08.06.19 Тур выходного дня Переславль Залесский

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
f438133f2f2c05dbe5d2f85ab01b1b56.jpg


Друзья, всем желающим провести мотоциклетные выходные. Приглашаем вас прокатиться с нами 8 июня в Переславь-Залесский.

Один из старейших и красивейших городов.
Город основан в 1152 году князем Юрием Долгоруким в качестве будущей столицы Северо-Восточной Руси.
Князь заложил на болотистой равнине огромный по тогдашним меркам город с длиной валов около 2,5 км.
Городов, больших по размерам, чем Переславль, в Северо-Восточной Руси не было.
Город расположен в 140 км от Москвы по Ярославскому шоссе М-8.

*Увидим город, где Пётр 1 начинал свой путь в мореходство и судостроение, где можно просить исполнение желаний у *Синь камня, где можно ощутить энергетику древних языческих ритуалов.
По легенде данный камень обладает целительными свойствами и способен избавить от множества недугов, например, от женского бесплодия. Для достижения эффекта по преданию требуется просто посидеть на камне, и все проблемы останутся в прошлом. Длина валуна составляет 3 метра, а ширина примерно 2,6 метра. В древности камень пытались неоднократно полностью закопать, но он неизменно оказывался на поверхности и возвышался более одного человеческого роста. Современный камень выступает над поверхностью почвы всего на высоту коленного сустава взрослого человека, при этом ежегодно камень погружается на несколько сантиметров вглубь почвы
Синь камень
Расположен на берегу Плещеево озера. Уникальный валун, лежащий на берегу древнего озера. Общий вес валуна составляет 12 тонн. Его отличительной особенностью служит явственный синий оттенок, который становится особенно заметным после дождя.

*Александрова гора
Находится в 300 метрах от камня, отмечена деревянным крестом. С неё открывается великолепный панорамный вид. Место поселения финно-угорского племени меря. Которое пришло в эти места в VIIвеке Предполагают что здесь устраивали языческие пляски и игрища во время праздников.

*Никольский женский монастырь
Обитель является женской , но в XIV веке она начиналась как мужской монастырь. Несколько раз она подвергалась разорению в результате набегов, но после бедствия монашеская жизнь возобновлялась довольно быстро.

*Никитский мужской монастырь
Расположен на северной окраине города, рядом с Плещеевым озером. Один из самых древних монастырей в Северо-Восточной Руси и самый древний в городе Переславль-Залесскй. Основан был около 1010г. Монастырь стал известен благодаря имени святого – Никиты Столпника, в монастыре хранятся его мощи и железные вериги. Расцвет монастыря пришёлся на годы правления царя Ивана Грозного.


В поездке предполагаются экскурсии и совместный обед.

Старт в 8.00

attachment.php


attachment.php


attachment.php


1 Переславль Залесский R4B.jpg 2 Переславль Залесский R4B.jpg 3 Переславль Залесский R4B.jpg

Желающие пишите в сообщениях, добавим в основную группу.

Просьба всех кто едет, добавить в профиль номер телефона.


На трассе из за проведения ремонтных работ есть три затычных места поэтому советуем выезжать пораньше. Для желающих ехать колонной.
Место сбора
М-8, Ярославском шоссе заправка BP GPS 55.902341, 37.758923
Старт в 8:00 (Именно старт! опоздавшие едут сами, встреча в Переславле-Залесском) https://yandex.ru/maps/10740/mytisc...120.000000,59.549938&source=serp_navig&z=18.6

Список:

1. Vifer
2. Loko
3. Ал-икс
4. Тимка
5. Мишка
6. bliev
7. KoNick
8. MAN
9. Korney
10. Сенс 50/50
11. Andreys215
12. Led
13. Defender63 +1.
14. Foxman
15. Vovas
 
Последнее редактирование модератором:
G

grekk

Гость
Подниму тему. Сколько народу пока собирается? Нет данных? А все новички где? [emoji13]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Про музеи не скажу, но заведения с едой там хорошие)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Привет всем!

Вопрос, поездка состоится?

Сергей! Давай список писать, а то клубни наверное думают что никто не едет :smile:

Я там бывал, но в начале мая 2018 года, было холодно и скудно с растительностью, хочу когда жарко и пышно-зелено!!! :smile:

Погоду обещают плюс 31 градус и без дождя, так что одеваем вентиги и налегке катаем, ходим, бродим, смотрим, фотографируемся, кофе пьём, обедаем.. А обратно на Москву для кого пробег маленький и кто хочет подвеску размять, можно поехать на Юрьев-Польский, от него на Владимир, потом на Александров и на Ярославку?:yahoo:
Предложенный обратный маршрут живописный и извилистый, кто катал подтвердите или опровергните...
 
Последнее редактирование:

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Отлично! Как на счет, провести небольшую экскурсию для клубней .....? :drinks:
Я в субботу занят до вечера а так с удовольствием присоединюсь.
У меня в Переяславле дача, поэтому могу провести экскурсию по большей по рынкам))

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Ля форет, сладости и кофе.
А отобедать...?
Я вот уважаю осетринки с хреном, икорки, селянки рыбной, расстегаями закусить, а потом сковородочку гурьевской каши.
Ну, как по классику......
 
Последнее редактирование: