Однако здравствуйте

Дяденька

Новичок
38
0
Одинцово
  1. BMW K 1600 GTL
Доброго времени суток дорогой Читатель!
Зовут меня Стас, но знают меня под именем Дяденька, живу в славном городе 1цово))
Долог был мой путь и тернист к чудной повозке с тремя буквами BMW, начиналось все очень давно, когда я родился... но тут мы чуток перемотаем...
Катать начинал с Suzuki Skywave400, после пары сезонов сменил на Honda SW600, после поездки в Европу понял, что нужно чтото более обьёмное - Honda ST1300 прекрасно дополнял 3.5 сезона покатух по командировкам и дальнякам. Но дальше пришло осознание, что скорость - не главное, нужен комфорт и купил я Honda GL1500 95 года выпуска... и проездив на ней сезон понял, что мне нужен мопед помоложе... и после долгих дум привез сам себе Honda GL1800))) и жил я и не тужил и с Димкой DaFox'ом дружил... А Дима взял и купил себе гуся и все ходил и нахваливал, говорил что BMW лучше, а 800 гусь шикарен... а потом и 1200 гусь еще шикарнее. А дело то шло к дню рождению моему... а свербит то все в одном месте... все хочется попробовать... и начал я Диму донимать - а что за повозка то чудотворная такая - GTL, которая лучше Голды то, и рассказал он мне... но не поверил я ему))) и решил, что лучше надо попробовать . Ну и после пары - тройки недель продажи Голды - приехал покупатель, и как увидел Голду - купил без разговоров её (когда в бус грузили я чуть слезу не пустил...
пошли долгие месяцы ожидания (для точного измерения времени - месяц... не больше), когда "выстрелит" нужный глазу и карману аппарат... появился (долго не ждал), съездил, сфотографировал, посмотрел, посидел, потрогал, договорился о некотором ремонте (перегерметизация крышки - потело, полировка мотоцикла и еще приятные вкусности - до начала сезона хранение бесплатное) в Авилон на Волгоградке (где он и стоял) и... купил... 26 декабря под ёлку я стал обладателем BMW GTL1600 2014 года выпуска и пробегом 25000 км (даж в книжечке отметки есть).
Сразу решил - надо тУнинХ ставить... и тут то я понял - лампочек то нету... хрома тоже... музыку городить в 3 этажа - тоже не вариант,ну надо ТО сделать хоть, но в двигатель сам не полезу - отдам спецам, тут я понял первый минус данного аппарата - стоимость обслуживания... теперь что-то не очень сложное сделаю лучше сам))).
Заменили свечи, прогнали тормозуху, промыли радиатор, отрегулировали клапана, сменили масла, фильтра, колодки, как потом оказалось - нужна была необходимость в замене левого рычага на "нужный", тем самым заработал круиз.
Каждый год устраиваю Potato Run в Беларусь, где езжу с друзьями в славную республику и культурно отдыхаю. В этом году набралось народу не много - всего один мой хороший друг, и поэтому решили мы немного изменить маршрут - съездить чуть дальше... в Прагу... пива попить вообщем.
Маршрут примерный утвердили, виза у меня с женой есть, Другу дали на пол года. Осталось дело за малым - забрать мотоцикл с сервиса, поставить на учет, установить опциональный тюнинг в виде : удлинителя крыла, штатного навигатора (сначала купить его, залить карты а устанавливать то его - 5 секунд), защиты маслянного радиатора, задние части кофров были обтянуты пленкой, установлены дополнительные слайдеры в местах примерного соприкосновения боковых кофров с другими возможными предметами и еще чего-то, чего я не вспомню, но допишу позже. Так же были куплены сумки в кофры фирмы ROADTRIP, которые крайне положително зарекомендовали себя в поездке. Вообщем все сделал, за неделю до поездки поставил на учет и сели ждать, когда настанет день "Х".
Дождались (как ни странно), прокатились, вышло 4500 км до Праги, по окрестностям и обратно.
Узнал в поездке мотоцикл получше и сравнил с великой Голдой:
- расход средний вышел 6л / 100 км (меньше чуть чем на ГЛ),
- ветразащита хуже... мне еще сгодится, а вот жена сильно жаловалась на то, что "трепет" голову (в любом положении стекла) и в плечи тоже порывами ветра дует (тут стоит отметить, что порывы ветра тоже были маманегорюй)... есть мысли поставить стекло сзади пассажира как на голде, чтобы увеличить комфорт
- тормоза конечно отличные, вне обсуждений,
- системы всякие по переключению режимов двигателя и подвески очень удобные
- центральный кофр катастрофически маленький по сравнению с ГЛ (но уже заказан гриль и сумка на центральный кофр, чтобы там располагать легкий и объемный багаж в виде дождевиков и чехла на мотоцикл),
- посадка даже больше понравилась на BMW, менее вольготно и более собрано сидишь за рулем чем на ГЛ, но у второго пассажира комфорта меньше, чем на ГЛ,
- боковые кофры конечно выше всяких похвал по обьему, столько ни в один мотик не вмещалось в боковые, но они широкие в пробках, коих, конечно в путешествии крайне мало, но в городе езжу только с центральным,
- музыка ни о чем(((( :mad:,
- стер резину, надо покупать новую на перед и зад)))) задняя стояла родная, передняя Pirelli Angel GT (вообщемто не стоер до корда, вся шашечкой пошла, но долго ездить так сам не смогу),
- масло не ест))))
- в зеркала не видно не зги (по сравнению с ГЛ, там зеркала большие в корпусах),
- без кофров в городе суперудобно ездить, порой стою по привычке там, где могу проехать без напряга))).
Далее отпуск в июле, а любой отпуск - это поездка в Европку))
Так то вроде все, ну и пару фотоГ коня из поездки)))

IMG_20190424_120028.jpg IMG_20190424_142445.jpg IMG_20190425_122608.jpg

Добавляю после того как до дома доехал:
-сцепление надо что-ли подрегулировать - схватываетт в конце, неудобно
-на низах тяги нет, а я привык к ней(( удобно же, а его крутить надо (для меня 3000 это крутить, на голде на 3500 переключился уже)
-система автоматического отключения поворотника очень неудобная, но вроде её можно отредактировать через подключения компьютера.
 
Последнее редактирование: