величайшие катастрофы. Но в мире несколько десятилетий постоянно (в данный момент тоже) работают несколько сотен атомных реакторов, причем не превращая кислород во всякие СО, не уничтожая уголь, нефть, газ... Это объяснить публике сложно, а ударить себя в грудь и стать на этой теме патриотом - легко, вот многие политики это и делают. Ну, и само собой: с чернобыльскими дятлами, конечно, атомной энергетике очень крупно не повезло. ((

Когда в самом начале 00-х литовские власти приняли решение о закрытии ИАЭС (полном в 2009 году), проблемы появились не только у персонала станции. У властей тоже голова заболела: оперативный персонал минимум на 95% русские, замену надо готовить годами, то есть квалификация важна, а получать ее долго, и что будет, если Россия, у которой есть несколько АЭС, позовет своих людей обратно? Это примерно как из Аэрофлота уволились все пилоты, а новых можно только готовить с нуля - сколько месяцев и даже лет самолеты простоят на земле? Поэтому стали придумывать всякие "пряники". Главный пряник заключался в том, что в начале 80-х работать сюда приехала молодежь: все за квартирами и некоторые за карьерой. А поскольку прошло 20 лет, "всем" было уже 45...50 лет. Получалось, что на момент закрытия основной массе работников не будет хватать до пенсии всего несколько лет. И тут кому-то в литовских коридорах власти пришла в голову простая, но, по мне, гениальная, идея: принять закон о социальных гарантиях, суть которого в двух пунктах:
1. Если "станционнику" остается 5 и менее лет до пенсии, то он и в случае сокращения, и в случае увольнения по собственному получает пенсию (там это иначе называлось, но не суть);
2. При сокращении станционник получит бонус в виде зарплаты за год вперед тут же и полностью (а это приличные деньги по тем временам).
Вдобавок российский Росатом прощелкал клювом, не проявив вообще никакого интереса к готовым работникам с Игналины. Более того, еще и палки в колеса вставляли тем, у кого не было блата. Например, "мой" начальник смены цеха в эти годы поехал на ЛАЭС (там еще и личные причины были), так его взяли только рядовым слесарем. Типа, боевого командира роты рядовым на кухню... Да и меня самого на рубеже 2002 и 2003 брали на Калининскую (они там 2-й блок должны были скоро ужу пускать, а на примерно такой же ИВС была пара десятков молодых специалистов и ни одного человека с опытом - в той ситуации я был находкой для начальника цеха), но у меня паспорт оказался неправильный, а быстрее, чем за полгода его тогда невозможно было поменять.
В результате всего вторая половина 2009 года для многих была нервная (сократят / не сократят?), но и человеческих драм, по сути, не было ни одной. Тут надо отдать должное литовским властям: тот закон о социальных гарантиях они не отменили даже после останова АЭС, то есть когда он уже стал им совсем не нужным. В результате, многие пошли на досрочную пенсию, некоторые уехали в Россию (обычно у кого родня на АЭС или просто в энергетике работала), некоторые (молодые) поехали на Запад. Не на АЭС, конечно - таких вообще нет из-за "языка" и гражданства, - но кто кем. Теми же дальнобойщиками или компьютерщиками - право на работу в ЕС литовский паспорт дает, а работать на АЭС многие же умели. В смысле наш народ - "станционник", - имеет понятие о дисциплине и не бухает - а это уже полдела в любой профессии. Остальному научиться проще. )