Непромокаемая мотокуртка

Sergey &O

Активный участник
351
3
Москва, ЮАО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Gilera Nexus 500
Давным давно придуманы мембранные дождевики))

Так то мембранные дождевики есть конечно, но Туршел тоже есть.
И внутренняя противодождевая мембрана есть в другой экипировке.

И тот же "парниковый эффект" обычного дождевика выручал не раз и без дождя, когда температура в течение одной поездки падала с +25 до + 5. Надеваешь и тепло. Ведь даже выезжать в Туршел при +25 и тем более носить - мучение.
 
Последнее редактирование:

KissyCat

Новичок
5
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. SUZUKI
Уже писал в предыдущей теме
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/32418-Штаны-БМВ-rider-отзывы?p=739656#post739656

Туршел - если дождь идет и\или холодно. От 0 до +15 С.
Райдер - если дождь вероятно собирается идти и непонятная погода. От +10 до + 25 С. (мембрана в доступности)
Мотоджинсы - если сухо и тепло на улице. От +20 до + 35 С.

И то что верхний слой Туршела отсыревает (но не протекает!) - так это ее главное преимущество перед дождевиком - материал "дышит" и нет парникового эффекта. Но в жару в ней конечно невозможно ездить.

Поддерживаю.

Туршел (у меня старая модель) - если температура до +15 градусов, либо если предстоит ехать далеко + штаны ГС драй и все на легкую термуху, тогда можно и до +20.
Кстати, у Туршела я закрыла всю вентиляцию в этом сезоне только 1 раз, когда с утра было +2 в Подмосковье. А так, даже если подстегиваю внутренню куртку, то на спине вентиляция всегда открыта.
У Туршела только два минуса могу отметить - жуткие громоздкие рукава с липучками и ее вес.

Аиршел - Если температура уже выше, в кофре от нее всегда непромокаемая подкладка лежит + штаны Аирфлоу. В жару и мелкий дождь так и езжу, они сохнут на ветру быстро.

Ездила в проливной дождь и в той и в другой куртке, не промокла. Да сыреет, пачкается только в путь, но сама изнутри не сырею как в парнике. Отказалась от дождивиков, т.к. они громоздкие и неудобные.

Сейчас коплю на следующю куртку ГС Драй, ибо штаны этой коллекции уж дюже понравлись. Мягкие, отлично подходят и для эндуро и для дальняков, а какие легкие...Если испачкаются, то быстро обычной водой грязь смывается - для меня это вообще открытие в мире шмоток было. Ткань очень быстро сохнет, так сказать на глазах.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Поддерживаю.

Туршел (у меня старая модель) - если температура до +15 градусов, либо если предстоит ехать далеко + штаны ГС драй и все на легкую термуху, тогда можно и до +20.
Кстати, у Туршела я закрыла всю вентиляцию в этом сезоне только 1 раз, когда с утра было +2 в Подмосковье. А так, даже если подстегиваю внутренню куртку, то на спине вентиляция всегда открыта.
У Туршела только два минуса могу отметить - жуткие громоздкие рукава с липучками и ее вес.

Аиршел - Если температура уже выше, в кофре от нее всегда непромокаемая подкладка лежит + штаны Аирфлоу. В жару и мелкий дождь так и езжу, они сохнут на ветру быстро.

Ездила в проливной дождь и в той и в другой куртке, не промокла. Да сыреет, пачкается только в путь, но сама изнутри не сырею как в парнике. Отказалась от дождивиков, т.к. они громоздкие и неудобные.

Сейчас коплю на следующю куртку ГС Драй, ибо штаны этой коллекции уж дюже понравлись. Мягкие, отлично подходят и для эндуро и для дальняков, а какие легкие...Если испачкаются, то быстро обычной водой грязь смывается - для меня это вообще открытие в мире шмоток было. Ткань очень быстро сохнет, так сказать на глазах.

Неплохие штанцы но есть один существенный недостаток, отсутствие вентиляции. А в дальней поездке это не маловажный фактор.
 

KissyCat

Новичок
5
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. SUZUKI
Неплохие штанцы но есть один существенный недостаток, отсутствие вентиляции. А в дальней поездке это не маловажный фактор.

Есть такое, но при прохладе она мне в принципе не нужна была.
В бездорожье хотелось что-нибудь приоткрыть, когда гуся, увязшего в грязи выталкивала )))), но тоже, отсутствие проветриваний с хорошей термухой и при условии прохлады - терпимо.
Видела отзыв по этим штанцам, там ребята в ателье вшили вентиляционные молнии по примеру штанов Ралии. Я пока боюсь так экспериментировать, вдруг после подобных манипуляций еще потекут.

Только опять же, это для девочек. Насколько я понимаю, гс драй почти аналог Ралли, так что тут выбор у мужчин побольше.
 

KissyCat

Новичок
5
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. SUZUKI
Открой для себя Moose Racing Expedition, ещё больше удивишься.

Не удивлена)))на FC они только в мужском варианте, женского не нашла.
Все мужские модели, даже самые маленькие для меня уж оооочень велики. Если только детское может что-то подойти, но не факт.
 

KissyCat

Новичок
5
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. SUZUKI
Женского не делают.
У меня племяшка прекрасно в мужском S катает.....

Мне даже женский S велик из курток)))
Теоретически, могут подойти только брюки самые маленькие, но велик шанс что по длине не подойдут.

Перемерив одежду разных производителей, я нашла именно то, что удобно мне по крою, росту и размеру, и отвечает моим запросам.
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
рекомендую приглядеться к Криптековским курткам,
Конечно они исходно сделанные под охотников/снегоходчиков, но универсальные, вообще не мокнут и хорошо чистятся.
а защиту одеваю внешнюю.
в расцветке Inferno oни еще и мега-заметные
 

iPhotoN

Участник
204
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
Ни старинная Tourance 2, ни Atlantis 4 у меня не промокают. А в Питере это важно. Даже CoverAll за всё время промок 1 раз: когда я под ливнем в нём вёз девчину ≥час на скорости ≥140. Да и то промокла зона бикини только (туда от молнии слив сделан, видимо, поэтому).
В ≥+20 C я езжу в AirFlow и вожу с собой подстёжку и дождевик. В диапазоне от +15 до +25 можно ездить в CoverAll, но это чисто городская тема.