Форум Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

2X4STATION SENA Technologies
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Бортжурнал крансного фофана или как я стал счастливым владельцем Р1200РТ 2005 года

Новичок
    Имя
    Кирилл
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT , HONDA
    Собственно начался сезон и пройдена первая тыща на свежеприобретенной РТшке, нареченнной Красным фофаном.
    Историю его приобретения можно описать одним словом - психанул.
    Собственно, мыслей о покупке БМВ даже не было, ибо имеется ухоженная полторашка (Слава полторашкам), достаточно капитально обслуженная в конце прошлого сезона. Одним словом - ездить на ней и ездить. Но, т.к. мы с женой решили поддержать демографическую политику нашего славного государства, я всячески стал канючить разрешение на приобретение второго мотоцикла, чисто для города. Голда голдой, но в городе хочется быть все ж таки более тощим и менее тяжелым.
    Что я только не смотрел – от шпрота до монстра. Но все было не то. Не цепляло. Плюс было ограничение по сумме денежных средств, которые мне санкционировали потратить на приобретение второго мотоцикла.
    И тут в феврале шило в жопе, а также общение с некоторыми обладателями РТшек, которые к тому моменту проели мне плешь, что бмв не говно, я решил присмотреться к этой модели германского мотопрома.
    Залез на авто.ру и ох..л от ценовых предложений. В моем бюджете (до 400к) в лучшем случае можно было себе позволить 2007 год, правда с пробегом в «15000 км», без кофров и не пойми в каком состоянии.
    Позвонил господину Хомяку, выел ему мозгк и он согласился поехать со мной посмотреть в Автодом на 50 км МКАДа красную РТшку 2005 года с пробегом 92к. Многие бы, наверное, на моем месте такой пробег вообще бы не рассматривали, но я исходил из двух соображений:
    1. Ограниченность бюджета
    2. Такой пробег по мне больше похож на реальный, чем 15к за 13 лет.
    Съездили, посмотрели, в целом все устроило, ну и плюс сторговались, в итоге в феврале 2019 в кошельке минус 370к, в рюкзаке ключи и документы от нового мота.
    В этой истории есть правда один минус – Голда теперь в продаже, т.к. смысл держать по сути два однотипных мотоцикла смысла нет (плюс жена требует крови). Так что, если кому нужна полторашка, то вельком )))
    Мот куплен, надо его и обслужить. Очередной звонок Хомяку и Красный фофан на эвакуаторе тащится на Волгоградку в Авилон, дабы быть приведенным к боевой готовности перед сезоном пока еще нет адского ажиотажа.
    Подготовка к сезону обошлась ~ в 60к из которых 24к отъела новая резина (Мишка Пилот Роад 4ЖиТи), а остальное жижи, колодки, свечи и т.д., ну и работы.
    Также, еще до выкатки фофана, меня вспичило приобрести новое ветровое, а также установить навигатор. В результате:
    16к было уплочено на приобретение на Луисе Встримовского стекла (67см) (https://www.louis.eu/artikel/z-techn...hield/10006410).
    7к было уплочено на приобретение на Вундере крепления для навигатора на панель приборов (https://www.wunderlich.de/shop/en/na...170-000-1.html).
    Ну и еще поменял стоковые лампочки ближнего/дальнего/габаритов на Koito. Нравятся мне как они светят, хотя стоят они не совсем гуманно (за все отдал 6к).
    Настал апрель, мот обслужен, свежеприобретенные ветровое и крепление навигатора установлены, пора ехать ставиться на учет, да и попробовать вообще прокатиться на мотоцикле.
    Первые ощущения были двоякими. На низах тяга хуже, чем на Голде, мот ведет себя слегка дергано до 1,5к оборотов (звук мотора и его работа кардинально отличается от голдовского), поворотники, включающиеся на левом и правом пультах и выключающиеся нажатием кнопки на правом пульте ацтой, боковые кофры мешают в пробках (на Голде такой проблемы нет). Пожалуй это единственные минусы, которые я для себя определил на этом мотоцикле.
    Сейчас, немного все-таки на нем покатавшись, могу утверждать, что на текущий момент для меня Красный великолепный мот.
    Для начала – он РУЛИТСЯ как велосипед и ТОРМОЗИТ много лучше, чем Голда.
    В городском трафике на нем комфортно (хотя конечно на спортах и менее широких мотоциклах народ проезжает пробки лучше, но я не парюсь). Электронная регулировка ветрового стекла НАШЕ ВСЕ (очень удобно). ESA и в целом работа подвесок супер – ни каких клевков при торможениях. Я наконец-то привык к этим чертовым поворотникам! Динамика разгона прекрасная. Лишь два раза добирался до 6й передачи и то на МКАДе, разогнавшись до 140 км/ч. В городе дальше третьей вообще редко добираюсь.
    Также сейчас поставлен навигатор славной Китайской фирмы Avis (https://aviselectronics.ru/catalog/o...na_os_android/). Не Гармин и не Бмв конечно, то он на андройде, что позволяет установить на него Стрелку, а также тот же яндекс или том том навигатор. Плюс наличие возможности подключения его по WiFi к телефону (в режиме модема), позволяет на том же Яндекс навигаторе смотреть наличие пробок и выбирать маршруты объезда. Кстати на Вундеровский держатель для навигатора встал как родной.
    Перфекционизм зло, особенно при условии, что Красный имеет определённые косметические и иные недочеты в связи с чем были дополнительное заказаны белые передние поворотники (ну должны они на нем быть белые, а не желтые), алюминиевая защита клапанных крышек (пластиковая не внушает доверия, да и правая лопнувшая, так что и так требовала замены), пластик морды (ибо стоящий в районе левого зеркала отколот, что не аккуратненько, хотя на скорость и не влияет). Ну и на Вундере заказал себе удлинитель переднего крыла, защиту передних суппортов, защиту ЛКП бака, грязевые щитки для ног пассажира, а также неопреновые накладки на ручки, т.к. стоковые узковаты и у меня иногда болят пальцы. Правда Вундер молодцы, вместо одного комплекта грязевых щитков вписали мне два (хотя я просил просто заменить с серебристого цвета на черные). Итого еще минус 45к ))))).
    Но главное Ктулху доволен.

P.S. т.к. на Красном нет музыки, что не может не расстраивать меня, при помощи Ebay были куплены подиумы с колонками (125$), а также полностью левый пульт (с кнопками регулировки музыки и ESA) с машинкой и магистралью сцепления (100$). Но музыкой я пожалуй займусь уже ближе к осени/зиме.

Фото нас
    Последний раз редактировалось MaBPSRR; 15.05.2019 в 17:18.

Местный Аватар для Radu
    Имя
    Radu
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS , HONDA, SUZUKI, YAMAHA, Когда-то был
    Добро пожаловать!)

Местный Аватар для MVD
    Имя
    Максим
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Записей в дневнике
    3
    Добро пожаловать!

Пользователь Аватар для Shelestoff
    Имя
    Вэл
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Прям залип))). ✌️Приятно читать. И к тому же сосед)

Член Клуба BMCR Аватар для Vifer
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Записей в дневнике
    30
    Добро пожаловать)))
    ХОрошего сезона на красном фофане))
    ЛУчше ничего не делать и быть счастливым,чем делать то, что не нравится.
    Не ждите Чуда, Чудите Сами!
    bmwclubmoto - will make you happy!!!

Местный Аватар для Коляныч
    Имя
    николай
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    приветствую!!
    Если пьянку нельзя предотвратить, то Её надо возглавить.
    Я зарегистрировал ник! https://nick-name.ru/nickname/id98665/

Местный Аватар для Neodinok
    Имя
    Артем
    Мотоциклы
    BMW R 1200 R , BMW F 650 CS Scarver
    Многих тысяч километров вам совместного пути!

Местный
    Имя
    Олег
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , HONDA
    Привет
    И как тебе вибрации после Полторашки?

Местный Аватар для chrus
    Имя
    Владимир
    Мотоциклы
    BMW K 1200 LT , HONDA
    Чет я смотрю залипание известного всем голдоводам форума, сподвигло многих на смену марки))) Шутка. Хорошее повествование, но вот насчет "электронной регулировки стекла" ты конечно загнул)) Привет!
    плюс семь 911 ноль 347503

Член Клуба BMCR
    Имя
    Евгений
    а мот для 92 тысяч выглядит хорошо на фото!
    "Командир обязан думать, понимаете? ... А не просто шашкой махать!" - к/ф "Офицеры"
    Ein Cheater ist ein Pilot, den man sehr selten zu sehen bekommt, weil zwischen ihm und Dir fast immer Deine Panzerplatte befindet.
    Влюблен в НЕБО*_____Vargas

Член Клуба BMCR Аватар для Костя
    Имя
    Костя
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS
    Добро пожаловать!

Новичок
    Имя
    Кирилл
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT , HONDA
    Цитата Сообщение от chrus Посмотреть сообщение
    Чет я смотрю залипание известного всем голдоводам форума, сподвигло многих на смену марки))) Шутка. Хорошее повествование, но вот насчет "электронной регулировки стекла" ты конечно загнул)) Привет!
    Ну почему же загнул ))) Кнопочку нажал, стекло опустилось, еще нажал, поднялось. Все ж лучше, чем бегать вокруг мота, откручивать болты и ручками поднимать стекло )))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Oleg GX Посмотреть сообщение
    Привет
    И как тебе вибрации после Полторашки?
    Ответ очевиден )))) Хотя не комфортные вибрации начинаются в районе 7,5-8к оборотов, но по городу я обычно в пределах 6к обортов еду, так что не напрягает. В любом случае комфортнее, чем на 1100й драге )))) Хотя вибрации и работа двигла на холостых конечно забавляют. Ну так сравнивать с голдой то, где 6 горшков вместо двух.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Shelestoff Посмотреть сообщение
    Прям залип))). ✌️Приятно читать. И к тому же сосед)
    Сосед, это хорошо. Можно будет в случае чего взорвать мозг еще и соседу на счет РТшки ))))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Evgeny_Vargas Посмотреть сообщение
    а мот для 92 тысяч выглядит хорошо на фото!
    Ну есть на сам деле косяки по ЛКП, но мот то не новый. Зимой планирую обновить ЛКП.

Местный
    Имя
    Alex
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT , YAMAHA
    Нормально заехал!
    Удачно покатать крошку Ритку или фофана в твоем случае.
    А я вот подумываю взять новую голду, с автоматом которая.

Местный Аватар для Komiss
    Имя
    Денис
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Добро пожаловать!!!
    Лучше в 24.00 дома,чем в 20.00 в морге
    Болею парашютами.

Местный Аватар для chrus
    Имя
    Владимир
    Мотоциклы
    BMW K 1200 LT , HONDA
    Цитата Сообщение от MaBPSRR Посмотреть сообщение
    Ну почему же загнул )))
    Ну все же наверное электрическое, а не электронное )))
    плюс семь 911 ноль 347503

Местный Аватар для Minilewii
    Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT, BMW K 1600 GTL , SUZUKI
    Да, мне не понять. Купить по дешман с большим пробегом и гнать к официалам на ТО за 60к. Вбухать ещё кучу денег на плюшки. Имхо проще было взять мот свежее, без известных проблем первых годов выпуска.

Местный Аватар для Dronmcc
    Имя
    Андрей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поздравляю ! Вливайся !
    В городе катаешь на 6000 оборотах ? Зачем так много, что за стиль езды и почему выше 3 не переключаешь ?

Местный Аватар для KATOK
    Имя
    Игорь
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT , BMW R 1250 GSA
    Записей в дневнике
    5
    Поздравляю! Катай в радость!

Пользователь
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Мои поздравления! Тоже пришел к 1200RT 12 года после 1,8 Голды и сейчас считаю, что лучшего мотоцикла, чем RT в мире не существует.

Местный Аватар для Arkanoid
    Имя
    Аркадий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Привет!! поздравляю с правильным выбором.
    Проходил тот же путь с ветровиком и тоже от V Stream. Но изза того, что он шире и таки тяжелее штатного, относительно быстро убились качельки поднятия, у нас не идеальные дороги и вибрация от стекла передавалась через них на весь механизм.. что привело к малоприятному сюрпризу в виде лопнувшего коромысла с правой стороны в конце первого же сезона с новым стеклом.. да и сам механизм очень быстро "устал". В итоге пришлось менять и его, и коромысла и заодно вернулся к штатному стеклу. После этого уже 3 года прошло, подобных проблем нет.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права