Помогите с выбором резины для асфальта/грунта.

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Хеденау не люблю,и у мики ее на памир не хватило например.
Как её могло не хватить, если старый Скаут ходил по 25+ ткм, а новый (с 2016 г.) вдвое меньше, но и этого хватит куда угодно.

14129 км "новый" Скаут

Hn4Wfxr.jpg
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Осталось выяснить, затащит меня Скаут на Хубораборд или нет :)

Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

- - - Добавлено - - -

я б тогда наверное на pirelli scorpion rally str смотрел.)
Она бескамерка. Хотя, я вроде уже такой вопрос задавал и мне опытные товарищи сказали, что на камеру встанут. Могу ошибаться.
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Как её могло не хватить, если старый Скаут ходил по 25+ ткм, а новый (с 2016 г.) вдвое меньше, но и этого хватит куда угодно.
Hn4Wfxr.jpg

это уж ты у Мики спрашивай. я на такой хераборе в принципе ездить не готов.

Но на большом гусе у меня ни одна анака3 25 спереди и 14 взаду не выходила. Если столько не стирается псевдошашка, то ну ее в баню и подавно.
 
Последнее редактирование:

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Господа, подниму тему. Цель - добраться из Москвы до Памира в начале июня, там покатать по хардовому пути (через верх) и вернуться домой. Брать дополнительный комплект не хоцца. Поедут жирный гусь и 800-ка. Сейчас на обоих стоит Анаки-3, по Европе проблем не было, но тож и не Европа...

- - - Добавлено - - -

Крейсерская скорость по асфальту - 140-160. Читал за Скаут и ТКС, не любят они скоростей от слова вообще.

Я проехал из СПб в Узбекистан, Памир и Киргизию сразу на зубастых Анаки Вайлд. Завершить задуманный маршрут полностью мне не позволило именно состояние заднего колеса. Но тут есть и мой грех - первую половину я ехал вдвоем и слишком быстро для зубастых колес, а потом еще и прохерачил заднее где-то между Оралом и Актау. Сейчас бы переднее зубастое сразу поставил, а я с собой только заднее зубастое взял, а из дома ехал на каком-нибудь бэушном, чтобы перед Каракапакстаном поменять его на зубастое и дальше не везти никакое.
 
Последнее редактирование:

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Может имеет смысл Кару Стрит рассмотреть? Очень ресурсная, туда-обратно точно хватит.

Кару по рисунку протектора не сильно воодушевляет на пампасы)

- - - Добавлено - - -

Я проехал из СПб в Узбекистан, Памир и Киргизию сразу на зубастых Анаки Вайлд. .
Владимир, жидкую каку пришлось месить на перевалах или по сухому проскочил? Меня в общем-то напрягает именно этот момент (броды и жидкая грязь).

Англоязычные источники сильно хвалят ТрекРайдер. Мол, лучше ведет себя в мокрую погоду по сравнению со Скаутом и на бездорожье ему вроде как не уступает + в целом хорошее поведение на асфальте. Предложений по нему в интернете, правда, нет. Только под заказ.

- - - Добавлено - - -

сразу на зубастых Анаки Вайлд. .

Взято с bikepost:
"Первый недостаток резины, которая предназначена, всё же, для езды по асфальту — это её вой. Нет, не так… Это АДСКИЙ, разрывающий череп, ВОЙ, который на моём моте включался после 93 км в час. Такое ощущение, что сзади меня расположилась здоровенная циркулярка и на неё положили здоровенный лист дсп, не удосужившись его прижать к столу пилы. Получается вой от самого распила, плюс дребезжание вибрирующего деревянного листа. Впридачу к этому, добавьте рокот глушака — и крышесносная во всех смыслах этого слова смесь готова. Даже беруши Мотосэйв спасли ситуацию процентов на 60 всего, вот только ехал я в них примерно км 700 из 1900 пройденных за сутки. Причём первые 700 км. Так что к финалу было такое ощущение, что моя голова может взорваться как тот бешеный огурец, от одного только прикосновения к ней. Но, слава Всевышнему, она всё же не взорвалась. Поэтому всем, желающим заюзать данную покрышку на асфальте, совет — купите нормальные беруши и опустите стекло вниз, чтобы встречный ветер хоть часть этого адского воя сносил назад. Ибо этот вой слышал даже Макс, едущий позади меня на своём гусе…

Второй минус ещё опаснее первого. Не знаю, на всех ли мотах он присутствует, но наши ребята из Тигрочата где-то вычитали, что, как минимум, он присутствует на 800-х гусях и тиграх. И этот минус — весьма серьёзный воблинг при пересечении «высокой» разметки (будь то осевая или «зебра») на скоростях выше 90 км в час. А так же этот воблинг непредсказуемо начинался на скоростях после 130 км в час на ровной дороге. То есть выходишь на обгон, даванул гашетку, как раз на 130 уже проезжаешь машину и возвращаешься в полосу и нате, тебя начинает колбасить. Руль начинает ходить из стороны в сторону (благо амплитуда небольшая), и если не закрывать резко газ, то успокаивается за секунду-две (которые, впрочем, кажутся вечностью). После пары-тройки тысяч км, эти воблинги становятся меньше и чуть реже. Но даже к 4 тысячам км они, к сожалению, не прошли…

Третий минус — это изнашиваемость резины. Я, конечно, понимал, что ставя шашку на гружёный мот и истачивая её по асфальту, израсходую её весьма быстро. Но я всё же надеялся на рекламу, которая обещала повышенную износостойкость. Надеялся, что она отходит тысяч 7-8, хотя бы как Митас. Но не вышло. Причём не вышло как-то наполовину. Если у Митаса при аналогичной турзагрузке и путешествии на Рыбачий к концу подошла ощутимо быстрее передняя покрышка, то тут всё с точностью до наоборот."

Так себе реклама))

- - - Добавлено - - -

Со Скаутом тоже интересно: есть версия RSA с увеличенным до 30 тык пробегом! Наверное, по этой причине ломаются копья в ынтернете: кто-то говорит, что ходит немного; кто-то - не может сточить...
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Со Скаутом тоже интересно: есть версия RSA с увеличенным до 30 тык пробегом!
Забудь. С 2016 года у Скаута новая смесь и он ходит вдвое меньше. На моём фото выше именно версия RSA. Обычная задняя у Скаута больше 10 ткм теперь не ходит, но держак значительно лучше.
Смысл RSA всегда был в том, что задняя и передняя резина заканчиваются одновременно.
 
Последнее редактирование:

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
По жиже: на Хабуработе повезло больше чем драйв-семейке, но броды, песок и жидкое было и особых проблем не испытывал. Впрочем по месту жительства в говнах большого отличия от Кару-3, например, я не заметил. А вот на асфальте все с ней все нормально было-ни совсем уж безумного воя или шума. Не безмолвие), конечно, но в пределах нормы для зубастого колеса. Если что, то можно и подспустить немного. А вот по износу, да, отлчие есть: раза в два пробег больше, чем у той же Кару-3. А вот до ТКС-80 ей ещё конечно далеко. Но и стОит она в 2 раза дешевле.
 
Последнее редактирование: