Попал в ДТП где взять чеки на экипировку?

Виктор57

Новичок
7
0
  1. BMW F 650 CS Scarver
Доброго всем времени суток! Нет ли у кого чеков на Шлем BMW system 6 черный, штаны BMW Summer 2 и куртка BMW Club 2 ? Или может кто в курсе где взять?
 

Extatik

Участник
55
0
Москва, Питер, Череповец
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KAWASAKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Доброго всем времени суток! Нет ли у кого чеков на Шлем BMW system 6 черный, штаны BMW Summer 2 и куртка BMW Club 2 ? Или может кто в курсе где взять?

В если просто предоставить прайс дилера?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
 

Alejo

Активный участник
656
0
М.О. Домодедово
  1. BMW R 1200 GS Adv
В если просто предоставить прайс дилера?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

Если не ошибаюсь, чеки нужны для того, чтобы доказать, что это вещь ваша и стоит конкретных денег . Дилеры наверно могут помочь.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
не важно. обязаны считать по осаго и без чеков. рассчет просто будет кривоватый, от цен на авито например или положения звезд...

и это, насколько помню, чтоб считали экип надо в свою подаваться, а не в виновника.
 

SAB_SABbI4

Активный участник
596
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
не важно. обязаны считать по осаго и без чеков. рассчет просто будет кривоватый, от цен на авито например или положения звезд...

и это, насколько помню, чтоб считали экип надо в свою подаваться, а не в виновника.

Очень важно и зависит от ситуации!
У меня была экипировка в экспертизе, но суд её исключил так как не было чеков! итог -70т.р.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Хреновый суд. Нет чека - нет ущерба? Надо было дальше судиться. Чек на мотоцикл не просили?)
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Хреновый суд. Нет чека - нет ущерба? Надо было дальше судиться. Чек на мотоцикл не просили?)

а у нас вообще суд есть в стране? как и нет полиции которой не страшно дверь открыть!
 

@lexus

Завсегдатай
3,940
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Если не ошибаюсь, то страховщики ссылаются на то, что чек подтверждает право на это имущество
https://pravoved.ru/question/986258/

Вообще странная история..... Я, конечно, не юрист, но какая разница есть чек или нет? Имущество повреждено в результате ДТП. Виновный признан. Значит должно быть возмещение. При чём тут чек? Даже если это не моё имущество.... Взял на прокат у товарища. что же оно теперь, не повредилось что ли???? Мне кажется СК может только определить степень выплаты при наличии чека(срок пользования, износ и т.д.), но выплатить обязана в любом случае. Хотя может я размышляю как дилетант)))
Вот ехали вы на авто, например. Везли в багажнике телевизор(компьютер, холодильник.....). Свой. Собственный. Происходит ДТП и в вас врезаются. Товар в щепки. И что теперь? Нельзя ущерб возместить? Ведь утрата имущества прямое следствие ДТП.
 

Dmion

Завсегдатай
Рассуждать можно долго, НО нужны чеки для выплаты за экип, поскольку при наличие чеков выплаты идут как за новый экип. Без чеков- селяви, горькая правда. Сам собирал, брал в магазе где покупал, подобрали примерно под мой экип и все.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Нет единой системы расчета. от этого бред и шатания + постоянные желания СК увильнуть от выплат.
Я взыскивал за экип без чеков по осаго. считали от балды, но считали.
Да и всегда остается возможность взыскать с виновника напрямую. Иск в суд и вперед.
 

Kostas2001

Активный участник
Вот ехали вы на авто, например. Везли в багажнике телевизор(компьютер, холодильник.....). Свой. Собственный. Происходит ДТП и в вас врезаются. Товар в щепки. И что теперь? Нельзя ущерб возместить? Ведь утрата имущества прямое следствие ДТП.
Нельзя и об этом написано в правилах осаго. К примеру везёшь ты барабан Страдивари и никто тебе ничего не возместит.
По экипу это типа как часть мотоцикла идёт поэтому и возмещают. Типа без шлема ездить нельзя поэтому он входит в осаго. А треснутый айфон в кармане никто уже не возмести в рамках осаго.
 

skymani

Новичок
1
0
  1. BMW K 1300 R
Чек не нужен, нужно чтобы поврежденное имущество было вписано в протокол о дтп. Прошлой осенью попал в дтп, страховая тоже пыталась отбрыкаться, но после того как я сказал, что все это их фантазии выплатили все за телефон и мотоботы.