F700GS провалился задний тормоз, кто сталкивался?

Все было хорошо,чуть притормаживал 3-4 раза, съезжая с многоуровнего паркинга,на 5 раз педаль ушла вниз и без всякого тормозящего эффекта. Что за нах? Тормозуха в норме: уровень,прозрачность, тормозной диск новый-пару тысяч пробега, колодки тоже,понятное дело)). На следующий день тормоз восстановился (не в полной мере), сейчас,чтобы затормозить, нужно проваливать ногу градусов на 30, что в условиях городской езды имхо невозможно. Что посмотреть?
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Все было хорошо,чуть притормаживал 3-4 раза, съезжая с многоуровнего паркинга,на 5 раз педаль ушла вниз и без всякого тормозящего эффекта. Что за нах? Тормозуха в норме: уровень,прозрачность, тормозной диск новый-пару тысяч пробега, колодки тоже,понятное дело)). На следующий день тормоз восстановился (не в полной мере), сейчас,чтобы затормозить, нужно проваливать ногу градусов на 30, что в условиях городской езды имхо невозможно. Что посмотреть?
Ну, пузырь где-то, что тут сказать. Прокачивать и только прокачивать.
Не наклонял как-то, не ронял? Подтёков тормозной жидкости нигде нет, в районе суппорта?
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Сегодня уточнил: на холодную тормозит эталонно,после нагрева очень быстро точка торможение на педали падает вниз,потеков тормозухи нет
Кипит ТЖ. Надо её просто заменить.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
На рекомендованную.
Скорее всего DOT 4.
Некоторые льют пятый, думая, что он лучше. Это не правильно.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Некоторые льют пятый, думая, что он лучше. Это не правильно.
Начнём с того, что "пятый" бывает разный - DOT 5.0 и DOT 5.1.
И хотя производитель указывает DOT 4, для тормозных систем с АБС специально разработаны маловязкие ТЖ DOT 4 SL6 и DOT 5.1, которые полностью совместимы с DOT 4 и к тому же имеют более высокую температуру кипения.
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Сегодня уточнил: на холодную тормозит эталонно,после нагрева очень быстро точка торможение на педали падает вниз,потеков тормозухи нет
Если кипит ТЖ, надо смотреть почему. Просто так она не кипит.
Моя версия: возможно, заклинили направляющие заднего суппорта. Следует снять колесо, и попробовать снять суппорт руками с направляющих. Если не получается, греть его феном, и выстукивать киянкой. А затем чистить палец, стакан, всё смазывать специальной смазкой
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Бывает, что нога большая и тормозная лапка непроизвольно нажимается. Особенно при езде в стойке. Попробуй опустить тормозную лапку.
 
Бывает, что нога большая и тормозная лапка непроизвольно нажимается. Особенно при езде в стойке. Попробуй опустить тормозную лапку.

Не мой случай,уже опустил,теперь буду обратно поднимать, а то задним тормозом экстремально не воспользуюсь никогда.
 
Съездил в Автодом мкад,жидкость приговорили моментально,поменял. Вывода 2:
Во-первых, до этого у меня тормозов, ни переднего ,ни заднего почти не было.
Во-вторых,со следующего года меняю тормозуху перед началом сезона. Буду лить дот 4, рекомендованную производителем, ибо в нормальнм состоянии она меня более чем устраивает и смысла в экспериментах не вижу.
 

Kostyan

Новичок
Я с 2015 (с новья) . тормозуху не трогал. по ТО . уже следовало бы поменять, но гусек тормозит шикарно, нареканий вообще нет.
А теперь вопрос, если жидкость не менять и дальше, каковы вообще последствия? (ну кроме уменьшения тормозного усилия после которого я сразу ТЗ и поменяю )
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Я с 2015 (с новья) . тормозуху не трогал. по ТО . уже следовало бы поменять, но гусек тормозит шикарно, нареканий вообще нет.
А теперь вопрос, если жидкость не менять и дальше, каковы вообще последствия? (ну кроме уменьшения тормозного усилия после которого я сразу ТЗ и поменяю )

На это ответит первая ссылка в гугле.
Регламенты замены жидкостей написаны не зря. Все плохо, от вскипания жидкости до коррозии элементов тормозной системы и выхода из строя блоков абс.
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Я с 2015 (с новья) . тормозуху не трогал. по ТО . уже следовало бы поменять, но гусек тормозит шикарно, нареканий вообще нет.
А теперь вопрос, если жидкость не менять и дальше, каковы вообще последствия? (ну кроме уменьшения тормозного усилия после которого я сразу ТЗ и поменяю )
К сожалению, у нас не как у японцев, когда туда годами никто не лазит, и всё работает (почему - дальше), и ТЖ надо менять по регламенту. Радоваться, что не приходилось менять, и всё хорошо, не стоит. Да, ТЖ никуда не делась, она работает. Но есть пара нюансов:
1) ТЖ вообще гидрогенизируется со временем (забирает влажность из воздуха), деградирует, что значительно снижает её рабочие характеристики.
2) БМВшная ТЖ еще, в заднем контуре быстро темнеет (хз, почему), а спустя два года, вообще выпадает белым осадком каким-то. Вся эта фигня в тормозной системе оседает, в цилиндрах, в бачках, в блоке АБС. Поэтому я бы предпочел оригинальной ТЖ - какую-нибудь качественную ТЖ другого производителя.
Отвечая на вопрос про последствия: может, и ничего, а может, в ответственный момент закипит, и останешься без тормозов.