как убрать отстрелы и огонь

mikle49

Завсегдатай
В мотиках немного иначе, по причине полного отсутствия датчика мерного расхода воздуха.

На самом деле там все хорошо с этим датчиком, его роль выполняет датчик температуры в виде термистора он кроме быстрого измерения температуры еще измеряет и скорость потока воздуха, этих данных достаточно для расчета объема воздуха.
 
Последнее редактирование:

korova

Участник
239
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
На самом деле там все хорошо с этим датчиком, его роль выполняет датчик температуры в виде термистора он кроме быстрого измерения температуры еще измеряет и скорость потока воздуха, этих данных достаточно для расчета объема воздуха.

Не знал, что градусником можно ветер замерять!)))
 

mikle49

Завсегдатай
Не знал, что градусником можно ветер замерять!)))

Давно уже придумано, термисторы или пьезоэлектрические датчики температуры (они размером около миллиметра) используют не только в машинах мотоциклах, они стоят во многих приборах, и я по работе ими пользуюсь.

А двумя градусниками можно даже измерить относительную влажность воздуха:cool:
 
Последнее редактирование:

korova

Участник
239
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Если датчик температуры замеряет массу воздуха, это должно отражаться в функциях эбу. Там это есть? Я бы посмотрел истой, но К1300 сейчас не рядом, к сожалению.
 

mikle49

Завсегдатай
Если датчик температуры замеряет массу воздуха, это должно отражаться в функциях эбу. Там это есть? Я бы посмотрел истой, но К1300 сейчас не рядом, к сожалению.

Он не массу воздуха, а его скорость измеряет. А дальше по скорости, зная площадь сечения где стоит датчик, рассчитывается объем воздуха.

Масса там не актуальна, к тому же для её расчета нужна температура, влагосодержание, давление это сложно и нафиг не надо в атмосферных двигателях. В турбированных двигателях, получают массу, но империческим путем.

Дело в том, что объем воздуха поступающего в цилиндр - это самый главный параметр в подготовки рабочей смеси в карбюраторах и отправная точка всех расчетов в инжекторных двигателях, без этого никуда.
 
Последнее редактирование:

dima_366

Новичок
22
0
Г. Воронеж
  1. BMW F 800 R
  2. BMW K 1300 S
Валит мотоцикл как чертяка. Все хорошо. Никаких ошибок нет. Подключил комп и все чисто.

- - - Добавлено - - -


- - - Добавлено - - -

 

korova

Участник
239
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Он не массу воздуха, а его скорость измеряет. А дальше по скорости, зная площадь сечения где стоит датчик, рассчитывается объем воздуха.

Масса там не актуальна, к тому же для её расчета нужна температура, влагосодержание, давление это сложно и нафиг не надо в атмосферных двигателях. В турбированных двигателях, получают массу, но империческим путем.

Дело в том, что объем воздуха поступающего в цилиндр - это самый главный параметр в подготовки рабочей смеси в карбюраторах и отправная точка всех расчетов в инжекторных двигателях, без этого никуда.

В теории всё так. На практике - в моем оппозите "объем воздуха рассчитывается", исходя из: оборотов двигателя / угла открытия дросселя / давления окр. среды / температуры воздуха / температуры двигателя / показаний узкой лямбды. Никакого объема/массы воздуха мозг не замеряет, а просто применяет подходящие к условиям топливные карты. Я понимаю, что моему оппозиту уже больше 20 лет, и технологии ушли вперед. Но, я вижу подход инженеров с вентиляторами на спинах к конструированию гражданских мотоциклов и рискну предположить, что всё так и осталось в К1300. Был бы я сейчас дома, то просто подключил бы исту к своему каэру и снял показания функций ЭБУ. Если там есть количество воздуха - я не прав. Если у воздуха замеряется только температура - то прав, и никакого датчика массового расхода воздуха там нет.

- - - Добавлено - - -

ты айрбокс снимал? может у тебя какой поверкомандер стоит?


Он обычно под сидушкой стоит, рядом с диагностическим разъемом. Должен был бы заметить.))