Принимайте новенького R1200R 90t Jahre!)

Vang

Новичок
3
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW G 310 R
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вчера стал обладателем R1200R 2013 года “90 Jahre BMW Motorrad”.
Принимайте в свои ряды!)))
Это мой первый опыт с оппозитными БМВ. Жене в прошлом году купили G310R, а вот теперь и до меня очередь дошла. Должен сказать, что брендом БМВ я "укушен" еще в конце девяностых... посему - диагноз

Теперь по существу:
- расскажите на что обратить внимание в первую очередь? Есть-ли места в мотоцикле, требующие особого внимания?
- какие есть особенности эксплуатации?
- слабые места?
- какую поставить защиту на цилиндры, чтобы не уродовала внешний вид, но и адекватно защищала в случае, если мот "устал и решил полежать"?))))
- посоветуйте, где посмотреть на него список дооснащения

Заранее благодарен!
 

mikle49

Завсегдатай
Привет, вливайся!
Отличный мотик, если на него ничего не навешивать:smile:

Моё ИМХО
R1200R- классический городской родстер, вся его красота в лаконичности и отсутствия всего лишнего. Если ты его станешь переделывать в RT или GS то получится "Урал" или "Ковровец" (по внешнему виду).
Поэтому купи только боковые кофры и BMW экипировку.

По поводу куда посмотреть. Обычно у них не очень большой пробег, поэтому надо поездить послушать, пощупать, появятся конкретные вопросы. Если его правильно эксплуатировать, то кроме ТО ничего делать не надо.
Все зависит от первого хозяина.
Если мотоцикл был в комплектации завода изготовителя, то скорей всего, с мотоциклом и первым хозяином все Ок, если на нем куча всякого хлама навешано, надо напрячься...
 
Последнее редактирование:

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Ну привет Иван!!! Вчера увел у меня из под носа мотоцикл, я уже бежал на Нагатинскую с деньгами!!! АРРРРР!!!!! Велкомен, проходи!

- - - Добавлено - - -

Конкретно тебе нужно провериться по отзывной на фланец редуктора, и на сервисные акции по бензонасосу - попроси Коспа пробить по вин, думаю не откажет. Если на на левом цилиндре (в начале) есть масло - подтянуть цепь грм. В остальном пока все. Там пробегу то, копейки.

Если вспомню еще чего, напишу. Пока на эмоциях от не сложившейся покупки =):diablo:
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Кардан с редуктором проверь не помешает)
Смажь гофры,пошатай колесо)
Проверь аморты и ЕСА.
Защиту цилиндров,оригинал поставь.
По мне она самая достойная)
Всех благ:biggrin:

Я лед фару еще бы поставил)))
 

coop236

Активный участник
452
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
Отличный выбор!
Я бы из защиты поставил штатные дуги плюс штатные лифчики ( штатные продаются по одному)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Vang

Новичок
3
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW G 310 R
Ну привет Иван!!! Вчера увел у меня из под носа мотоцикл, я уже бежал на Нагатинскую с деньгами!!! АРРРРР!!!!! Велкомен, проходи!

- - - Добавлено - - -

Конкретно тебе нужно провериться по отзывной на фланец редуктора, и на сервисные акции по бензонасосу - попроси Коспа пробить по вин, думаю не откажет. Если на на левом цилиндре (в начале) есть масло - подтянуть цепь грм. В остальном пока все. Там пробегу то, копейки.

Если вспомню еще чего, напишу. Пока на эмоциях от не сложившейся покупки =):diablo:

Дмитрий, приветствую!
Большое спасибо за советы по существу!

Что так получилось - прошу прощения. Чесалось так, что вчера пришлось продать душу дьяволу... и немного "срезать" углы... ну и с продавцом пойти ва-банк. Он не виноват... это я его "совратил")

На акции пробивалка вроде на официальном сайте работает?
https://motorrad-bmw.ru/moto_ta
Или я ошибаюсь?

- - - Добавлено - - -

Привет, вливайся!
Отличный мотик, если на него ничего не навешивать:smile:

Моё ИМХО
R1200R- классический городской родстер, вся его красота в лаконичности и отсутствия всего лишнего. Если ты его станешь переделывать в RT или GS то получится "Урал" или "Ковровец" (по внешнему виду).
Поэтому купи только боковые кофры и BMW экипировку.

