Непонятки с расходом F800GS

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Купил, изучаю
Залил до полного 13 литров. Показывает запас хода всего 200 км. При движении бортовой комп показывает 4-4.5 литров. Это такой высокий расход, или что-то не так с электроникой и датчиками?
 

Ganzuba

Активный участник
630
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Расход такой по городу. 200-220 км проезжаю и заправляюсь.


•Чистосердечным раскаянием и своим признанием, и рассказом о Вашем прошлом Вы расчистите себе дорогу к новой жизни…•
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
После обнуления надо не менее 300 км проехать, чтобы показания расхода начали более менее соответствовать истине

- - - Добавлено - - -

На GSA обнулил расходомер и поехал в Волгоград))) Вначале показывал 8,4 литра. И только через 1000км опустился до 6,4л
 

mikle49

Завсегдатай
Все таки странные бывают ребята:pardon:
Я написал про страницы в инструкции не из-за того что лень отвечать. Так получилось, что в инструкции на указанных страницах, как специально, в том же порядке, подробно отвечено на все поставленные Константином вопросы.
И вообще зачем стоить домыслы и догадки по поводу того, что подробно описано в инструкции.




PS
Судя по вопросам и ответам инструкцию никто и не читал, отсюда неизбежно будут вытекать темы про "ломучий отстой". Очень советую её всю прочитать.
 
Последнее редактирование:

Kostas_V

Активный участник
522
0
Латвия
  1. BMW F 850 GS
Все таки странные бывают ребята:pardon:
Я написал про страницы в инструкции не из-за того что лень отвечать. Так получилось, что в инструкции на указанных страницах, как специально, в том же порядке, подробно отвечено на все поставленные Константином вопросы.
И вообще зачем стоить домыслы и догадки по поводу того, что подробно описано в инструкции.
PS
Судя по вопросам и ответам инструкцию никто и не читал, отсюда неизбежно будут вытекать темы про "ломучий отстой". Очень советую её всю прочитать.

Коллеги, спасибо. Инструкция прочитана, теперь знаю даже как включается аварийка ))
А с расходом наверное все не так просто. Хозяйка мотоцикла говорит, что после первой полной заправки обнуляла счетчик, и резервная индикация включилась на 143 километре. Из этих 143 км, как минимум 100 были по трассе на 100-120 кмч. Перерасход? ......как-то непривычно после 650GS
 

Reikon

Участник
Вообще странно. У меня средний расход получается 6 - 6.5. На полном баке 16л получается 250 спокойно. Резерв где-то на 200+ загорается. Если ездить на 100-120 км/ч должно почти на 300 хватать.
 
Последнее редактирование:

Констебль

Завсегдатай
Вообще странно. У меня средний расход получается 6 - 6.5. На полном баке 16л получается 250 спокойно. Резерв где-то на 200+ загорается. Если ездить на 100-120 км/ч должно почти на 300 хватать.

ага, добавлю что если ездить 90-100 км/ч, ну или следить за тахометром и стараться на раскручивать движок быстрее чем 4 000 оборотов то на 16 литрах я проезжал 400 км. Это 4 литра на сотню км.
Сравнивать расход не принимая во внимание стилистику езды пилота не очень правильно.
Единственный раз, когда я с перегрузом шмурдяка пер по трассе Москва - Питер на скоростях 180-190 практически не сбавляя скорости, обсохнуть "получилось" за 273 км. Это получается 5,9 литров на сотню.
Расход, отображаемый на моей приборке, имеет мало отношения к реальности. За 6 лет владения мотоциклом я проехал более 100 тысяч км. расход бензина всегда укладывался в рамки 4-6 литров на сотню. Подсчет произвожу заправляя бак до полного, и делю количество залитого бензина на количество пройденных километров с последней заправки, результат умножаю на 100. Вот пример, приехал на заправку, залил полный бак, Скинул счетчик. На следующей заправке залил до полного бака, получилось 12 литров, на счетчике 270 пройденных км. с предыдущей заправки. Следовательно 12 делим на 270 и умножаем на 100. Получается 4,44 литра на сотню. По мне так это самая честная и простая схема подсчета. А то что показывает компьютер, ну это так, для общего понимания динамики изменения аппетита, к реальности не имеет никакого отношения.

