C650Sport трясет при старте

roach

Новичок
2
0
  1. BMW C 600 Sport
Скутер свежий. Пробег до 5 тыс.
Скут трясется при старте. Особенно сильно под нагрузкой.
Вдвоем подъем по пандусу паркинга например... или маневры в пробке на околонулевых скокростях.
Когда один и по прямой - менее заметно....почти нет.

Ролики менялись на др.пули 32 гр (родные 43 гр).
Варик, сцепление, ремень - как новые. Стало меньше вибрировать, но все-равно есть.

Клубни, у всех так? Или это проблема моего аппарата и надо искать дальше?
 

vlad178

Участник
162
0
Питер
  1. BMW C 650 GT
На холодном и на малой скорости есть приблизительно такое. Ролики тоже заменены на пулиевские. Пробег 2000.
Вот после то чо то часто загорается « низкий уровень масло», хотя масла норм... наблюдаю
 

Gavruwa

Новичок
12
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW C 600 Sport
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
У меня стоят родные ролики, единственное сразу после покупки проточил с 43 гр. до 38 гр. Но на старте и малых скоростях до 20 км примерно есть вибрация при открытии ручки газа. Заметил в первый раз, когда сел грузный пассажир, до этого как то не обращал внимание. Сейчас даже когда один, иногда бывает такая штука. Пробег на сегодня 2 300, честно говоря не знаю копаться или нет, но на Т-максе такого не было, хотя этот мопед по езде нравится больше.
 

roach

Новичок
2
0
  1. BMW C 600 Sport
Спасибо всем отписавшимся.
Действительно, это проявляется на холодную и с доп.нагрузкой в виде уклона/пассажира.
 

dmddr

Новичок
8
0
Я вылечил так, полностью зажимаем задний тормоз и открываем ручку газа на максимум и ждем около 1 секунды и так 2-3 раза, после этого сцепление становится очень плавным. Думаю от влажности ржавеет колокол сцепления и в момент старта идет неприятная тряска, так как поверхность не ровная
 

Slavbor

Новичок
9
0
Санкт-Петербург
  1. BMW C 600 Sport
Я вылечил так, полностью зажимаем задний тормоз и открываем ручку газа на максимум и ждем около 1 секунды и так 2-3 раза, после этого сцепление становится очень плавным. Думаю от влажности ржавеет колокол сцепления и в момент старта идет неприятная тряска, так как поверхность не ровная

Спасибо! Помогло!
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Давайте погрузимся в занимательный мир физики.)))
Грузы, они же ролики, катаются по сухому, чистому каналу шкива вариатора. Смазки/пыли/грязи там быть не должно.
Чем легче ролики, тем большая центробежная сила нужна, что бы вывести их на максимальный радиус.
Легкие ролики - больше максималка.
Тяжёлые ролики - больше крутящий момент на старте.
Вибрация, скорее всего означает, недостаток сцепления ремня со шкивом.
Нагрузка не соответствует крутящему моменту.
Там ещё пружинки есть, которые сцепление держат. Они разного цвета, это обозначают разную жёсткость.
Настройка вариатора, это вам не хухры-мухры. Тут нужно точно понимать все процессв. Так как они очень взаимосвязаны.
 

Slavbor

Новичок
9
0
Санкт-Петербург
  1. BMW C 600 Sport
Поставил назад родные грузы и проблема с тряской сразу ушла. В прошлом сезоне стояли dr pulley. Не понравились. Да, разгон со светофора живее, но тяга на малых скоростях неправильная что ли, двигатель как то не так работает в разных режимах, плюс эта вибрация до кучи. Так что в этом случае инженеры БНВ рассчитали массу грузиков верно, по крайней мере для меня.
 

dima_pl

Новичок
6
0
Всем привет. BMW C650 GT 2014 года, купил на аукционе в Японии практически новым с пробегом 370 км. По истории показывает что меняли натяжитель цепи и два раза тормозные шланги (отзыв дилера в Японии).
Накатал уже 1500 км, раздражает вибрация на низких оборотах как на холодную так и на прогретом моте. Подскажите как вылечить данную проблему? Реально не возможно так ездить!
До этого три года использовал ТМакс 500 второго поколения, накатал на нём 15 000 км и к нему вообще никаких нареканий не было. Не может быть чтобы BMW делали гавно, скорей всего кто то разобрался с данной проблемой - поделитесь как вылечить?

- - - Добавлено - - -

Я вылечил так, полностью зажимаем задний тормоз и открываем ручку газа на максимум и ждем около 1 секунды и так 2-3 раза, после этого сцепление становится очень плавным. Думаю от влажности ржавеет колокол сцепления и в момент старта идет неприятная тряска, так как поверхность не ровная

Что это даёт? Это не выход из положения, должны быть объяснения данному дефекту.

- - - Добавлено - - -

Скутер свежий. Пробег до 5 тыс.
Скут трясется при старте. Особенно сильно под нагрузкой.
Вдвоем подъем по пандусу паркинга например... или маневры в пробке на околонулевых скокростях.
Когда один и по прямой - менее заметно....почти нет.

Ролики менялись на др.пули 32 гр (родные 43 гр).
Варик, сцепление, ремень - как новые. Стало меньше вибрировать, но все-равно есть.

Клубни, у всех так? Или это проблема моего аппарата и надо искать дальше?

Нашли причину? У меня так же, всё в стоке, ничего с завода не менялось. Оф дилер разводит руками!
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Значит не всё в стоке.
Нужно не к официалам ехать а к опытному мастеру по скутерам.
Нужен осмотр шкивов вариатора, осмотр каналов для роликов, взвешивание роликов. Измерить длину и ширину ремня. Всё сравнить с мануалом. Чудес не было, нет и не будет