Расскажите про отличия R1200R - 1го и 2го поколения пожалуйста.

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Добрый день коллеги!

Несколько лет использовал R1200R - 2й генерации 11-14г. Все нравилось. 1е поколение не катал (вообще). Сейчас опять в поиске.

Расскажите про отличия поколений, слышал присказку что второе надежнее - ибо на первом были какие-то "косяки по редуктору" и он умирал, на втором эту проблему поправили. Или поправили еще на первом но в последних годах выпуска?

Какие еще подводные камни были у 1й генерации?

Просто всплывают очень интересные мотоциклы 1го поколения последних годов выпуска, может есть смысл смотреть и на них?

Например заинтересовали эти ребята:

https://auto.ru/motorcycle/used/sale/bmw/r_1200_r/2896939-0871716f/

https://auto.ru/motorcycle/used/sale/bmw/r_1200_r/2817303-048b36fc/

Спасибо!
 

coop236

Активный участник
452
1
МО
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня первым бмв была как раз эрка 1й генерации 2009 гв. За 2 сезона и 20 тыс км столкнулся только с тем, что черный пластик (в частности, обтекатель, улучшающий охлаждение переднего тормоза) плохо переносит контакт со спецжидкостями на мойке (идет разводами).

Есть мнение, что клапанные крышки первого поколения толще и крепче. С другой стороны - второе поколение падения тоже выдерживает при использовании лифчиков с дугами.

Из вариантов на фото выбрал бы белый с бикини. Имхо - красивее, плюс отсутствие кофров поддерживает версию реальности пробега:)
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Различие в двигателях одно и двух-распредвальный, мощность105-110 л с, разная приборная панель, колесные диски. Я бы сейчас в сторону водяного Р1200Р смотрел.
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Тут на форуме была где-то тема где обсуждали редуктор первых R1200 - и пришли к выводу, что его конструкция была не айс, потом ее изменили и вопрос в том - когда была она заменена при рейстайлинге или пораньше, зная вин мотоцикла как понять редуктор еще старый или уже как на рестайле. Меня этот узел беспокоит. Т.к. на старом редукторе у многих были поломки.

Водяного честно я не хочу. И не только по тому, что у меня на него не хватит денег, а по тому что воздушный как-то роднее.
 

Andrey ADV

Участник
181
0
Москва, Фрязино
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW R 1200 GS Adv
Эксплуатирую водяной R1200R, про воздушный могу сказать только в сравнении с r1200GS (был у меня воздушный 12 года, двухвальный последней генерации). Могу сказать только одно - между мотоциклами - пропасть в удобстве и кайфе от вождения. Водяной - меньше вибраций, выше мощность, легкая электронная ручка газа, легкий выжим сцепления, более эффективные (по крайне мере по ощущениям) тормоза...
Иными словами - это мотоцикл другого поколения.
Разница в подвеске, на воздушном паралевер, на водяном - нет его, но для r1200r - это не большая проблема, он сам по себе малеький и не клюет особо. В общем, если средства позволяют - то нужно брать водяной...
Это конечно мое личное мнение, а уж если воздушный - то тогда наверное эстетичнее взять nine T... Но думаю, что технологии побеждают, поэтому в свое время и не стал брать Nine T, несмотря на красивый внешний вид, из - за описанных выше явных преимущст мото сосвем другого поколения...
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Зачем тебе р1200р! Бери ГУСЯ! :pardon:

- - - Добавлено - - -

может сразу 9Т купить?

9Т я тоже хотел, но сел и понял что не...как второй мот, а то и 3ий то да, а так нет!
Вот когданить я заработаю и у меня будет 3 мота! Обязательно 3! 1 р1250р, 2 гс 1250а, 3 найнти или скрамблер от дукати ну что то в этом духе, илди вообще кроссовый какойнить от хускварны. Мечты эххх!
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
Уважаемые господа!

9т не рассматривается от слова совсем, т.к. я люблю покататься и по трассе, моя Рка замечательной возила меня и во Владикавказ через Краснодар и обратно с 3 чемоданами и женой - покаташечки груженым на ~5000км это не про 9т. На обычную Рку вполне встают штатные кофры, высокое стекло, зашита рук от ветра и можно пилить...

Водянку не рассматриваю - не влезает в бюджет.

Гусь/Киса/РТ не рассматривается - я просто их не хочу. Да на гусе ездил месяц, не мой мотоцикл - я коротконогий дрыщ весом в 60кг. РТюзал всего пару дней - мне тяжело, и субьективно у него сильно загружен перед, как в принципе и у гуся. Киса - мне не нужен спорт-туризм, моя скорость 60мин/час - я пилю по трассе 120 и мне ХО РО ШО!

Хотелось бы все таки освещения вопроса сравнения редукторов 1 и 2 генерации.
Спасибо!
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Уважаемые господа!

9т не рассматривается от слова совсем, т.к. я люблю покататься и по трассе, моя Рка замечательной возила меня и во Владикавказ через Краснодар и обратно с 3 чемоданами и женой - покаташечки груженым на ~5000км это не про 9т. На обычную Рку вполне встают штатные кофры, высокое стекло, зашита рук от ветра и можно пилить...

Водянку не рассматриваю - не влезает в бюджет.

