Вопрос богатырям на 800gs

koroger

Новичок
2
0
Друзья, салют!

Вот только решил приобщится к мотосообществу и так получается, что именно класс турэндуро способен вынести мои два метра ростом и 120 кг веса. Сейчас два самых высоких и больших байка на рассмотрении - тайгер 800xc и его естественный конкурент 800gs.

В целом хотел поинтересоваться у всех высоких по поводу комфорта передвижения на дальних расстояниях, в городе. Что приходилось докупать (райзеры, подножки, сёдла) - поделитесь советом, в целом опытом эксплуатации.

ps. На обоих сидел - по ощущениям 800gs самый высокий
pps. Это первый байк, потому 800, а не 1200, да и размеры у них одинаковые (по седлу во всяком случае)
 

taz

Новичок
9
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS Adv
Cамый лучший вариант это, конечно, проехаться на обеих и уже понять что именно для тебя подходит.
По поводу 800gsa, второй сезон на нём, езжу по городу каждый день и в дальняки. В городе удобно, что руль проходит над зеркалами авто, ну кроме внедорожников и газелей, в междурядье - удобно, так же особо не приходится париться по поводу качества дорожного покрытия.
По мотору, вибрации есть, это из-за особенности двигателя, который 2-х цилиндровый, но работает как одноцилиндровый, с балансирным валом, но опять-таки, надо проехаться и тогда станет понятно, перед покупкой брал на тест, чтобы понимать как этот мотор едет.
На дальняки - крейсер 120 - 140, максималка около 200, без проблем заезжаю в глубь леса на отдых или ночёвку.
Мопед 16 года, поломок не было, только замена расходников, аппарат достаточно надёжный. Из допов, поставил доп. свет, а вообще по поводу доп. оснащения тут была тема, что рекомендуется установить после покупки.

В общем, если нет необходимости в городе уходить со светофора на заднем колесе и в дальняках вваливать с полной загрузкой под 200, то 800-ка как первый мот отличный вариант.
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
Был гусенок 800 12 года
Оставил впечатление крепкой машины.

Докупать дуги Givi, которые защищают двигатель и ноги а не пластик.

Ветровое стекло ZTechnic V-STREAM наверное самое высокое или хотя бы среднее.

Защиту радиатора, родную железную защиту двигателя и центральную подножку.

Можно лапки переключения передач и тормоза настраиваемые наверняка с таким ростом понадобятся.


Все, больше на первое время ничего не надо. раскатывайтесь потихоньку там дальше видно будет...
 
Катаю на 700ке, но в общем,та же посадка (седло-подножки),что и на 800ке,чуть пониже до земли. С моим 1.9 мне удобно,на тайгере после получасового тестрайда поднапряглись колени. Тоже первый мотик, доволен, менять его после 5 лет подумываю, но не могу придумать,на что. По езде тайгер комфортнее на всех скоростях, лучше тормозит, там меняется высота сидушки и положение стекла. 700/800 глохнет на первой у новичков, тормоза для города колодки синтеред маст хев, нужно высокое стекло, обязательно хороший допсвет,ибо штатный полное г. С тайгером непонятно обслуживание в дальняках, а так очень клевый мотик.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В свое время, в 2012г. то же стоял перед выбором между ГС800 и Тигром800. Но выбрал гусика. Потому, что сравнивал новые. Оказалось, для доведения его до моих требований (дообородование кофрами, и пр. необходимостями) в итоге дешевле оказался БМВ. Ну и он мне показался симпатичнее.
Так что предлагаю еще включить в сравнение стоимость и пригодность допов.
Правда, если выбирать не новый, а б/у, уже доукомплектованный, то тут масса вариантов...
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Пусть не пугает тебя объём двигателя и вес мотоцикла.
На любом мотоцикле как открутишь, так и поедешь.
Вес на ходу не ощущается.

- - - Добавлено - - -

Бери 1200 если есть возможность.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Тигрёнок плохо подходит для высоких, колени будут затекать. Даже XC-версия. Проверь по cycle-ergo.com со своими параметрами. Смотри что там с бентом по обеим суставам - тазобедренному и коленному.

- - - Добавлено - - -

1200 многовато. Даже 800 многовато. На первый сезон лучше 400-600.
Не все могут себя сдерживать, а скорость есть скорость, она опыта требует. Можно сколько угодно читать про контрруление - и улететь в первом же быстром повороте. Я на 200ке так чуть не убился в первый сезон, знаю о чём говорю.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Именно потому, что 200 сс.
Я тоже понимаю, о чем говорю.
Дурь не в двигле, она в голове.
И не важно, на чем ты едешь.
У каждого своя комфортная скорость.
А падения случаются, как правило, из-за ошибок пилотирования.

- - - Добавлено - - -

Чем уже покрышки, тем меньше сцепление с дорогой.
На велосипеде и мотоцикле, разные скорости и приёмы вхождения в один и тот же поворот.
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
1200 более дружелюбный чем 800, особенно если режим город-трасса-дальняк

Абсолютно согласен. 800-тку надо крутить, он более агрессивный, а 1200тый и так едет, располагает к спокойной езде. Научишься на большом спокойно, и не надо скакать с перепродажами потом, всё равно на 1200 пересядешь.
Плюс, у 800-тки высокий центр тяжести, завалить его легче, чем 1200тый.
 

koroger

Новичок
2
0
Действительно 1200 адв самый большой мотоцикл вообще в этом классе, да и судя по cycle-ergo самые оптимальные углы посадки на два метра ростом. Осталось найти коцанный годов 06-07, чтобы уронить не жалко было :)

Друзья, спасибо огромное за советы!
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
Чтобы уронить не жалко - это просто надо с дугами брать :) Тогда не то, что не жалко, - роняй, не хочу.
А без дуг даже не рассматривай, всё равно пару раз с непривычки уронишь
 
Сегодня приехал из Бреста...Жопа и плечи затекают так, что не слезть с мотоцикла. Установлено низкое седло...Мой рост 179 см. вес 105 кг...
Вот думаю покупать Сержанта или Новую Африку на авомате).
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Сегодня приехал из Бреста...Жопа и плечи затекают так, что не слезть с мотоцикла. Установлено низкое седло...Мой рост 179 см. вес 105 кг...
Вот думаю покупать Сержанта или Новую Африку на авомате).
Высокое (раллийное) седло и низкие подножки обычно решают проблему....