"АнтиЛОСЬ" !!!

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Собственно тема не моя, подглядел на мотике у Слая:biggrin:!!!
----------------------------------
Re: Серёж, подскажи пожалуйста!

Гы, как поржать так всей стаей, а как подумать то "тоже себе поставлю" :)))))))))
мне из канады привозили, там на машины 90% народа себе их ставит.
недавно видел в "экспедиции" http://e-xpedition.ru/podarki/svistki_antilos/
как работают, на себе не проверял - тфу тфу
-----------------------------------
Я себе уже заказал, поскольку тема действительно актуальная, особенно для Гусеводов:biggrin: (Лосей и Кабанов непуганных полные леса). За 200 рублей можно и попробывать, вдруг и правда работает! В прошлом году была такая тема на Дмитровке по дороге в Дубну (60 км от Москвы), "Гусь" Лося завалил! На КС-е что-то очковато с Лосями бодаться:biggrin:.
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Видел эту приблуду у Сереги на моте.Даже дудели,
ибо я никак не мог врубиться, о каких именно лосях
он говорит(думал страбоскопы)Он очень серьезно
к этому относится, а главное верит, что она работает.
Поэтому надо всем поставить и верить, что именно тебе
встретится тот лось, который передумает с тобой бодаться
именно из за этих херовин)))
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Разводняк такой же как и отпугиватели мышей ультразвуковые. Срать хотели мыши на них, а уж лоси на свистки тем более!
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Главное чтобы потом из попы волоски не выдерать, и не думать, что а вдруг это действительно работает, а вдруг если бы поставил, то этого могло бы и не произойти...... ну и т.д.
В остальном тема сугубо информационная. Типа, есть такое.
А ставить - не ставить: "Критерием истины является практика!" Тут всё равно обсуждать нечего.
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Свистки - замечательный подарок автомобилисту.

:biggrin::biggrin::biggrin:

Интересно а на скорости за сто, они какой звук издают, и успеет ли лось его услышать? или из темы типа - Кто тут ? и ннаа в бочину (((
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Актуальнее был бы свисток "АнтиМЕНТ":biggrin:
Судя по полезности ассортимента сайт очень интересный.
Вот это тоже может пригодиться в дальней дороге
varezhka_dlya_lyubimogo.jpg

Вязаная варежка не даст вашему молодому человеку замерзнуть!
Этот аксессуар имеет наиболее важное значение для пар в самом начале отношений и может стать определяющим фактором при создании семьи и рождении ваших общих детей. Сделай подарок своему мужчине!:biggrin::biggrin::biggrin:
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Да всё это понятно. Встреча с любым животным на дороге непрятна и последствия могут быть фатальны. Сам пару раз уворачивался от оленей и косуль.
Вопрос в целесообразности этих свистулек. Вот ведь лоси..... свисток они слышать, а на "укроп" им пох.
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Да собственно вопрос то в том : А работает ли эта штука на самом деле ?

Ну а поржать, это второстепенно.
 

Ё-МоЁ

Активный участник
612
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
Собственно тема не моя, подглядел на мотике у Слая:biggrin:!!!
----------------------------------
Re: Серёж, подскажи пожалуйста!

Гы, как поржать так всей стаей, а как подумать то "тоже себе поставлю" :)))))))))
мне из канады привозили, там на машины 90% народа себе их ставит.
недавно видел в "экспедиции" http://e-xpedition.ru/podarki/svistki_antilos/
как работают, на себе не проверял - тфу тфу
-----------------------------------
Я себе уже заказал, поскольку тема действительно актуальная, особенно для Гусеводов:biggrin: (Лосей и Кабанов непуганных полные леса). За 200 рублей можно и попробывать, вдруг и правда работает! В прошлом году была такая тема на Дмитровке по дороге в Дубну (60 км от Москвы), "Гусь" Лося завалил! На КС-е что-то очковато с Лосями бодаться:biggrin:.

Такие стремные...
у SLY симпатичнее были
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Разводняк такой же как и отпугиватели мышей ультразвуковые. Срать хотели мыши на них, а уж лоси на свистки тем более!

Проверяю на своём доме сейчас, мышей заметно меньше.
Да, археологи попадаются квалифицированные!:)
 


Есть еще одно видео этого события, более наглядное. Мотоциклист от неожиданности жмакает по тормозам, а лосенок бьет его грудью в задний кофр.
Вывод: в междурядье нужно ездить никак не меньше +20км/ч, не успеешь испугаться и своему лосю кофр подставить...
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мой сын неделей назад столкнулся с лосем в районе Рузы. Сейчас его R1200RT стоит на ремонте в Автодоме. Сам он отделался ушибом руки. Так вот, лось в большинстве случаев не думает бежать на мотоциклиста, и тем более специально нападать (случай на Щелчке также это подтверждает). Лось просто перебегает дорогу, стараясь избежать мотоциклиста (машину). Просто делает это бестолково и невпопад. Так, как раз и было с мои сыном: лось встал на краю дороги, но в последний момент решил все таки сигануть на другую сторону перед мотом. Сын и въехал лосю в заднюю ляжку.
Это я к тому, что зачем их отпугивать? Лоси и так не стремятся встречаться с человеком. Может быть даже наоборот, от свистков станут еще менее предсказуемыми.