Гусь/Киса/РТ не рассматривается - я просто их не хочу. Да на гусе ездил месяц, не мой мотоцикл - я коротконогий дрыщ весом в 60кг. РТюзал всего пару дней - мне тяжело, и субьективно у него сильно загружен перед, как в принципе и у гуся. Киса - мне не нужен спорт-туризм, моя скорость 60мин/час - я пилю по трассе 120 и мне ХО РО ШО!

Хотелось бы все таки освещения вопроса сравнения редукторов 1 и 2 генерации.
Спасибо!

Ну так говорили что если с первой генерацие проблемы, торассматривай вторую, не?
 

capt

Участник
100
0
Москва
  1. BMW G 450 X
  2. BMW R 1200 ST
  1. BMW R 1100 S
  1. KTM 990 Adventure
по редуктору- у меня как раз от эрки 2го поколения пристального внимания потребовал) хоть и улучшили жизнь внутреннему подшипнику, скрыв его сальником от внешней грязи) В принципе по железу отличие между 1 и 2- изменение выходного вала коробки 20 и 22 шлица (из-за чего карданы не взаимозаменяемы), редуктор без сапуна и подшипником снаружи/с сапуном и подшипник со стороны масляной ванны, одно- и двухвальные ГБЦ. Ну и до 7мг была многострадальная i-abs1 (опция x645а)
 

Izmiter

Активный участник
736
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 R
по редуктору- у меня как раз от эрки 2го поколения пристального внимания потребовал) хоть и улучшили жизнь внутреннему подшипнику, скрыв его сальником от внешней грязи) В принципе по железу отличие между 1 и 2- изменение выходного вала коробки 20 и 22 шлица (из-за чего карданы не взаимозаменяемы), редуктор без сапуна и подшипником снаружи/с сапуном и подшипник со стороны масляной ванны, одно- и двухвальные ГБЦ. Ну и до 7мг была многострадальная i-abs1 (опция x645а)

Спасибо! По делу!
 

basily

Участник
123
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Различие в двигателях одно и двух-распредвальный, мощность105-110 л с, разная приборная панель, колесные диски. Я бы сейчас в сторону водяного Р1200Р смотрел.

вот уж дело вкуса, по-моему кроме заявляемых характеристик двигателя он потерял во всём остальном - в передней подвеске, харизме работы двигателя, китайско-японской эргономике модулей левой и да и правой ручки.

Основной вопрос при смене мотоцикла - чего хотел и чего не хватало и от ентова все остальные пляски с бубнами

- - - Добавлено - - -

....
Разница в подвеске, на воздушном паралевер, на водяном - нет его, но для r1200r - это не большая проблема, он сам по себе малеький и не клюет особо....
для точности - конструктив ПЕРЕДНЕЙ подвески - телелевер и дуалевер (для К.S/R/GT), ЗАДНЕЙ - паралевер. суть той и другой объяснять необходимо, чтобы не было иллюзий по поводу замены на обычные/перевёрнутые перья спереди и бог знает на что сзади?
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Новая голда имеет переднюю подвеску как на гусе, паралевер.

Ты все перепутал. И названия и подвески.
Паралевер это задняя подвеска на большинстве мотов бмв. То бишь маятник с карданом.
pageheader_paralever_kardan.jpg.asset.1516641928750.jpg


На новой голде передняя подвеска рычажного типа. Аналог бмвшного дуолевера, который стоит на гантелях, а раньше стоял на к1200-к1300р
vis_item_duolever.jpg


А на гусях стоит телелевер
telelever1.jpg
 

basily

Участник
123
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ты все перепутал. И названия и подвески.
Паралевер это задняя подвеска на большинстве мотов бмв. То бишь маятник с карданом.
pageheader_paralever_kardan.jpg.asset.1516641928750.jpg


прошу прощения, но и Вы не совсем, вернее совсем не точны - паралевер это маятник с дополнительным рычагом (на ранних моделях снизу, на актуальных - сверху, наличие кардана абсолютно не принципиально) - суть в том, что при наличие этого доп.рычага - по кинематике задняя подвеска эквивалентна "обычной" длиной в 2,7м. (если мне память не изменяет), что в купе с амортизационной стойкой (очень средней по характеристикам и себестоимости) великолепно гасит колебания (которые BMW-шные инструкторы называли "пьяной коровой")
 

Volchkoff

Новичок
22
0
Питер
  1. BMW R 1200 R
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Уважаемые господа!

9т не рассматривается от слова совсем, т.к. я люблю покататься и по трассе, моя Рка замечательной возила меня и во Владикавказ через Краснодар и обратно с 3 чемоданами и женой - покаташечки груженым на ~5000км это не про 9т. На обычную Рку вполне встают штатные кофры, высокое стекло, зашита рук от ветра и можно пилить...

Водянку не рассматриваю - не влезает в бюджет.

Гусь/Киса/РТ не рассматривается - я просто их не хочу. Да на гусе ездил месяц, не мой мотоцикл - я коротконогий дрыщ весом в 60кг. РТюзал всего пару дней - мне тяжело, и субьективно у него сильно загружен перед, как в принципе и у гуся. Киса - мне не нужен спорт-туризм, моя скорость 60мин/час - я пилю по трассе 120 и мне ХО РО ШО!

Хотелось бы все таки освещения вопроса сравнения редукторов 1 и 2 генерации.
Спасибо!


https://youtu.be/UX0FFKhutKc

https://youtu.be/riwKtmsdoKw
 
Последнее редактирование: