Не заводится f700gs

StanTOON

Новичок
16
0
Дефолт-сити
  1. BMW F 700 GS
Всем доброго времени дня!

Перерыл весь интернет, однако не нашел ни у кого схожей симптоматики.
Проблема началась в ходе поездки на первые майские - после одной из заправок (не ослиной мочурой торгующей, а крупной федеральной сети) началось странное - на подъезде к перекресткам выжимаешь сцепление при остановке - обороты начали скакать от 1 до 2 тысяч, появилась странная вибрация. Обратил внимание, но не придал критичного значения.

Сегодня утром (уже в Мск) поехал в магазин, ничего не предвещало беды - выхожу из магазина, а мотик выкидывает мне ошибку двигателя и не хочет заводиться. Долго думал, скинул клемы аккумулятора, проверил единственный несчастный предохранитель - всё в норме. Стартер крутит исправно, но, похоже на то, что бензин не поступает - заводиться отказывается.

Решил попробовать отключить топливный насос, скинул коннектор с него - чек пропал, подключил обратно и мотоцикл внезапно завелся. Этого хватило ровно, чтобы доехать до дома. Во время езды обратил внимание, что динамика совсем вялая стала (мб и психосоматика сработала, ага).

Скинув лишнее дома хотел доехать до друга, чтобы с помощью приблуды 911 считать ошибки - и... и вот тут началось интересное, мотоцикл больше не реагирует на манипуляции с насосом. Насос не жужжит, ошибка остается даже при отключенном насосе.

Попробовал прозвонить коннектор - слабый ток есть (порядка 2 вольт) на конце, ведущим к насосу...

Колесо попинал, фару протер, думаю что делать дальше. Сталкивался кто с таким?
 

redline

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Всем доброго времени дня!

Перерыл весь интернет, однако не нашел ни у кого схожей симптоматики.
Проблема началась в ходе поездки на первые майские - после одной из заправок (не ослиной мочурой торгующей, а крупной федеральной сети) началось странное - на подъезде к перекресткам выжимаешь сцепление при остановке - обороты начали скакать от 1 до 2 тысяч, появилась странная вибрация. Обратил внимание, но не придал критичного значения.

Сегодня утром (уже в Мск) поехал в магазин, ничего не предвещало беды - выхожу из магазина, а мотик выкидывает мне ошибку двигателя и не хочет заводиться. Долго думал, скинул клемы аккумулятора, проверил единственный несчастный предохранитель - всё в норме. Стартер крутит исправно, но, похоже на то, что бензин не поступает - заводиться отказывается.

Решил попробовать отключить топливный насос, скинул коннектор с него - чек пропал, подключил обратно и мотоцикл внезапно завелся. Этого хватило ровно, чтобы доехать до дома. Во время езды обратил внимание, что динамика совсем вялая стала (мб и психосоматика сработала, ага).

Скинув лишнее дома хотел доехать до друга, чтобы с помощью приблуды 911 считать ошибки - и... и вот тут началось интересное, мотоцикл больше не реагирует на манипуляции с насосом. Насос не жужжит, ошибка остается даже при отключенном насосе.

Попробовал прозвонить коннектор - слабый ток есть (порядка 2 вольт) на конце, ведущим к насосу...

Колесо попинал, фару протер, думаю что делать дальше. Сталкивался кто с таким?
кмк, все же насосал насос в топливный фильтр говнища. Слить бы всё и промыть систему, но как именно я хз, просто по логике так бы сделал.
ну и новый топливный фильтр точно.
 

StanTOON

Новичок
16
0
Дефолт-сити
  1. BMW F 700 GS
кмк, все же насосал насос в топливный фильтр говнища. Слить бы всё и промыть систему, но как именно я хз, просто по логике так бы сделал.
ну и новый топливный фильтр точно.

Сейчас друга дождусь - будем пробовать выковырять насос, там какая-то хитрая крышка по мануалу, которую нужно снимать специальным инструментом от бэмэвэ...

Снимок экрана 2019-05-11 в 17.42.30.png
 

StanTOON

Новичок
16
0
Дефолт-сити
  1. BMW F 700 GS
UP.

Выявлены ошибки дроссельной заслонки, can-шины, топливного насоса, но он живой тк все-таки периодически мотоцикл умудряется заводиться и даже ездить.

Собственно, разыскиваю мастера, который готов воскресить мопед за сумму, вменяемую, чтобы не остаться без штанов.
 

Basilisk

Активный участник
272
4
Санкт-Петербург
  1. BMW F 800 GS
UP.

Выявлены ошибки дроссельной заслонки, can-шины, топливного насоса, но он живой тк все-таки периодически мотоцикл умудряется заводиться и даже ездить.

Собственно, разыскиваю мастера, который готов воскресить мопед за сумму, вменяемую, чтобы не остаться без штанов.

Это топливный насос, 100%. В снятии крышки нет вообще никаких сложностей, никакой специнструмент не нужен. Просто там площадь резинки большая, поэтому туго откручивается, приходится сначала подстучать через какой-нибудь узкий длинный предмет (отверткой или бойком вполне удобно).
Ну а дальше или заказываешь оригинал, или ищешь подмену. Я с этими насосами натрахался, три штуки поменял, не все подходят даже если заявленные характеристики совпадают. А виной всему топливный фильтр. Рано или поздно он забивается, промывка не особо помогает. Лично я исключил его из системы в баке, и вставил стандартный автомобильный фильтр уже под сиденьем.
Поэтому, да, не меняй только насос, меняй и насос и фильтр.
Что касается насоса, у нас система без обратного клапана, как на машинах (когда давление постоянное, а всё лишнее возвращается), а прямого действия, то есть, мозги по программе определённое напряжение держат на насосе, в зависимости от потребности. Так что насос управляется изменяющимся напряжением. Поэтому обычный вазовский тут не подходит (разве что уж совсем экстренно доехать до сервиса). Так что, если не брать в рассчёт оригинал, смотри на ебае, амазоне, и т.д. И читай отзывы именно владельцев F800-той серии, какой насос подошел.
И советую эту ветку тоже почитать:
https://www.bmwclub.ru/threads/ben-...-v-probke-gloxnet.829831/page-3#post-40136870
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
после одной из заправок (не ослиной мочурой торгующей, а крупной федеральной сети)
Иногда бывает, что кажущаяся на первый взгляд брендовой сетевой, на самом деле таковой не является.
Какая была заправка? Не Тат Нефть случайно на трассе Дон?
 
у меня в жару за 27 град. как пол бака выжирается мот не глохнет, но хаотично на неск. сек. пропадает зажигание. на адврайдере и других форумах есть у народа такая проблема, решалась заменой бензонасоса. кто от 10ки ставит 8, кто другие аналоги от вольв итп, ну или оригинал конечно.
Сам не менял, но не вижу смысла спорить с теми,кто..
 
Последнее редактирование:

StanTOON

Новичок
16
0
Дефолт-сити
  1. BMW F 700 GS
Не Тат Нефть случайно на трассе Дон?

На трассе Дон, но не ТатНефть точно...

- - - Добавлено - - -

Это топливный насос, 100%.

бытует мнение, что это может быть и релеха бензонасоса, но что-то в упор не могу найти схему электрики, чтобы обнаружить где оно живёт...

- - - Добавлено - - -

Сам не менял, но не вижу смысла спорить с теми,кто..

пока что нахожу на забугорных сайтах - насосы от боша для модельного ряда до 2014... роем дальше
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
На трассе Дон, но не ТатНефть точно...

- - - Добавлено - - -



бытует мнение, что это может быть и релеха бензонасоса, но что-то в упор не могу найти схему электрики, чтобы обнаружить где оно живёт...

Есть там в 300 км от Москвы какая-то заправка ТЛТ NEFT, маскирующаяся под TAT NEFT. Много моторов полегло после заправки на ней).

По поводу реле - кстати да. Только там не реле, видимо, а ЭБУ. Деталь не дешевая.
Не знаю как у 700-го, у моего эбу насоса находится снаружи на фланце, которым насос в баке закреплен. Первичная диагностика - понюхать)), если пахнет горелым, значит того).
У меня было так: заглох на полном ходу, потом неохотно завелся, проехал ещё 10 км, заглушил, и больше завести не смог. Чих-пых, вроде попытка схватить, но никак. Эвакуатор, сервис, замена эбу.
 

StanTOON

Новичок
16
0
Дефолт-сити
  1. BMW F 700 GS
Есть там в 300 км от Москвы какая-то заправка ТЛТ NEFT, маскирующаяся под TAT NEFT. Много моторов полегло после заправки на ней).

По поводу реле - кстати да. Только там не реле, видимо, а ЭБУ. Деталь не дешевая.
Не знаю как у 700-го, у моего эбу насоса находится снаружи на фланце, которым насос в баке закреплен. Первичная диагностика - понюхать)), если пахнет горелым, значит того).
У меня было так: заглох на полном ходу, потом неохотно завелся, проехал ещё 10 км, заглушил, и больше завести не смог. Чих-пых, вроде попытка схватить, но никак. Эвакуатор, сервис, замена эбу.

Ну, я не настолько отмороженный, чтобы заправляться на ноу-неймах))
с ЭБУ это жестоко и очень больно, да
 

StanTOON

Новичок
16
0
Дефолт-сити
  1. BMW F 700 GS
Утренний up.

Вчера все-таки дошли руки вытащить насос, чтобы посмотреть партномер. Однако, это поставило в еще большее недоумение - в продаже такого нет...
на насосе числится номер 0580107002

Из всего предложного на форумах и прочих интернетах - проблема выявленная и известная всем на 700/800 гусях до 2015 года. С середины 2015 пошел другой партнамбер насоса и сама схема этого узла несколько претерпела ряд изменений.

Вопрос к форумчанам, может кто в рдс, если под рукой есть, глянуть какие ттх на насосы модели K70 (F 700 GS) (0B06)
Спасибо-пожалуйста :)

UPD: гугление вывело на информацию, что эта модель снята с производства. На ebay удалось найти номер насоса, который его заменил 0580454001, который, как выяснилось... так же снят с производства :dash2:

Как итого - заказ насос 0 580 454 145. Ждем, будем ставить и смотреть что дальше...
 
Последнее редактирование:

StanTOON

Новичок
16
0
Дефолт-сити
  1. BMW F 700 GS
Продолжение тут https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/35319-%D0%94%D0%B5%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%B0-%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8-f700gs?p=726982#post726982

- - - Добавлено - - -

Итак...

Мотик наконец-то доехал до сервиса на Ильменском, однако не могут полноценно провести дефектовку.
Подозрение на неисправность корпуса дроссельной заслонки.

Собственно, сабж:
Нужно помочь немного - требуется корпус дроссельной заслонки для проведения дефектовки, мот гусь f700gs (0B06)
Запчасть 13548353539 найдена на следующих авто:
K70 (F 700 GS)   (12/2014 — 12/2017)
K71 (F 800 S, F 800 ST, F 800 GT)   (11/2015 — 02/2019)
K72 (F 650 GS, F 800 GS)   (12/2014 — 01/2018)
K75 (F 800 GS Adventure)   (07/2015 — 12/2017)
K73 (F 800 R)   (11/2015 — 02/2019)