BMW K100LT, не работают форсунки и еще пара моментов

stanislav333

Новичок
3
0
  1. BMW K 100 RS
Добрый день, форумчанам. Мой первый мот и сразу K100LT :) И сразу возникли сложности, просьба спецов помочь.

Во-первых, по документам он идет как К1100LT 1996 г.в. , но мозги стоят Jetronic (0280000313 Бош или 13611461828 BMW, ну по крайней мере внешне похоже на мои, т.к. по факту нет ни одной этикетки на моих мозгах) для 8-клаппаного двигателя. Как такое может быть? По идее на все K1100LT уже ставили 16-ти клапанные двигатели, верно?

Второй момент, перестал аводиться из-за подсевшего аккума, нужно было ехать на нем и завел раз с толкача. Доехал, заглушил и все. Больше не заводится.

Путем нехитрой диагностики, выяснилось, что не работают форсунки в момент завода, когда крутится стартер. Топливо в рампу подается. Сами форсунку рабочие - проверил.
Вопрос: какие датчики проверяет ЭБУ перед тем как подать питание на форсунки? С чего начинать диагностику?
Вряд ли ж полетели мозги от разряда аккумулятора или еще по какой причине.

Еще момент, тросик сцепления был порван, но для пуска двигателя контак выжатого сцепления замыкаю, стартер крутится, насос топливный жужит.

Спасибо заранее за советы, уж очень хочется уже поехать на новом братце :biggrin:
 

stanislav333

Новичок
3
0
  1. BMW K 100 RS
Немного продвинулся в решении проблемы с форсунками

Снял бензобак, чтобы проверить релюхи и вуаля - появилось напряжение на форсунка и они заклацали. Отсюда вывод - негожий датчик уровня топлива (насос то крутит). Получается где-то коротит именно датчик?

Есть идеи как оптимальнее всего его починить, чтобы показания уровня топлива остались?
 

stanislav333

Новичок
3
0
  1. BMW K 100 RS
Диалоги с самим собой

Вообщем не нашлось здесь помощников, ну и ладно, оставлю полезную инфу немного по теме

проблема была банально в отгнивших проводах массы на баке. заодно и датчик топлива подпаяли, на нем подгорел контакт.

еще для справки не по теме, может кому пригодится: на переднюю вилку 41.5 мм для BMW K100 пылезащитные чехлы подходят от Ижа