Как надежно укрепить топкейс?

Kostik

Участник
108
0
  1. BMW R 1200 RT
Друзья всем привет! Озадачился таким вопросом. Слышал что иногда топ кейс на r1200rt Улетает куда-то. Посмотрел крепление действительно выглядит все очень хлипко. Поделитесь опытом или ткните пальцем на тему если кто-то укреплял топ кейс на данном аппарате. В инете Поэтому поводу информации никакой не нашел, а вот то что он слетает с креплений таких тем полно.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Друзья всем привет! Озадачился таким вопросом. Слышал что иногда топ кейс на r1200rt Улетает куда-то. Посмотрел крепление действительно выглядит все очень хлипко. Поделитесь опытом или ткните пальцем на тему если кто-то укреплял топ кейс на данном аппарате. В инете Поэтому поводу информации никакой не нашел, а вот то что он слетает с креплений таких тем полно.

его надо лентой затяжной закреплять прям целиком через крепление. сверху вниз по кругу.
отлично подходит бмвшная лента, белая, которой стягивает мотоцикл на палете когда приходит из Германии.
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
прям надежно-надежно если то способ только один...

c46bde08a437a30172fd533e6239f79a.jpg
 

Kostik

Участник
108
0
  1. BMW R 1200 RT
Я катаюсь постоянно со вторым номером и хочется что бы он мог опереться спиной на кофр, не просто же так там спинка мягкая. Я имею в виду какую то конструкцию что бы его не болтало на кочках и не отвалился когда на него обопрешься!!! Не временно а постоянно. В принципе даже готов пожертвовать мобильность кофра.
Неужели никто тут ничего подобного не делал? И у асе все норм?
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Если даже насквозь болтами к площадке, то не факт, что стенки кофра не потрескаются.
 
Если даже насквозь болтами к площадке, то не факт, что стенки кофра не потрескаются.

можно площадку сделать из металла приличного, Г-образную, с косынками усиливающими... Что бы можно было изгибающийся пластик подпереть))


А еще можно сделать спинку, что бы пассажир мог на нее опереться. Хотя это может сделать невозможным установку кофра.
У меня, к сожалению, нет примеров с БМВ, но вот фото от пользователей других марок есть. Сложность данного примера в том, что изначально производитель не предусматривал установку топкейса, там на что не посмотри - все пластиковое. Место для установки крепления спинки нашлось под сиденьем только.

d10e540ce67283f9ca695f76a2924e87.jpg

70a1c0575d4e2edc7d9d2a9d88e21d17.jpg
 
Последнее редактирование:

Kostik

Участник
108
0
  1. BMW R 1200 RT
Вот я хочу сделать что то подобное. Из под сиденья металическую конструкцию которая будет надежно его фиксировать.Можно будет опереться на него это снимет нагрузку со спины пассажира и плюс ещё не будет он ходуном ходить. Видел как это выглядит со стороны. Это жесть такой мотоцикл и ящик болтается как у китайского скутера. Само крепление очень слабое те части которые выдвигаются вместе с ручкой при фиксации.
Буду что то думать(
 

mikle49

Завсегдатай
Это жесть такой мотоцикл и ящик болтается как у китайского скутера. Само крепление очень слабое те части которые выдвигаются вместе с ручкой при фиксации.

Тебе нужен ремкомплект по топкейсу, туда входят новые резинки на которых он стоит.
Ну а если сломаны или изношены сами захваты на топкейсе, то тут нечего винить мотоцикл, здесь дело в долгой езде с продавленными резинками, или чрезмерное давление на топкейс пассажиром, или перегруз.
Любой обслуживаемый узел должен быть вовремя обслужен. (замена резинок при увлечении люфта)

У меня были разные RT с разными креплениями, езжу всегда со всеми кофрами, в топкейсе всегда куча барахла, езжу много и по городу и по трассе, почти всегда со вторым номером, но проблем никогда не было. Помню, на двухвальном менял резинки когда люфт стал чуть больше чем на новом.

И еще, здесь описывался случай когда топкейс прикрепили болтами намертво - отломался сам багажник. Это я к тому, что небольшой люфт должен быть.
 

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Год назад после покупки озадачился той же проблемой.
В итоге просверлил под мебельный болт насквозь кейс и багажник. Снизу шайба и гайка с полиэтиленом что бы не раскручивалась.
20 тыщ проехал в том числе и езда со вторым номером, все гуд.
 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
Тебе нужен ремкомплект по топкейсу, туда входят новые резинки на которых он стоит.
Ну а если сломаны или изношены сами захваты на топкейсе, то тут нечего винить мотоцикл, здесь дело в долгой езде с продавленными резинками, или чрезмерное давление на топкейс пассажиром, или перегруз.
Любой обслуживаемый узел должен быть вовремя обслужен. (замена резинок при увлечении люфта)

У меня были разные RT с разными креплениями, езжу всегда со всеми кофрами, в топкейсе всегда куча барахла, езжу много и по городу и по трассе, почти всегда со вторым номером, но проблем никогда не было. Помню, на двухвальном менял резинки когда люфт стал чуть больше чем на новом.

И еще, здесь описывался случай когда топкейс прикрепили болтами намертво - отломался сам багажник. Это я к тому, что небольшой люфт должен быть.

Заказал себе эти резинки (8шт), на какой клей их клеить или они самоклеящиеся, не помните?
 

Kostik

Участник
108
0
  1. BMW R 1200 RT
Резинки это не совсем то.Нужно сделать так что бы пассажир не делал лишнего давления.А что бы он вообще не парился можно ли опираться на кофр или нет! Не просто же так там спинка для пассажира есть, а отпереться нельзя так как есть риск на кочке его потерять. Про резинки знаю но это не выход!
 

Lider

Участник
191
0
Севастополь
  1. BMW R 1200 RT
Резинки не выход, когда уже весь механизм крепления раздолбан и расшатан. В идеале, когда все норм, не требуется ничего усиливать ни для топкейса, ни для пассажира.
 

mikle49

Завсегдатай
Резинки не выход, когда уже весь механизм крепления раздолбан и расшатан. В идеале, когда все норм, не требуется ничего усиливать ни для топкейса, ни для пассажира.

Так я и пушу про два варианта, если правильная эксплуатация, то при увеличения люфта меняются резинки и так каждый раз, и все нормально крепится и можно спокойно облокачиваться на него.
Если этого не делать и раздолбать крепление, то остается привинчивать болтами или менять на новый кофр. Но вторая история - это раздолбайская история и до неё лучше не доводить, и своевременно обслуживать мотоцикл.