раньше для меня это было очень актуально, я эксперементировал со скоростью, оборотами, плавным и резким стартом, да еще черт знает с чем. Но потом понял, что специфика моих поездок такова, что на заправку один хрен приходится заезжать при пробеге 250 км., и как бы я ни прошел это расстояние, быстро или медленно, разница будет в рамках 5 литров бензина. Т.е. если я шел очень быстро то в бак влезет 15 литров, если я тошнил, то войдет всего 10. И по факту самое главное что бы в бак не вошло больше 16 литров. :biggrin:
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
.. И по факту самое главное что бы в бак не вошло больше 16 литров. :biggrin:

:) Входит почти 17, если доехать на парах из бака. И кстати на одной заправке поспорил с заправщиками, когда вошло больше 16 литров, что у меня бак меньше 16. При мне сделали контрольные 3 залива в канистры, даже дали самому налить, всё было в пределах погрешности. Когда уже на другой заправке случилась аналогичная история, то понял, что всё-таки где-то нас пидманули с 16 литрами. Ну и слава богу, что не меньше.
 

Zorin

Участник
236
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
Образцовый мерник по ГОСТу - 10л, их вам нальют точно, так как по нему проверяют надзорные ведомства. При большем объеме недолив у всех разный. Плюс плотность у бензина меняется от температуры.
У меня 800адв с баком 24л, заливаю полный бак всегда. На заправке скидываю суточный пробег, от заправки до заправки проезжаю 420-470км, т.е. расход 5.2-5.7л.
В том году обсох на пробеге 460км с момента заправки, хотя был уверен, что всяко дотяну до заправки оставшиеся 3км. Заезжаю на заправку не позднее 50км с момента загорания индикатора резерва.
Средний расход топлива по компьютеру никогда не смотрел.
 

Констебль

Завсегдатай
:) Входит почти 17, если доехать на парах из бака. И кстати на одной заправке поспорил с заправщиками, когда вошло больше 16 литров, что у меня бак меньше 16. При мне сделали контрольные 3 залива в канистры, даже дали самому налить, всё было в пределах погрешности. Когда уже на другой заправке случилась аналогичная история, то понял, что всё-таки где-то нас пидманули с 16 литрами. Ну и слава богу, что не меньше.
Я обсыхал в ноль, после этого толкал мот на заправку и там заправлялся до полного. 16.1л. Это единственный раз. Было ещё много раз когда на парах приезжал, но 16 л. Не заливал больше ни разу в бак фугуся.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

k-dmitriy

Активный участник
ну так логично, что производитель не укажет 16 л "под горлышко", а после отстрела нацедить еще можно нууу... у меня вот так выходило (уж насколько там врал счетчик хз)
IMG_0526.jpg

А то что показывает компьютер, ну это так, для общего понимания динамики изменения аппетита, к реальности не имеет никакого отношения.

верю что комп сука умный, все же инжектор и он знает сколько впрыскивает и средний расход высчитывает не то что реально, а суперточно. я часто именно по среднему расходу заправляюсь, т.е. проехал скажем 150 км, средний расход 5.5, значит надо 5.5 влить плюс еще половину, т.е. 8. недолив в пол-литра не принципиален. и быстро ли ты ехал или тащился вне асфальта, роли не играет, сбросил счетчик и в след. раз снова имеешь точный расход на пройденный путь. но это для замкадья, чтобы не бегать за сдачей, так то конечно проще лить до полного и идти платить, да ито не везде льют до оплаты.
а вот остаток у меня всегда компом предсказывается не верно, обычно на 20+ км обсыхаю.
и отсутствие счетчика израсходованного топлива жутко бесит - программисты-дизайнеры уроды. ориентироваться на их палочки :bad:
 
Последнее редактирование: