Нордкап , Норвегия во второй половине июня

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Планируем в след году что-то похожее- интересен опыт)
Советую планировать непохожее. Более непрофессиональный маршрут составить можно, но это уже надо специально стараться.

Касательно 50 тыр - цифра явно из тех времен, когда евро тридцать рублей стоил. А сейчас столько на подобный маршрут, скорее всего, не хватит даже если жить всё время в палатках и еду завозить с собой. )
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
90dd8cd59db4027a89099a621bab1012.jpg



Sent from my iPhone using Tapatalk

на счет бюджета - 50 к то на все про все?

- - - Добавлено - - -



Сильные духом могут свернуть на Рыбачий и доехать до маяка.

Эт че это сильные духом? Туда на родстерах катают и на спортах некоторые...и ниче. Там и гостишка есть, можно весь день по рыбачему покатать, после в гостишке переночевать и с утра на границу.

- - - Добавлено - - -

Посоветую после питера, объездать Ладогу с запада и остановиться в Модвежьегорске в месте, назвваемом Малая Медвежка.
Красиво, уютно, вкусно.

- - - Добавлено - - -

На Рыбачий не надо. РТ там пострадает.
Хоть это и не большое расстояние, но ехать быстрее 15 км/ч не получится.
В среднем скорость 5-7 км/ч.

я конечно спорить не буду...но гляньте ютуб, на чем туда и как ездят. Хотя сколько людей - столько и взглядов. Нормально там все. И до Неметского нормально можно доехать. Но уж не 5-7 - загнул ты что то Ливси не кисло.

- - - Добавлено - - -

Советую планировать непохожее. Более непрофессиональный маршрут составить можно, но это уже надо специально стараться.

Касательно 50 тыр - цифра явно из тех времен, когда евро тридцать рублей стоил. А сейчас столько на подобный маршрут, скорее всего, не хватит даже если жить всё время в палатках и еду завозить с собой. )

вот и я так думаю.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT

Неплохой маршрут..
А чё в Берген не заехали?

- - - Добавлено - - -

Привет! А много вас собирается?

Эх..
Я б собрался.
Ток зашёл бы с юга в этот раз.
Например, аккурат после Гармиша

ПыСы: А вапсче Норгов за раз не объехать. Опять получается - дубас. Такая красотень везде инопланетная, что лучше по-малу её смотреть.. кусочками, но вдумчиво..
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
А вот это уже хороший маршрут. Только Нордкап надо выкинуть на йух, а включить Тромсе и Сенью. И останется по маршруту только детали мелкие отшлифовать - основа правильная. )

Ну, я такое один (без Нордкапа, правда) за 5 дней проходил "ничего" не пропуская и норвежский скоростной режим практически не нарушая. А так если - как многие немцы, например, - до 10 утра спать, в 12 выезжать, а с 14 до 17 обедать, то на Норвегию и месяца мало будет.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
маршрут предполагает посмотреть в конце на язык тролей и затем продубас на паром в Стокгольме и домой, т.е. поездка на 2 недели

Что бы постоять на Языке - уйдет целый день..

Trolltunga.jpeg
 
Последнее редактирование:

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Точно мы на вверх в экипе больше 2х часов поднимались ....
Скорее всего путаешь: это на Прекестуллен (кафедра праведника) за пару часов (да и то, это если упереться) дойти можно, а на Язык в разы больше времени уходит...
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Скорее всего путаешь: это на Прекестуллен (кафедра праведника) за пару часов (да и то, это если упереться) дойти можно, а на Язык в разы больше времени уходит...

Туда - 4 часа надо закладывать.. для тех у кого с физухой всё в норме.
Обратно чуть меньше.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Туда - 4 часа надо закладывать.. для тех у кого с физухой всё в норме.
Обратно чуть меньше.

Скорее всего путаешь: это на Прекестуллен (кафедра праведника) за пару часов (да и то, это если упереться) дойти можно, а на Язык в разы больше времени уходит...

Мля!:dash2: Точно, попутал :pardon: У меня с названиями всегда проблема :drinks:
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
..продубас на паром в Стокгольме и домой, т.е. поездка на 2 недели

Если мне не изменяет память, паром на Хельсинки уходит в 16:30, а быть надо к 15:00.
Так что продубасить 800 с лишним за день не получится. Да и не к чему это.. в Швеции тож оч нарядные места есть, по горкам вдоль озёр.

B74AC47E-D242-4F46-8D6A-24005349C81D.jpeg
 
Последнее редактирование:

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
это не слодившаяся поездка, но я ее хорошо прорабатывал. Все там нормально за 14-15 дней.
спорить не готов по указанной выше причине, но запас в 1 день там есть.
 

Бэримор

Новичок
26
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Ездил по Норвегии в августе 2018,заходил в Финляндию в Сале,потом на Нордкап,дальше на запад.Лофонтенские острова,Тронхейм,
атлантическая дорога,дорога тролей. Возвращался через Осло ,Стокгольм .Паром до
хельсинки ,Питер и домой .Ехал каждый день от дома до дома 21 день .Половину Норвегии не увидел.15 дней для Норвегии ни о чем .Быстро ездить по Норвегии не получиться ,даже если исключить трехмесячный тюремный срок за превышение скорости ,ну или 1500 евро,много серпантинов и красиво.Поедуеще!!!
 

Santtu

Новичок
2
0
  1. BMW R 1200 GS
Норвегия рай для мотоциклистов. Три раза катал и есть еще желание т.к много осталось в стороне. Сложно спланировать маршрут который включал бы все, поэтому на мой взгляд путешествие по Норвегии лучше разделить на поездки. Нордкап место пафосное и попсовое....но это мета для мотоциклистов и сделать фото у шара нужно. Планируя маршрут на Нордкап можно включить Gamvik до маяка...это добавит поездке брутальности. Лофотенские острова это для души со вторым номером;) Если едем на дорогу Троллей и Гейраген, то не пропустите самую высокогорную дорогу в Норвегии Tindevegen, это перемычка между дорогами 55 и 53 https://goo.gl/maps/bmJVxkqao3ifzWpv7 Катал там еще на Интрудере с очень уважаемыми людьми из Спб.... снимал на Го Про и целый ролик посвящен этой дороге https://youtu.be/iSsSdatlrbw Удачи всем!
 
Последнее редактирование:

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
Поддержу..
1000 еврорублей - это жесткий минимум на две недели!
Скандинавия - дорогая. Я бы закладывал 100 евро на день..

Владельцы БМВ - сибариты! Вот человек съездил на 8 дней , за 25000руб. из которых на бензин ушло 20000. https://bikepost.ru/blog/travel/86557/Na-Lofoteny-na-klassike.html
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
Что-то ребята попутали с деньгами. Если совсем выкинуть российскую часть, то они проехали 4000 километров по Скандинавии. Только на это уйдёт 30000 в рублях на бензин. Это если брать для прикидки реальный расход на сотню и тамошние цены за литр. Кроме того в Норвегии неизбежно придётся оплачивать паромы через фьорды и хоть что-то покупать из еды. В общем, если поднапрячься, то в 35 000 уложиться можно, но в в 25 - никак. Разве что их моты тратят на сотню меньше 4-х литров, но на вид не похоже...
Кроме того, все ночи проводить в палатках после дней целиком на моте и на ногах - экстрим на большого любителя. )