По поводу куда посмотреть. Обычно у них не очень большой пробег, поэтому надо поездить послушать, пощупать, появятся конкретные вопросы. Если его правильно эксплуатировать, то кроме ТО ничего делать не надо.
Все зависит от первого хозяина.
Если мотоцикл был в комплектации завода изготовителя, то скорей всего, с мотоциклом и первым хозяином все Ок, если на нем куча всякого хлама навешано, надо напрячься...

Михаил, приветсвую! Мотоцикл в стоке полностью. Первый хозяин настолько спокойным человеком показался... Да и по виду мотоцикл, как новый. Пробег всего 6800... Правда стоял 3 с лишним года. Поеду первым делом все жижи менять и резинки смотреть.

Кофры не люблю - мот все-таки городской. Там есть центральный оригинальный, но для города планирую снять. Я как раз не любитель навешивать всё это добро... Экип БМВшный ещё в прошлом сезоне купил... Жена в БМВ РТ работала - "сливала" интересную инфу про распродажи)) Ну и вообще, как я уже написал - я БМВукушеный и люблю оригинал)

- - - Добавлено - - -

Я лед фару еще бы поставил)))

Лед-фара есть оригинальная на него?
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
Отличный выбор!
Я бы из защиты поставил штатные дуги плюс штатные лифчики ( штатные продаются по одному)

Есть неплохая альтернатива, если только крышки без дуг.
https://machineartmoto.com/products/x-head/x-head-dohc/
f0dd749c975a32f506a7a40d9e9d75a0.jpg



Ну или все родное (и крышки, и дуги).
 

mikle49

Завсегдатай
Поеду первым делом все жижи менять и резинки смотреть.

Это правильно, уверен, что это единственно что придется сделать. С этим пробегом и в таком состоянии - это действительно новый мотоцикл.


Кофры не люблю - мот все-таки городской.

Про кофры - это я к тому, что боковые ему не портят внешний вид, а даже прибавляет брутальности, но с ними надо будет снять топкейс, три кофра на RR - это уже перебор...


А в посте Артема (на фото), как раз показан максимальный тюнинг для R1200R, больше, ну кроме кофров, ничего ставить не надо.
 
Последнее редактирование:

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Дмитрий, приветствую!
Большое спасибо за советы по существу!

Что так получилось - прошу прощения. Чесалось так, что вчера пришлось продать душу дьяволу... и немного "срезать" углы... ну и с продавцом пойти ва-банк. Он не виноват... это я его "совратил")

На акции пробивалка вроде на официальном сайте работает?
https://motorrad-bmw.ru/moto_ta
Или я ошибаюсь?

- - - Добавлено - - -



Михаил, приветсвую! Мотоцикл в стоке полностью. Первый хозяин настолько спокойным человеком показался... Да и по виду мотоцикл, как новый. Пробег всего 6800... Правда стоял 3 с лишним года. Поеду первым делом все жижи менять и резинки смотреть.

Кофры не люблю - мот все-таки городской. Там есть центральный оригинальный, но для города планирую снять. Я как раз не любитель навешивать всё это добро... Экип БМВшный ещё в прошлом сезоне купил... Жена в БМВ РТ работала - "сливала" интересную инфу про распродажи)) Ну и вообще, как я уже написал - я БМВукушеный и люблю оригинал)

- - - Добавлено - - -



Лед-фара есть оригинальная на него?

https://www.youtube.com/watch?v=pXZXjtjjae4
Посмотри.

Оригинала нет.
Но вариантов много)
Сам поищешь:cool:
 
Последнее редактирование:

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Дмитрий, приветствую!
Большое спасибо за советы по существу!

Что так получилось - прошу прощения. Чесалось так, что вчера пришлось продать душу дьяволу... и немного "срезать" углы... ну и с продавцом пойти ва-банк. Он не виноват... это я его "совратил")

На акции пробивалка вроде на официальном сайте работает?
https://motorrad-bmw.ru/moto_ta
Или я ошибаюсь?

Без пары пенного не прощу! Щучу конечно.
Пробивалка там не всегда верно говорит, спроси у Коспа - так надежнее...

Я последние лет 5 на РР провел, там на самом деле проблем по минимуму, езди получай удовольствие.

Насчет тюнинга с господами не согласен. Но это дебаты на 5 листов, я делал так:

Цацки ОЕМ + Wundelich:
-Сигнализация ОЕМ
-Кофры ОЕМ, центральный + 2 боковых, на левом внизу ОЕМ металическая пластина для использования с Акраповичем. (кофры выезжали 3 раза)
-Прямоточный глушитель Акрапович.
-Крепление ОЕМ под Навигатор BMW на стойке руля
-Высокое стекло Wundelich
-Удлинитель стекла Wundelich
-Защита рук туристическая от дождя, ветра и камешков Wundelich
-Расширитель боковой подножки Wundelich
-Удлинитель переднего крыла Wundelich
-Дуги Wundelich
-Защита цилиндров (лифчик) ОЕМ
-Слайдер в кардан Wundelich
-Хаггер Wundelich
- Рычаги фрезерованный алюминий ОЕМ
- Зеркала фрезерованный алюминий Wunderlich Модель: 36400-002на высокой ножке 150мм
-Защита днища от R1200GS ОЕМ
-Дополнительный свет Aurora
-Щитки на вилку Wunderlich
-Антивандальная рамка на номер

attachment.php

attachment.php
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
Насчет тюнинга с господами не согласен. Но это дебаты на 5 листов, я делал так:

Тюнинг - всегда на вкус и цвет. Помою, выложу свой вариант )
Из того, что я бы порекомендовал однозначно:
- фрезерованные рычаги
- боковые наклейки Вундер на бак
- возможно еще хаггер на заднее колесо и расширитель подножки

Ветрозащита, выхлоп, сиденье - подбирайте под себя и свои потребности.
 

ForTheUnion

Участник
77
0
Ставрополь
  1. BMW R 1200 R
  1. YAMAHA
Поздравляю. Тоже искал юбилейного, случайно нашел в японии. Мот просто бомба. Вот та куча тюнинга что была описана выше, это, имхо, перебор. Новогодяя елка прям получается. Глушитель, стекло, защита цилиндров родная, боковые кофры. Больше ему не надо, красоту попортишь)
 
Последнее редактирование:

Vang

Новичок
3
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW G 310 R
Поздравляю. Тоже искал юбилейного, случайно нашел в японии. Мот просто бомба. Вот та куча тюнинга что была описана выше, это, имхо, перебор. Новогодяя елка прям получается. Глушитель, стекло, защита цилиндров родная, боковые кофры. Больше ему не надо, красоту попортишь)
Полностью согласен!

Upd: Сегодня сменил все жижи, обновил интеграцию и визуальный осмотр всех резинок, сальников и т.п.) Всё! Теперь спокойно можно ездить!)
 

Volchkoff

Новичок
22
0
Питер
  1. BMW R 1200 R
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Без пары пенного не прощу! Щучу конечно.
Пробивалка там не всегда верно говорит, спроси у Коспа - так надежнее...

Я последние лет 5 на РР провел, там на самом деле проблем по минимуму, езди получай удовольствие.

Насчет тюнинга с господами не согласен. Но это дебаты на 5 листов, я делал так:

Цацки ОЕМ + Wundelich:
-Сигнализация ОЕМ
-Кофры ОЕМ, центральный + 2 боковых, на левом внизу ОЕМ металическая пластина для использования с Акраповичем. (кофры выезжали 3 раза)
-Прямоточный глушитель Акрапович.
-Крепление ОЕМ под Навигатор BMW на стойке руля
-Высокое стекло Wundelich
-Удлинитель стекла Wundelich
-Защита рук туристическая от дождя, ветра и камешков Wundelich
-Расширитель боковой подножки Wundelich
-Удлинитель переднего крыла Wundelich
-Дуги Wundelich
-Защита цилиндров (лифчик) ОЕМ
-Слайдер в кардан Wundelich
-Хаггер Wundelich
- Рычаги фрезерованный алюминий ОЕМ
- Зеркала фрезерованный алюминий Wunderlich Модель: 36400-002на высокой ножке 150мм
-Защита днища от R1200GS ОЕМ
-Дополнительный свет Aurora
-Щитки на вилку Wunderlich
-Антивандальная рамка на номер

attachment.php

attachment.php

Вот с хаггером вы ошибаетесь. Это не их родной а Puig. И на забугорном форуме активно обсуждалось что это гавно. Там крепление из силумина. От вибраций ломается. Человек один чуть не убрался с ним на скорости и проблема подтверждается другими участниками тусовки. https://www.r1200rforum.com/forum/b...orum-73/wunderlich-hugger-non-warranty-47898/
Я такой заказал,получив выразил им фи (хоть бы писали что это не их изделие), обменял на карбон. К карбону претензий нет.
От себя добавлю слайдер передней оси, защита дросселя, защита датчика на выхлопе, пятка на боковую подножку (если за город выезжаете актуально).
 
Последнее редактирование: