Народ! Кто из СПб? Сравнить езду на R1200R.

Rus.ZZZ

Новичок
Приветствую!
Купил R1200R?, хочу сравнить. Кажется что не едет! (Может только кажется)
Не крутится. 5-6 тыщ и все, дальше бесполезно. Тяга вроде есть, но как то ощущения не те.... Может еще не прикатался я к нему. Или он ко мне)). Приходится постоянно передачи щелкать.
Поискал на форуме, встреч ближайших не нашел.... Народ, кто посвободней, шашлычка отведаем, пообщаемся?
 

mikle49

Завсегдатай
Что-то давно не видел на форуме Питерских на RR.

А где ты его купил, что говорит прежний хозяин?

Фильтр воздушный проверь, он может на давать ехать, если его никогда не меняли. И вообще, загони его на диагностику.
Московский проспект д. 181, там к тебе как к родному отнесутся, всю правду расскажут.
 
Последнее редактирование:

damir15

Новичок
40
0
Аргентина
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. URAL
  3. JAWA
  4. Когда-то был
Приветствую!
Купил R1200R?, хочу сравнить. Кажется что не едет! (Может только кажется)
Не крутится. 5-6 тыщ и все, дальше бесполезно. Тяга вроде есть, но как то ощущения не те.... Может еще не прикатался я к нему. Или он ко мне)). Приходится постоянно передачи щелкать.
Поискал на форуме, встреч ближайших не нашел.... Народ, кто посвободней, шашлычка отведаем, пообщаемся?

Привет Руслан.
У меня такой же мотор только R1200 RT.
Очень важно правильно сделать синхронизацию и точно выставить разряжение по цилиндрам,
плюс эти моторы они не очень любят высокие обороты я обычно больше 5 тысяч и не кручу особо.
Опять же проверь зазоры в клапанах только обязательно с 2 мя щупами и
верхний зазор обязательно со вставленным нижним щупом иначе будет стучать.
Ну и плюс свечи, катушки, промывка топливного фильтра в крышке бензонасоса и хороший бензин.
Заодно проверь какая топливная карта стоит в компе.( какая мощность установлена в компе)
 

mikle49

Завсегдатай
Кстати, что он якобы не любит обороты, надо понимать, что свои максимальные результаты твой двигатель выдает на достаточно высоких оборотах, поэтому чтобы получить динамичный результат надо уметь крутить двигатель.
Тут как бы два мотора - мягкий на средних оборотах, но как только надо всех рвать, то на 1-2 передачи вниз и крутить до 6-7 тысяч и он становится очень резким.

Номинальная мощность 80 кВт при - 7500 об/мин
Максимальный крутящий момент - 115 Нм при 6000 об/мин
Максимально допустимая частота вращения - 8000 об/мин

Но если он не крутит (естественно в движении) до 7500-8000, то надо искать причину.

И не надо переживать, что перекрутишь, он этого не даст, сам сбросит обороты.

Но это не значить, что надо постоянно дубасить на максимальных оборотах, но чтобы динамично обогнать или быстро уехать, надо использовать весь ресурс двигателя, а это значит - надо крутить!
 
Последнее редактирование: