Помогите с выбором резины для асфальта/грунта.

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Мне очень понравилась Анаки-2.
Не шумная, хороший ресурс, хороший держак, на удивление совсем не оквадратилась в отличие от Анаки-3.
Да давно пора уже забыть про эти шины, куча новых с превосходными характеристиками появилась.
Те же Авоны - супертихие и имеют такой держак по мокрому, какой многим дуалпурпёзным шинам и не снился.
 
Последнее редактирование:

гена

Активный участник
262
0
москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да давно пора уже забыть про эти шины, куча новых с превосходными характеристиками появилась.
Те же Авоны - супертихие и имеют такой держак по мокрому, какой многим дуалпурпёзным шинам и не снился.

Я бы с Авоном не торопился, 7 тысяч за майские прошёл, почти стерлась,на обратной дороге под Тулой пробил,датчик давления раскрошило, не успел остановиться, очень скользкая в дождь,если наезжаешь на краску или стыки у мецелера такого нет ,хотя вся резина за майские так быстро стирается
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Я бы с Авоном не торопился, 7 тысяч за майские прошёл, почти стерлась.....очень скользкая в дождь,если наезжаешь на краску или стыки
Какой Авон-то...?
На 800ГС ТрайлРайдер уже прошла 9500км и ещё ездить и ездить. По мокрому - совершенно противоположные впечатления.
Неоднократно ездил в такой ливень, что многие машины останавливались переждать. От шин самые положительные впечатления.
На 1190 стоит ТрекРайдер - тоже всё отлично, хотя ходить будет поменьше.
 
Последнее редактирование:

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Господа, подниму тему. Цель - добраться из Москвы до Памира в начале июня, там покатать по хардовому пути (через верх) и вернуться домой. Брать дополнительный комплект не хоцца. Поедут жирный гусь и 800-ка. Сейчас на обоих стоит Анаки-3, по Европе проблем не было, но тож и не Европа...

- - - Добавлено - - -

Крейсерская скорость по асфальту - 140-160. Читал за Скаут и ТКС, не любят они скоростей от слова вообще.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
никакая шашка кроме митаса колесами туда обратно не доедет, но на митасе дюжу стремно в дождь. Если повезет с погодой то можно и на анаки. Если рисковать не хочется то шашку с собой (или отправить стасу в ош или азизу в душанбе , в зависимости от того в какую сторону) там переобуться и на ней вернутся. я бы каро3 ставил.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
я ехал в начале июня и на анаки бы везде проехал кроме хубаробода(еще за день до приезда там был автобан), но попал в дождь и прилип даже на шашке.... как повезет))))
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Интересно, кто-нибудь на новоявленной резине типа Авона Трайлрайдера в похожие условия совался? С переобувкой морочиться вообще не охота + времени будет впритык.

- - - Добавлено - - -

Пройти Хубаробод - это край пол-дня (на фиговой резине), насколько я понял из отчетов...
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
если посуху то полдня. если в дождь или после дождя - то может быть ну очень весело забираться от душанбе. На любой резине.

вам разрешения все равно получать. За это время нет никакой проблемы переобуться.
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Разрешение будем оформлять заранее. Резина на момент переобувки будет еще вполне живая, возвращаться ради нее в Душанбе желания нет, тащить с собой дальше - тоже. В общем, извечный вопрос, во что обуться: чтобы и в пир, и в мир, и в добрые люди))
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
а так не бывает)))) шашка задняя 10000 не пройдет. Можно стартовать с шашкой на морде и чем угодно на жопе и перекидывать только жопу.
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
уточнение: толстый гусь пойдет из Саратова, тощий - из Москвы. Соответственно, в Душанбе у меня будет на одо где-то 4 тыс, у друга - на 850 км меньше. Пройти М-41 резины вполне достаточно. Неужто на тощем обратно до Москвы задний каток не дойдет? Дома могу опять переобуться в Анаку или пробовать что-то из свежеиспеченного.
Если переобуваться в Душанбе, шашка дотянет до Москвы, но мне она тут ни к селу, ни к городу))
Меня устроит вариант обуться в Москве и по приезду обратно резину выкинуть.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Тебя устроит)))))))))))

Я в душанбе одел новые каро 3. в москве задний слик выкинул. 5-6 тышь. У меня правда жирный.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Стрит фиг знает сколько ходит. да и это не шашка. я б тогда наверное на pirelli scorpion rally str смотрел. но тоже не в курсе по ресурсу.
Хеденау не люблю,и у мики ее на памир не хватило например.

пысы. если на хуборабоде будет мокро, то на первых двух мапеды километров десять надо будет нести на себе))))))))))))))))